Овчинникова Неля

Что вы делаете. когда отключают электроэнергию?

Ответы
Сергей

У нас такого нету. Может быть только аварийное отключение.А о плановых отключениях я сам знаю . Тогда звоню на работу и узнаю, не у них ли проблемы или же самому дома надо искать

Овчинникова Неля

я живу в Украине. у нас тоже не было. Последние 2-3 недели появилось

Сергей

Верные отключения, результат нехватки мощности. Если их в этом случае не применять, может загнутся вся система. А тогда будет ещё хуже. На востоновление режима нормальной работы может уйти несколько дней. Единая энергосистема и была создана, чтобы решать такие проблемы. Но это большие деньги для оплаты электричества , которых у вас нет.

Овчинникова Неля

Единые - это с Россией? Пару раз в Крыму отключили. Россия сама помощь предложила - с условием. чтоб Крым не отключали

Сергей

Единая энергосистема охватывала все бывшие республики СССР. Кстати, даже прибалтийские страны, хоть и члены ЕС,от неё не отключились

Aлександр Tамбовцев

фонарь включаю и вспоминаю "добрым словом" всю элктро инфраструктуру

Aлександр Tамбовцев

а что у кого то по другому?

Овчинникова Неля

ну там движки генераторы. жену зовут

Овчинникова Неля

если нечего включить. то да

Aлександр Tамбовцев

даже если я в полной автономке, но выулючат свет, газ, воду, отопление, я их один хрен вспомню...

Mega Volt

ничего-потому что я её и отключаю, я то сам электрик))))

Овчинникова Неля

почему-то никого с Украины нет

Mega Volt

они не здесь-в мире, в одноклассниках

Овчинникова Неля

а фейсбуке. а здесь разные люди обычно. Просто когда идут диалоги за Украину. их удаляют

Овчинникова Неля

поверьте. я здесь давно общаюсь. И вопросы удаляют.

Mega Volt

может быть-не буду спорить

Евгений Потапов

Ищу с..... добрыми словами того, кто отключил....

Евгений Потапов

Тогда заплатите за свет....

Овчинникова Неля

я живу в Украине. Это не зависит от моей платежеспособности

Евгений Потапов

Дуйте в Россию, у нас не отключают.)))

Евгений Потапов

Никаких, мы живем ...пока, а там видно будет)

Овчинникова Неля

И где же в России такое идеальное место?

Евгений Потапов

Россия - это вам не Украина... поберегите себя и свои нервы...

Овчинникова Неля

Мы помним - Украина - не Россия. А мои нервы на месте

Амир Харисов

сижу и жду. я знаю тот парень справится

Павел Гришин

Что и предки без электричества.Детей

Овчинникова Неля

У нас это государственная политика

Лана Светлая

смотрю в окно на соседние дома)

Овчинникова Неля

Ну да. не только у меня нет света

Олег Мгинский

пока у нас такого не бывает.

Овчинникова Неля

Это вопрос с прошлого года. У нас тогда война начиналась. я живу в Украине

Любовь Родина

смотрю в окно там есть свет

Вера Акимова

Ну, у нас пока не отключают

Овчинникова Неля

я живу в Украине. у нас отключают

Вера Акимова

Ну, ведь Вы сами выбрали этот путь!

Вера Акимова

Конечно и это Ваш выбор! но, Вас не смущает, что т.н. "выбор" происходит при активности 15-25 % населения и полной неактивности другой? Я говорю не только об Украине. Есть страны из бывших республик СССР и т.д. если бы ничтожное количество населения не было настолько активным , безнравственным и продажным, а другая... более честная, умная и порядочная - не активна. То не возникали бы понятия однополых браков, совершенно безнравственной свободы личности. Было бы меньше войн и лжи в мире

Овчинникова Неля

Интересно именно эти цифры называют. когда говорят о референдуме в Крыму. У нас в стране пенсионеров больше чем работающих. а пенсионеры самая активная часть населения. А они хотят назад. в свою молодость. когда все было лучше. потому что они были молодыми

Вера Акимова

Ну, если честно я о цифрах не думала, это мое личное мнение, кстати, немного основаны на интервью мэра Таллина... а вот по поводу того, что Крым сделал выбор из-за пенсионеров... позвольте не поверить!!!!! Я знаю достаточное количество работоспособного населения из Ураины, которые имеют такое же инение. По фотке Вы то же далеко не девушка, а вот словечки у Вас странные.

