Валерий Шишкин

У кур в кормушках пшеница, кукуруза, сафлора..., а они с удовольствием клюют строительный утеплитель - полистирол - чистую химию! Зачем они это делают?

Ответы
Имя Женское

Камней не предложили?иначе куриный желудок не переваривает грубый корм.думаю, причина в этом

Валерий Шишкин

Пенопласт, он очень мягкий, битое стекло и камни у них имеются.

Александр Никифоров

Зачем они это делают??? Как, Вы не знаете??? Полистирол для них - это самое ТО !!!! Они о Вас заботятся! Чтобы скорлупа яиц не трескалась в кипятке.

Имя Женское

Александр-вы мудры, как и те курицы😀

Александр Никифоров

Надо было красными буквами написать ШУТКА ???? Иначе не понятно? )))))

Имя Женское

Зачем же писать...и так поняла

Лидия Морозова (Голощапова)

Потому что у них в организме не хватает кальция. А он нужен для формирования яиц.

Валерий Шишкин

У них есть толчёные ракушки, яичная скорлупа.

Надежда Гончарова

В организме не хватает каких-то элементов

Валерий Шишкин

Я пообщался здесь и понял, что мозгов им не хватает.

Зинаида Чередниченко

Видимо чего-то не хватает.

Валерий Шишкин

Да у них всё есть. Зимой едят зелень, как летам.

Зинаида Чередниченко

Им виднее. Стёклышки давайте. Нестись будут лучше.

Валерий Шишкин

У них большой загон. Капаются, купаются, там и стёклышки и камушки.

Зинаида Чередниченко

Видимо чего-то ещё нужно. Это куры и утки. Моя вот, из любопытства клюнула меня в глаз.

Зинаида Чередниченко

В больнице лежала. Роговицу попортили.

Ка
Калипсо

это они вам назло делают

Валерий Шишкин

Хорошо. Мне на зло, а у других птичников, зачем клюют пенопласт?

Черная Мамба 🇷🇺

ракушечник нужен курам

Валерий Шишкин

До сего дня, о свои курах, я был лучшего мнения.

Черная Мамба 🇷🇺

это вы зря ухудшили мнение, куры очень умные птицы, и память у них очень хорошая)))

Валерий Шишкин

"​отравится могут, они не понимают что это такое))" и это вы называете умным?

Черная Мамба 🇷🇺

а то люди понимают что могут отравится))) никто этого не понимает, откуда куры или любое животное может знать что это такое?))

Валерий Шишкин

Я понимаю, клювали бы с голода, но когда есть нормальная, привычная, здоровая, естественная пища?

Никита Зотов

не видел я такого

Валерий Шишкин

А вы им даете упаковочный пенопласт, особенно белый.

Никита Зотов

я с ними не контактирую

Никита Зотов

сразу бы понял. Я городской.

Валерий Шишкин

Я, тоже, родился и живу в Алма- Ате.

Никита Зотов

в яблочном городе с катком?

Александр Игнатьев

Им интересно.)

Валерий Шишкин

Если дать им вдоволь наклеваться пенопласта, то они будут клевать, пока не сдохнут?

Александр Игнатьев

Да. Будет закупорки зоба и тд.

Валерий Шишкин

До сего дня, о своих курах, я был лучшего мнения.

Александр Игнатьев

Для меня куры, это куры.))) Если на них, смотреть с любовью. С голоду умрешь. Яйца, тоже будущие, маленькие комочки.)))

Валерий Шишкин

Понятно. Большое спасибо за беседу. Всего вам хорошего. С новым Годом!