Алексей Заварин

Существуют ли критерии " Взрослого Человека " ?( не физиология )

Ответы
Юлия Пак

Да, когда начинает думать зачем он это делает, что из этого получится и как придется за это отвечать.

Ольга Батурина

Способность принимать решения, обеспечивать себя, строить свою жизнь и отвечать за свои поступки.

Алексей Заварин

перед кем отвечать за свои поступки ?

Ольга Батурина

Всё равно. Перед своей совестью, перед Богом, или перед людьми. Есть люди, которые все время жалуются, ищут себе разные причины и оправдания. А есть взрослые морально, которые ясно понимают - сам виноват, сам себе такую жизнь построил.

Татьяна

наличие ответственности..за все-за свои действия, за свой выбор, за тех, кого приручил

Алексей Заварин

хороший ответ ! спасибо ! )

Юлия Кутихина(Белая)

Первый признак взросления, когда человек становиться требовательным к самому себе.

..

конечно. Взрослый человек несет ответственность за свои действия, слова

Алексей Заварин

а если он хитрый ! и ничего не несет ?

..

Значит это ещё неоперившийся юнец..

Алексей Заварин

есть такие юнцы - которым лет 50 )))

..

И такие бывают)

Лилия

у Э.Берна в теории транзактного анализа хорошо расписано

Лилия

Читали?Изучали?Применяли на практике?Или просто знаете?

Алексей Заварин

я вообще ВСЁ знаю ! так бывает с людьми )

Лилия

И когомологии алгебр Ли?

Алексей Заварин

и это тоже знаю !

Лилия

здорово

Zoya Kuidina

может взять на себя ответственность за кого-то или что-то

Алексей Заварин

точно ! согласен !

Estrella

Иной малыш, разумнее старца...Да бывает!🤔😊💅

Estrella

🤔💅

умение держать свое слово и отвечать за свои действия

Зеваю

Алексей Заварин

понятно ! даже возраст БОИШЬСЯ свой указать !!!!! тяжолый случай ) ладно не " писай , я не злобный " !!!

Ты очень злобный)) обиженный на все и вся) мне 34 и мне это не зазорно никак..просто никто не сказал, что я обязана эти данные давай) Тупой ты, как валенок)

Алексей Заварин

ничего себе тебя понесло ! успокойся ) я не хотел тебя обидеть ! что ты так " взорвалась " ? и почему ты оскорбляешь не знакомых тебе людей ?

Ой..вы оскорблены??? А то, что ваша манера поведения и речи оскорбительна - это вы не понимаете!?? Жаль.

Галина Азадалиева

Да. Житейская мудрость и трезвая оценка ситуации

Свет Лана

Конечно! Отвечать за свои слова и поступки!)

Алексей Заварин

а перед кем отвечать ? - закон , или перед собой ? или .... варианты ?

Свет Лана

Варианты? Вы серьезно? Вообще за все! Всегда, везде и за все! Если тянет на уголовную ответственность, то и за это естественно! Но в случае наличия качества - ответственности, отвечать за себя и свои действия, то до этого не дойдет, скорее всего... конечно, как известно- от тюрьмы и сумы не зарекаюб

Свет Лана

...аются. Ваше мнение какое? Как вы разделяете ответственность, на варианты!?

Алексей Заварин

варианты ! я несу ответственность для только перед родителями и перед животными , которых я приручил ! а закон не совершенен !, поэтому я его не признаю ! можно сказать анархист !

Свет Лана

Анархия - сестра порядка!))

Ав
Аврора

поступки и речь должны быть обдуманными

Алексей Заварин

да ладно умничать женщина )))

Мария Давыдова

Человек, отвечающий за слова и поступки

Химера

Ну так не интересно, мы это обсудили )))

Алексей Заварин

когда ?

Химера

Нет, чуть позже пожалуй обсудим

Елена Верижникова

Наверное)))все жду ,когда повзрослею)))

Наталия Погуляй

это ответственность за свою жизнь

Алексей Заварин

только за СВОЮ ? жизнь !

Наталия Погуляй

изначально.а дальше всё построится

Алексей Заварин

понял - зауважал )

Наталия Погуляй

принято)

Галина А.

ответственность за свои поступки

Алексей Заварин

перед кем ? чем ?

Галина А.

и перед собой тоже

Алексей Заварин

понятно

Спицина Елена

Существуют, но это все условности

Алексей Заварин

хороший ответ ! спасибо !

Им
Имя

У каждого своё понимание жизни.

Dear Deranged Deer

да да да, я знаю ответ 🙃