Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Книги какого писателя вы бы порекомендовали людям как учебный ликбез по прививанию хорошего чувства юмора?

Ответы
Коротков Алексей

да мне юмор как то не очень.... я бы Шаламова порекомендовал бы... это о том как люди в нечеловеческих условиях людьми остаться смогли! Колымские рассказы... и вам рекомендую... Джек Лондон рядом не стоял с этим!!!!!!!!!!!!! факт!!!!!!!!!!!!!!

Котик - Наркотик )))

НУ КРОМЕ КЛАССИЧЕСКИХ, АЛЕКС ОРЛОВ СЕРИЯ " ТЮТЮНИН",МИХАИЛ БАБКИН СЕРИЯ "СЛИМПЕР",АНДРЕЙ БЕЛЯНИН "ДЕЛО ТРЕЗВЫХ СКОМОРОХОВ" "ОПЕРГРУППА В ДЕРЕВНЕ"

Ольга Грушецкая

На ум приходит в первую очередь Вудхауз, Джером. А из наших - Аркадий Хайт, как очень добрый человек с юмором, Потом Жванецкий (не все, но уважаю).

Василий Гаранин

ммммммм неплохое чувство юмора у Бориса Акунина, но в целом все романы серьезные
а так что-то не очень припомню (кроме детских авторов)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

И Ильф Е.Петров."Двенадцать Стульев"."Золотой теленок".Джером.К.Джером.."Трое в лодке не считая собаки".Чехов.-Рассказы.Да много еще..)))

Дмитрий Белоглазкин

...Понедельник начинается в субботу...12 стульев...золотой теленок..трое в лодке, не считая собаки..рассказики Шекли ..ну где-то так....

Светлана Гришанова

маринину, хоть все и плюются в ее сторону. На самом деле действительно очень хорошее, интеллигентное что-ли, чуство юмора.

Ирина Зубенина

Для чувства юмора нужно хорошее образование,общая грамотность.Читайте Достоевского.Незаменимый учебник психологии.

Ka
Katrin

Чувство юмора мне понравилось у Андрея Белянина в серии "Тайный сыск царя Гороха". Ну и Михаил Зощенко, конечно, хорош.

Антонина Сорокина

:)чувство юмора-это дар Божий,но в Крыму есть специалисты по развитию и без пособий Будете проезжать мимо? :)(:

Ольга Сорокина

да тут как говорится горбатому могила лекарь.. короче, если чувство юмора нет, то это как выпавший ген..)))))

Галина Старцева

надо быть хорошим человеком, тогда у вас будет и хорошее чувство юмора, книги здесь ни при чём

Дарья Ягофарова

ну....не знаю)кто не читал приключения тома сойера тот не знает толк в хулиганстве и юморе)

Svetlana Ott

ох))) прочтите "Багдадский вор" я хохотала до слёз......и эстетическое наслаждение получила)

Аня Афанасьева

сейчас даже не вспомню, раньше читала детективы с юмором) а автор в памяти не отложился

Белозёров Валерий

Ильф и Петров, О Генри, Чехов, Ранний В. Катаев фельетоны, Песни Высоцкого, Песни Иваси,

Ольга Стадник

Затрудняюсь! По-моему наша ментальность до того упала, что никто юмора не понимает!

Дайлова Надежда Гомель

Зощенко.Однако это не привьёшь. Это либо есть либо нет.Врождённое что ли..... 🌹

Тамара Балдина

ЗОЩЕНКО, Ильф и Петров. Думаю, что есть и другие, но сейчас сразу не вспомню.

Друг Друг

Айзека Азимова, Булгакова, Чингиза Айтматова и Казанцева, Кира Булычёва