Станислав Божков

Makc, пришел мужик в кабак-сел за стол- пришла официантка и спрашивает-- Что заказывать будем????-- Мужик грит-- Принеси ка мне родная вот что--- 33 этажа- братскую могилу- карту Советского союза и 60 электростанций-- Все поняла???? Та приносит через 5 мин всё и грит ему-- С Вас 4 рубля72 копейки!!! Он смотрит на нее и грит-- Ты первая кто мой заказ расшифровал-- А как тебя зовут??? Она ему отвечает-- 12 палочек и 6 черточек!!! Мой ВОПРОС-- что мужик заказал и как звали официантку?????????

Ответы
Настасья Настасья

на этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 эт., кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек.

Станислав Божков

ГУГЛ Красавец- ДА????)))))))))))))))))))))))))))))))))

Настасья Настасья

яндекс тож ничего так 😉

Станислав Божков

они оба красавцы))))))))))))))))))))))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

на этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 эт., кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а мне не встречался . вроде

Станислав Божков

да это же говорю года три назад было-- потом спрашивалка пропала- щас снова появилась)))))))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а у меня тоже старые вопросы вылезли

Станислав Божков

появилась функция что можно и свои старые вопросы восстановить

Люда-Мила Новицкая

Карта - это точно Беломорканал....братская могила - это, скорее всего, какая нить консерва.....электростанции, возможно, спички..... Тогда 33 этажа - это водка....? Нет?))))

Станислав Божков

а как водка называлась и как звали официантку?????)))))-- этого Вы не сказали))))))))

Люда-Мила Новицкая

В водках совершенно не разбираюсь, а официантка.... Параша, Наташа, Марина.... Что-то типа....)))

Елена Бакунина

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. Зигмунд Фрейд

Станислав Божков

Вы это к чему??????

Елена Бакунина

К вашему вопросу...

Станислав Божков

а Зигмунд тут при чем???Вы уж если пишите или уколоть хотите-так аргументируйте и факты давайте-- а чушь разного рода написать ума много не надо--надо чуток с мором дружить- так то вот Елена свет Батьковна-- более прошу Вас мне не отписывать

Елена Бакунина

Да, легко 😛

Ал
Алия

Братская могила это сельдь под шубой, карта это пачка Беломорканала, 60электростанции спички? Официантку зовут НАТАША

Ал
Алия

Посольская? Русская! На этикетке многоэтажка!

Станислав Божков

неа--не посольская)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ал
Алия

Столичная! Вспомнила!

Станислав Божков

правильно)))))))))))))))- это была одна из знаменитых высоток Москвы- гостиница и имела она в то время 33 этажа-- вот тогда Столичную и называли так))))))))

Ал
Алия

Столичная! Вспомнила!

*m
*makc*

я не специалист по таким темам, примерно сразу наугад могу сказать - мужик заказал водки и пачку сигар, далее- тупик...(

Станислав Божков

кильку-спички-звали еен Наташа

Кострома Ярославна

увы...из всего перечня - только братская могила - килька в томате...остальное - увы...но узнать хотелось бы..

Станислав Божков

ну подумайте немного)))))-- начало то есть-- килька-- остальное уже по логике))))))))

Кострома Ярославна

буду думать..

Станислав Божков

удачи ВАМ)))))

Кострома Ярославна

и вам...а за ответом зайду позже....

Станислав Божков

ну заходите))))))))))))))))))))))))))))))))

Элеонора Зейналова

Официантка _ Наташа Водка "Столичная", килька в томате, папиросы "Беломор-канал", коробка спичек

Станислав Божков

ГУГЛ красавец))))))))))))))))))))))))))))))))))

Элеонора Зейналова

Гугл-то конечно, да и мне лет немало, когда водка стоила 2руб, 87 коп

Станислав Божков

нет- водка Столичная-- не в экспортном варианте стоила тогда 4-12.......... 37 коп килька- 22 коп беломор и 1 коп спички))))))))

Элеонора Зейналова

Товарищ, верь прийдет она, на водку старая цена - устное народное творчество на цену 3 руб 62 коп Московская стоила 2-87

Станислав Божков

сгорят ведь если такая цена будет))))))))

Элеонора Зейналова

Нет, в этом вопросе мы сильнее всех

Станислав Божков

ну да-- что русскому похмелиться то немцу смерть-- да и всем остальным тоже-- слабаки они еще в ентом деле)))))))))

Ольга Мухамадиева

это просто.....детство только вспомнить и все сразу понятно.....килька,беломор,спички.....

Станислав Божков

ну ясно что столичная-- а почему ее так прозвали??????- 33 этажа???)))))

Ольга Мухамадиева

Крепкая была.....

Станислав Божков

нет--не потому))))))))

Ольга Мухамадиева

В ней градусов было больше,по моему ,но больше не помню....

Станислав Божков

нет-- там все с этикеткой связано))))))))))))))))))))))))))

Станислав ...

Водка "Столичная", банка кильки в томате, папиросы "Беломор", коробок спичек. Наташа

Станислав Божков

ГУГЛ молодец-не правда ли???????

Станислав ...

Я эту загадку слышал лет двадцать назад))) Мой возраст в профиле видно?