Овчинникова Неля

Пенсионеры - это просто средство. Никто о них не думал заботится. У Путина свои виды на Крым

Вера Акимова

Вот я и вижу. Но, в данной ситуции могу сказать одно. Крым в свое время вам подарил ваш соотечественник, вы не имеете на него НИКАКИХ ПРАВ. Подарком вы управляли мерзко, уничтожили все, что было создано за годы СССР на территории Крыма. Это НАША ТЕРРИТОРИЯ. К сегодняшней Украине она не имеет НИКАКОГО отношения, с вас еще денег надо потребовать на восстановление памятников ИСТОРИИ РОССИИ, которые находятся на этой земле

Петр

Ничего... Матом ругаемся...

Петр

Сейчас не очень... А летом частенько.

Петр

Ветер... Обрывы...

Петр

Зимой тоже дует,но деревьев не ломает... Пока не ломало.

Овчинникова Неля

а что. деревья не обрезают?

Петр

В этом году сильно подрезали...

Радомир Велес

Запускаю бензогенератор

Игорь

но же что и все в темноте

Алия

Рассказываем анекдоты.

Федор Тиханов

У нас такого не бывает.

Федор Тиханов

))) И колыбель революции, и школа выживания, и центр Российской культуры и т. д. и т. п.

Овчинникова Неля

почему школа выживания? У нас больше поребрик засветился

Овчинникова Неля

В нашей школе учительница была. завуч. из Ленинграда. тоже блокаду пережила. я ее хорошо помню. У меня сохранилась книга - ее подарок - Анна Каренина

Овчинникова Неля

Да. она мне ставила пятерки. Хотя дети жестоки. мне до сих пор стыдно за один случай. И за то. что она испугалась.Она что-то процитировала с Библии - это ж в те годы. наверное. подсудное дело было. кто знает. как она у нас оказалась = Западная Украина- а я ей - это вы почему Библию читаете? - как она вздрогнула. - -у нее аж тон изменился.- только с познавательной целью - А так женщина - само достоинство

Федор Тиханов

Выходит везде есть хорошие люди.

Овчинникова Неля

в то время у нас русская школа - это номенклатура. военные. разные командированные специалисты.начальство всякого ранга. Учителя не нажимали

Александр Стекольщиков

Делаем новых людей.

Овчинникова Неля

мало у вас электричество отключают. Население сокращается

Александр Стекольщиков

Правильно. Вот когда не было электричества, тогда семьи были многодетными!

Овчинникова Неля

Похоже правительство Украины решило срочно обеспечить прирост населения

Александр Стекольщиков

Нет, просто их сам процесс интересует - объе...горить всех! А на прирост им наплевать!

Овчинникова Неля

Скоро будет некого. Уже пенсионеров больше. чем работающих

Игорь Кабанов

Неля!нешутите так...

Овчинникова Неля

я живу в Украине. Не до шуток

Игорь Кабанов

извините а я в сибири....у нас думаю сразу башку оторвут за это...зима очень отрезвляет и на майдане никого нет....все работают или дома пьют....удачи вам ....

Зульфира Шагизиганова

Свечи вино объятия

Сапиюла Султанмагомедов

У меня есть движок

Сапиюла Султанмагомедов

Да. и огород в 10 сотыхов

Сапиюла Султанмагомедов

Я простой сельский житель

Сапиюла Султанмагомедов

И Вам не хворать!

Дмитрий Коротков

включаю генератор

Дмитрий Коротков

как бы это странно не звучало в Санкт Петербурге

Овчинникова Неля

Действительно странно. Это вы в больнице работаете7

Дмитрий Коротков

нет просто живу в доме частном