На
Надежда

Решительность и настойчивость у мужчин пропала, порядочность и скромность у женщин перестала цениться. Почему?

Ответы
Александр Цыганок

Неправда, Надюша.Солнце моё, недавно сон приснился мне - красивый, нежный, многоцветный. Сравнить его могу вполне с порой осенней предрассветной.Когда глядишь на небосвод и видишь:- из-за горизонта диск солнца медленно встает... И ты готов уж для экспромта. Беру бумагу и пишу. Стараюсь успевать за мыслью. Но торопясь,все ж не спешу, иначе не поймаю смысла. И что же видел я во сне? А вот что, милый Ангелочек: - В тихом танце земном кружит Осень опавшие листья. Я в прекрасном плену у такой колдовской красоты. Под лирический тон, как хозяйка, загадочной кистью, Осень снова во мне всколыхнула о счастье мечты... Осень кружит "Бостон"... В нежном вальсе пурпурные листья, под ногами шуршат, словно праздничной музыки ритм. Не тревожь сердца стон, успокой и согрей мои мысли в тёплых нежных лучах осенней рассветной зари. Я икал здесь любовь, но она затерялась в ненастье. Словно путник усталый, заблудилась в осенних дождях. Между дымных костров теперь буду искать своё счастье. А зеленой Весной непременно дождусь её вновь.

Андрей Бережной

потому что мы живем в трудные времена которые были предсказаны в Библии , 2 Тимофею 3:1—5
3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+.

Александр Белый

Рынок, матушка, рынок. То, что нельзя купить - продать - обменять, то просто выдавливается из общества. Человек с его душой никого не интересует. Он сдохнет с голоду, если не поступится своими добродетелями, потом больше, больше... Глядишь - успешный ... но не человек.
Хотя насчет решительности и настойчивости - это вы зря! Как раз алчность и стяжательство делает решительными, я бы сказал дерзкими и беспардонными нахалами.

На
Надежда

развёрнутый ответ

Александр Белый

это потому что я - зануда

На
Надежда

)))

Друг.

это всё от тлетворного влияния запада с их загнивающим капитализмом зря царь Пётр прорубал окно в европу а Горбачёв скатина железный занавес отпустил. вот теперь имеете то что имеете и то что заслуживаете. Мракобесие алчность и разврат правит умами трудящихся!!!!

На
Надежда

ясно

Друг.

с просветлением Вас!!!!

Т. Сергей

все взаимосвязано - стали бы женщины порядочные и скромные, то чтобы добится таких женщин, мужчинам надо становиться решительными и настойчивыми, а раз женщины доступны - можно не напрягаться - ЗАМКНУТЫЙ КРУГ КАКОЙ ТО

Т. Сергей

что зря?

На
Надежда

прощать надо )

Т. Сергей

иногда

Т. Сергей

только иногда и избранно

Александр Лесных

пора джентльменов приходилась на эпоху леди .....и то и другое в наше время пережитки .....мужчины сейчас стоят у плиты и устраивают гей парады , а женщины грызут глотки друг друга за сверх прибыльные проекты ......

Чудак Чудаков

потому что так и должно быть. жизнь идет вперед, и мерзкие гендерные стереотипы средневековья сливаются в сточную канаву истории. туда им и дорога, 21 век это век равноправия и сближения половых признаков!

На
Надежда

Во всём хороша мера. А у нас как-то из крайности в крайность. Что плохово в моральных нормах? И что хорошего, когда свободные отношения настолько свободны, что нет личного, есть только общее.

Чудак Чудаков

ну так клин клином вышибают в 21 веке парень и должен быть мягким по характеру, романтичным и красивым, а не брутальным. А девчонка, наоборот, должна быть немного вздорной и со здоровой долей вульгарности, а не "скромной". Средневековое ханжество в отстой! )

На
Надежда

А кому они задолжали? Парней-то "мягких" развелось )))) куда уж мягче, девчонкам не достаётся, тем друг с другом хорошо))

Чудак Чудаков

мягкость никак не соотносится с ориентацией. геи бывают брутальные, а натуралы мягкие, и наоборот. под "должен" я подразумеваю то, что история идет вперед, а не в обратную сторону, и этому надо соответствовать. 21 век это век гендерного равноправия и равенства.

