Татьяна Карабун

Чем отличается остров от полуострова? и мне вопрос!

Ответы
На
Наталья

остров со всех сторон окружен водой, а полуостров присоединен к какой-нибудь большой суше. Когда едет машина, крутится ли воздух внутри колес?

Светлана Попова

Полуостров отличается от острова тем, что он хоть и омываем водой, но все же примыкает к материку, то есть образует с материком одно целое.

Клибн Ажибойс

остров полностью окружен водой, а полуостров окружен водой с трех сторон(на 3\4), а четвертая часть соединена с материком

Vlad Horlan

Остров со всех сторон окружен жидкостью (водой), а полуостров каким либо местом соединен с материком.

Медет Тамабеков

остров- это когда суша со всех сторон занят водой, а полуостров - это только часть суши в воде

Cool Girl

остров со всех сторон окружен водой, а полуостров присоединен к какой-нибудь большой суше

Екатерина Никончук

как=то так!

Анечка Скрипаль

остров со всех сторон окружен водой, а полуостров соединён одной стороной с континентом

Acid Fantasy

Полуостров с одной стороны примыкает к материку, а остров со всех сторон окружен водой.

Евгений Швецов

Остров со всех сторон окружён водой,а полуостров одной стороной примыкает к материку.

Renesmi Kallen

остров он бывает личным или не обитаемый,а полуострова на них можно сделать курорт

Верунчик Бог

на острове ты можешь быть сам а на полуострове ты и еще кто нибудь.

Николай Жумыкин

остров полностью окружен водой, а полуостров на половину)))

Алина Гор

Полностью окружен водой,соединяется в одном месте с сушей

Анастасия Серостанова

У полуОСТРОВА есть 4 буквы впереди,а у острова их нет...)

Kostya Nandin

Полуостров соеденен с материковой сушей а остров нет.

Е*
Елена *******

согласна

Н*
Натали ******

остров со всех сторон окружен водой, и полуостров нет

Oleg Timonin

Наверное плыть дальше Ну можно и в брод Место знаешь?

Finita La Comedy

ну уж совсем все плохо)))))это школьная программа......

Андрей M

остров режут пополам и получают два полуострова...

1 Мая

остров с 4 сторон омывается водой, а полуостров с 3