Анна Самойлова

Если бы вышло так, что вам пришлось бы выбирать, то от какой способности вы бы отказались: Слышать, видеть или говорить?

Ответы · страница 5
Дмитрий Ростовский

От способности жить

Дмитрий Ростовский

Ага, так точно, совершенно верно, хотя мне пофиг

Lego

дышать тогда сразу

Анна Самойлова

То есть по вашему лучше умереть чем быть глухим, слепым или немым?

Lego

по сегодняшнему мнению да, не хочу так

Анна Самойлова

То есть и другому то же посоветовали бы?

Lego

нет, такое нет, каждому свое

Одинокая Сволочь

на фиг такой выбор!

Анна Самойлова

Глубже мыслить мало кто хочет.. куда проще ответить что не стал бы выбирать или что все способности ему нужны и тд..

Одинокая Сволочь

даже думать об этом не желаю...

Александр Supervisor

говорить конечно..

Александр Supervisor

Самое ценное это зрение. А потерей речи.. можем выражаться и другими современными способами.. да хоть писать.. а вот без зрения... это беда...

Александр Supervisor

Слух..какой великий композитор был глухим?.. А как он музыку сочинял? Незнаете?.. С помощью ушной косточки.. она не так хорошо слышит звуки как нормальное ухо, но звуки передавать может.. (.. возможно я тут что то приврал.. так как забыл точно.. :)) Думаю что зрение намного важнее..

Анна Самойлова

спасибо огромное.. я сама от зрения не отказалась бы никогда.. а вот слух.. в общем спасибо за мнение и поддержку

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Говорить наверное

Демонолог Миднайт

Конечно, говорить

Анна Самойлова

я лучше буду в их мире чем то ненормальным, но с более широкими взглядами и глубоким мышлением)

Демонолог Миднайт

Это мое настоящее имя) Впрочем, Борис Горовой тоже вполне привычное, но все-таки псевдоним

Анна Самойлова

вот оно что) Очень интересно) вот я и хотела спросить Борис или Никита всё таки) А псевд для чего?

Демонолог Миднайт

Я писатель. Мне нравится писать под псевдонимами. Этот мой самый первый)

Анна Самойлова

таааак) всё интереснее и интереснее))

Неизвестно Неизвестно

слышать наверное.

Неизвестно Неизвестно

Зрение - слишком ключевое чувство. Говорить - желательно оставить какой то способ коммуникации.

Анна Самойлова

язык жестов.. письменность.. правда при лишении слуха язык жестов тоже потребуется

Неизвестно Неизвестно

вы меня убедили. Теперь я склоняюсь к речи.

Анна Самойлова

я не пыталась.. просто я очень давно мучаюсь этим вопросом

Неизвестно Неизвестно

Очень важный видимо для вас он.

Анна Самойлова

хотелось поддержку людей обрести благодаря ему.. но всё таки большинство отказывается от речи... а некоторые вообще пишут, что если бы они оглохли/ослепли/онемели (любой один из вариантов), то они лучше бы умерли

Андрей Крамер

быть нищим-бедным

Андрей Крамер

а какая разница нас не спрашивают никогда и выбора не дают хот вы и выбираете. вы хоть раз выбирали я да но ничего из этого не вышла и знаете потому что от нашего выбора не х....а не зависит

Анна Самойлова

согласна... но мой вопрос мне в поддержку просто.. я тоже не выбирала.. но ....

Дмитрий Цыгольник

слышать и видеть

Анна Самойлова

оставили бы только способность говорить?

Анна Самойлова

тогда похоже вы не так прочитали вопрос и отказались бы как раз от дара речи

Дмитрий Цыгольник

я могу вообще не разговаривать

Анна Самойлова

вы уже не первый такой молчаливый)

Дмитрий Цыгольник

я первый раз отвечаю в этой "спрашивалке" кажется мне начинает нравиться )))

Дмитрий Цыгольник

потому что есть возможность пофилосовствовать, порасуждать на темы которые уже много раз прокручивал в голове ))

Анна Самойлова

))) ну.. к сожалению не все вопросы тут такие, на которые вообще стоит рассуждать))) многие просто со скуки пишут чушь)

Алекс Гордон

дышать, раз и всё

Анна Самойлова

то есть лучше умереть чем лишиться одного из того что я написала?

Алекс Гордон

не полноценная жизнь, не доставит никакого удовольствия, не лучше ли сразу, завязать с ней

Анна Самойлова

то есть теоретически если ваш знакомый оглохнет/ослепнет/онемеет (что то из этого).. то вы скажете: что ты будешь страдать - лучше самоубийство.. так что ли?

Алекс Гордон

это решать необходимо самому, и это моё мнение, а советы я никогда не даю, потом виноват останешься, лишь высказываю своё мнение, и то , если спросят, человек такое существо, что готов обвинить кого угодно в своих бедах, но только не себя

Анна Самойлова

но есть процент людей которые во всём винят всегда себя)

Алекс Гордон

это очень редко, а в большинстве случаях это патология

Мирина Семенова

последнее. а что?

Анна Самойлова

Спасибо. . В смысле "а что?".. это мой вопрос

Мирина Семенова

я не слепая. какие выводы из ответов делаете?

Анна Самойлова

Узнала что большинство отказалось бы от речи.. на втором месте слух.. у тех кто пишет что отказаться от слуха предпочтительнее спрашиваю почему.. тем самым пытаясь узнать их взгляды на это.. на то есть личные мотивы

Мирина Семенова

это говорит о их характере

Анна Самойлова

Черты характера отвечающих мне не столь интересны.. мне важен этот опрос именно со стороны глухоты

Тамилла

выбор нелегкий...

Марина

Думаю говорить

Галина

птьфу на Вас!!!

Анна Самойлова

спасибо большое.. очень мило .. Неужели никто не задумывался об этом никогда..

Михаил Онегин

Всех на время

Анна Самойлова

ого... для утоления интереса?

Андрей Зудин

А что взамен?)

Андрей Зудин

отказаться от какого либо из них способностей трудно. я оставил бы всё.

Николай Иванов

а что взамен?

Николай Иванов

простите за нескромный вопрос, а вы что после каждого похода в туалет подмываетесь? и минимум три раза в день душ принимаете? Или придя на работу в сапогах, снимаете колготки , одеваете другие и надеваете обувь которую носите только на работе? Ну вообщем вы меня поняли 🙂 от этого и льют на себя и дезодоранты и духи 🙂 но запах ног из сапогов в колкотках ни чем не перебьёшь или мочи на трусах после часа после туалета

Анна Самойлова

фу фу фу..... ну блин.. у меня обед.. блииииииииииииииин

Николай Иванов

Обед так обед. Просто сами житейские темы затронули

Анна Самойлова

я уж не помню с чего началось)

Филосыч

последнее

Елена

последнее

Артём Куриленко

Говорить!

Анна Самойлова

почему вы проводили с ними часто время? откуда у вас такие знакомства?

Артём Куриленко

Мне стало интересно выучить жестовый язык!

Анна Самойлова

о боги.. вы знаете жестовый язык?

Артём Куриленко

Да! правда давно уже не практиковал! У нас в районе были глухие и потребность в общении была! а теперь никого!

Анна Самойлова

аааа... интересный жизненный опытъ