На
Надежда

Частично могу согласиться)

Хасан Балкаров

Представляете что будет с другими поколениями это все от того что родители стали детей по другому воспитывать я лично и себя и их в этом обвиняю явно не так как наше поколение воспитывали

Сергей hel фамилия

какая порядочность.где скромность? нет уже у большенства женщин той беззащитности о кой вы говорите. соплей столько ,что при первой же возможности будут выплеснуты на ее не угодного

На
Надежда

ок

Алекс Венцель

Думаю, что обобщать не стоит...Проблема в другом:молодёжь перестала понимать, что такое семья. Эгоизм с обоих сторон зашкаливает. Последствия воспитания детей в неполных семьях...

Наглый Нахал

Я решительный и настойчивый.Ночью в парке как крикнул Адной даме пряма в уха "Ану снимай трусы знкомиться будим" так она пАчиму та вызвала милицию.

На
Надежда

струсила

)) ))

По тому, что секс стал легкодоступным. Им не интересно уже добиваться, а женщины бояться остаться вне кондиции, По этому легко уступают.

На
Надежда

)) ))

Ого, большой уже

На
Надежда

Только мозг проспиртован полность. До Чечни был не парень, а загляденье и внешность и карьера в милиции, и друзья..... Решил заработать в горячей точке...... не заработал, их "кинули" на деньги, но там их научили пить, чтоб не страшно было, вот так постепенно скатился в самый низ

)) ))

Да, тяжело так

На
Надежда

Тяжело, мама не выдержала, сердце отказало, она ему всё прощала, я всегда ругалась. Отец ещё 5 лет протянул. Сколько он натворил, сколько аварий. штрафов, больниц.........

Игорь Либерт

Прошу вас за всех мужчин не отвечать, за женщин пожалуйста)))) а то один отказался от штурма Бастилии, сразу всех под одну ребёнку)))))

На
Надежда

))) Многие, кстати, соглашаются )

Игорь Либерт

Но не все))))

На
Надежда

В любом правиле есть исключения

Игорь Либерт

Но почему то вы их игнорируете))))

На
Надежда

Вот Ваш ответ, сюда подойдёт, про всех под гребёнку )

На
Надежда

))

Александр Показанников

Через 20 лет вы будете сожалеть о том, чего так и не сделали в своей жизни.
Не теряйте времени! Начинайте сожалеть уже сегодня!

Александр Яковлев

Не проще сказать - наглость у мужиков . Кто Вам сказал , что перестала ценится скромность ? Да , не водитесь с наглыми и все !

Александр Зырянов

ценности другие стали))) вот в мои времена, когда я был мушкетёром, тогда мои друзья были настойчивы))) а женщины скромны)))

Михаил Косьянов

Настойчивость, насильно мил не будешь... Порядочность и скромность составляющие семейного счастья, еще - преданность))))

Михаил Косьянов

Мечтаешь об одном, но не тут то было))))

На
Надежда

не всегда мечты сбываются

Михаил Косьянов

И если это не твой финиш, не сворачивать?)))))))

На
Надежда

Это решать Вам

Михаил Косьянов

Утро вечера мудренее, как время на размышления, ограничено?)))))

Юрий Кривич

Ничего ни у кого не пропало и не перестало. Просто, видать, не везет вам. Пока. А это значит, что все у вас еще впереди.

Игорь

Женщины уже много десятилетий добиваются равноправия...итог вы наступаете мы уступаем. За шо боролись на то и .....

На
Надежда

ясно

Игорь

😊 👍

Arletti

да ну перестаньте. Все это есть, все это ценится. Стоит ли из-за одной паршивой овцы все стадо под нож пускать.

На
Надежда

Да это длительные наблюдения )))

Arletti

По типу, что хочу то и вижу 😉☺️

На
Надежда

Нет, что хочу не вижу ))

Arletti

зато знаете 😉