Станислав Божков

нет-- ей лет сорок если не больше- я ваще еще молодым был- до армии --и мне ее зек один на литру водки загадал--если не ошибаюсь в 73 или же в 74 году

Станислав ...

В 73 я в школу пошел)))

Станислав Божков

а я в армию))))))))))))))))))))))))))

Ма
Мария

водка, рыба в банке (килька, шпроты), Беломор канал, спички. Имя не расшифровала.

Станислав Божков

нарисуйте 12 палочек и подставляйте черточки-- вскоре и имя само собой расшифруется)))))))))

Ма
Мария

наташа)

Станислав Божков

ну вот))))))))))))))))))))))-- видите как быстро Вы расшифровали))))))))

Вероника

Не поняла как зовут официантку )) Мужик заказал наверное шпроты, беломор , ... ???

Станислав Божков

нет-не шпроты)))))))))

Вероника

А , килька да)))

Станислав Божков

ДА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))-угадали)))))))) начертите на бумаге 12 палочек и подставляйте черточки-- имя само нарисуется после нескольких проб)))))))))

Вероника

Наташа)

Станислав Божков

правильно-- садитесь за парту-- 5 ВАМ))))))))))

Наталия

Столичную, кильку в томате, Папиросы беломорканал, спички. Официантка Наташа.

Авдыш Эмануил

Официантка похоже Наташа...Бутылку "Столичной", бутерброд, " Беломор", спички.

Станислав Божков

килька в томате)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Авдыш Эмануил

Блин, только-только про бычки в томате вспомнил !!! )))))))))))))))))))))))))))))

Станислав Божков

молодец))))))))))

Авдыш Эмануил

Древняя загадка, но КЛАССНАЯ!!! Спасибо напомнили !!! )))))))))

Станислав Божков

пжлст)))))))

Lady Dance

Имя Наташа,а мужик заказал водку с Москвой,кильку,спички и Беломор канал

Станислав Божков

ну и как она - с МОСКВОЙ-- называлась??)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Lady Dance

А,так гостиница москва

Станислав Божков

да я понимаю что гостиница Москва- водка то как называлась правильно???))))))))))

Lady Dance

Не помню

Станислав Божков

столичная)))))))))))))))))))))))))))

Супер Феникс

Наверно Армянский коньячек за 4 р. 12 коп. (Так было в Советские времена) ?

Станислав Божков

ну подумайте немного- для мужчины там ваще ответ как на ладони- ну не торт и не конфеты же он в кабак есть пришел??)))))))))))))))))))))))))

Супер Феникс

Ну никак не соображу. Ну расшифруйте.

Станислав Божков

столичная-килька в томате- Беломорканал-спички- НАТАША

Супер Феникс

33 этажа-это Столичная водка. Кильки в томате-это братская могила, Карта Советского Союза и 60 электростанций- это Беломорканал, а из палочек и черточек состоит имя Наташа. ТАК ? Это когда же такой заказ стоил 4 р. 72 коп.

Станислав Божков

в 70 годах прошлого столетия .......... водка 4-12 килька 37 копеек... беломор22 коп и 1 коп спички- итого 4-72

Татьяна Богомолова

Водка, килька в томате, папиросы "Беломорканал" и спички. Зовут Наталия

Станислав Божков

правильнее НАТАША

Светлана Волостнова

Заказал без сомнения водку и хвост селедки. А вот как её звали...

Светлана Волостнова

Вот уже пришла, .все, теперь знаю о чем речь! Водку Московская, кильку в том. соусе и спички принесла Наташа.

Станислав Божков

нет не Московская-- это совсем другая водка была и из за своей этикетки она и получила прозвище 33 этажа)))- ну и про карту и 60 эл станций Вы тоже ничего не сказали)))))))))

Светлана Волостнова

А, да! Папиросы "Беломор-канал" А спички- это не эл-.и разве?

Станислав Божков

правильно-- все отгадали кроме названия водки)))))))))

Светлана Волостнова

Я в то время ею не интересовалась, а родители у нас для такого дела самогонку гнали.

Ирина Мусиенко

Водка,банка кильки,пачка беломора, коробка спичек. Имя- Наташа.

Станислав Божков

ГУГЛ красавец))))))))))))))))))))))))))))))))

Валентина Лобикова

ну Станислав и загадка ,всей семьей не отгадали .,,,подскажите .

Станислав Божков

ВАЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- ну как по Вашему-- ну что может мужик заказать в ресторане или в кабаке-- он же не конфеты с тортиком туда кушать пришел??))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))- подумайте-- ну и нарисуйте 12 палочек и подставляйте черточки-- имя само нарисуется)))))))))

Валентина Лобикова

ну чуть глову не сломалт ,ну ни как

Станислав Божков

33 этажа- столичная- 4-12....... братская могила-килька в томате--37 копеек.........карта союза- беломорканал- 22 коп........... 60 эл станций- коробка спичек-1 коп-- итого 4-72))))))))))) имя- НАТАША- считайте палочки и черточки)))))))))

Валентина Лобикова

спасибо Станислав ,,,теперь этой загадкой друзьям юуду мозг вышибать ,,,ни кто не отгадает ,,

Станислав Божков

нет-- не надо им ничего вышибать-- лучше на шампанское и коробку конфет с ними спорьте)))))))))

Валентина Лобикова

ага ,точно ,спасибо