᠌ ᠌

Сколь от многого теперь только следы, припорошенные пеплом.. Остаточное существование клеток давно умершего тела.. Тонкий запах тлена, распространяющийся почти невидимым туманом, незаметно пропитывающий всë, что можно было назвать живым..
.
🖼.
• Иллюзия ли жизни или сама жизнь, а не то, что мы ею привычно считаем.))?

Ответы
Наоба Вашидома

Sieben - In Your Own Room https://musify.club/track/sieben-in-your-own-room-2616674

Your Schizophrenia - Монохромные самоубийцы https://soundcloud.com/your-schizophrenia/duix17f6z2fj?in=your-schizophrenia/sets/verbarium

Как-то так... Если говорить о жизни
__________________________________
Пальцам холодно...
Мыслям крохотно...
Из земной юдоли
В неведомые боли
...
Из калёной стали
В чудовищные дали
...
Закрылись кавычки
Позабылись привычки
...
Летели качели
Да без пассажиров
Без постороннего усилия
Сами по себе...

᠌ ᠌

Из земной юдоли
В неведомые боли...

Прыг-скок....

Всë, как у людей

Мария Давыдова

Это жизнь. И тоже настоящая) И понимаешь это тогда, когда становишься чуть старше и, пожалуй, умнее. И пожалуй, от того, что ценность этой самой жизни проходит переоценку:большое видится на расстоянье.

᠌ ᠌

Да, всё жизнь, на самом деле, та или иная её форма и даже посмертие… Нет же никакой гарантии, что и сейчас мы живём, а не, предположим, умираем или уже умерли, считая и называя жизнью агонию умирающего мозга.))

Мария Давыдова

А мне проще верить Декарту с его "мыслю-существую"))

᠌ ᠌

Верить-то да.)))))

Мария Давыдова

Так верой и живы тоже.

᠌ ᠌

Сложный вопрос, но, наверное, по большей части — да.

В Лад

Вспоминая и оглядываясь... странно для лесного человека, но, тем не менее - "Реквием", " Лунная соната", "К Элизе", " "Где-то далеко, очень далеко идут грибные дожди"

᠌ ᠌

Почему бы и нет? Хотя я и не кокетничала.))

В Лад

Ну, опустив возрастные нюансы восприятия, которые касаются, конечно, только меня, - сладость воспоминаний прямо пропорциональна силе ожидаемого повторения, что в свою очередь прямо пропорционально удару по башке невозможностью в потоке нового, жизни, получить старое...

᠌ ᠌

Видишь ли.. Я как-то не очень стремлюсь получить нечто старое или сравнимое с ним.. Мне хорошо в моменте или если сравнение невольно и происходит, в силу подобия, то оно всегда в пользу сейчас.. Исключение нагрузки, которые в юности держала лучше, естественно, увы, мы не молодеем и не здоровеем.

Размышляла как раз об этом.. Вопросы один к одному попадались... Я ничего не хочу повторить, нигде не хотела бы задержаться, остановить время.. Ни по чему не тоскую..

Искала точку, где была максимально счастлива, попала на хороший вопрос, и поняла, почему в тот момент была счастлива.. Имела возможность протяжëнно и расслабленно быть собой, без контроля и управления извне.. Свободна, в рамках собственных ограничивающих убеждений.. Пожалуй, чуть свободнее, чем сейчас, но это из-за того, что-то имела обязательств, которые накладывает взрослая жизнь. Сейчас вам то же самое, просто не расслабленно, а напряжëнно, центрировано. Будет и расслабленно, вдох-выдох-пауза, систола-диастола-пауза, наполнение-опустошение-пауза...

В Лад

Я не оспаривают, но увы, по себе знаю, есть такая штука... уточнение - перед которой мы бессильны , ибо это сами мы -" глаз глазу не видим"

᠌ ᠌

Утончение имеет место, конечно, Влад.. Куда ж без него. Хочешь, не хочешь, а улавливаешь ложь в ответе хлопком одной долони.. Слышно же, когда тихо. Это шум мыслей оглушает, тому и служит его суета.

В Лад

Сладковатая промозглость тепла времени не быть , ретуширующаЯ своими надрезами чистоту живого Есть

᠌ ᠌

Хирургический скальпель, как кисть в пальцах художника, бритва Оккама сущего..

Пр
Продолжай

Как верно вы все сказали!
Эх, ваш бы васаби,
Да Богу бы в суши…
* * *🖼

He
Helen

Всё есть иллюзия нашего коллективного разума и его эволюции))

He
Helen

Якорь?

᠌ ᠌

Скорее, система якорей и буйков

He
Helen

Интересно

᠌ ᠌

Куда интереснее, чем, так называемая, логика мира.))

He
Helen

Тоже так думаю))

Вл
Владимир

И канатчиковы власти колют нам второй укол.В.С.Высоцкий.

Улугбек

От самого это зависит, Сударыня... Живите же..!

᠌ ᠌

Улыбаюсь. До чего же некоторые мужчины буквалисты, вопреки распространëнной версии, что именно дамы конкретны и не склонны абстрактному..

Ку
Кузьмич

А кто эту жизнь (или иллюзию) сам создаёт?

᠌ ᠌

Ой ли.)

Ку
Кузьмич

А как?) Получается, что все живут тем, что им предначертано?

᠌ ᠌

Откуда же я знаю.)))?

Ку
Кузьмич

Мне кажется сколько кто накуёт, то и его))

᠌ ᠌

Имеете право считать.)))

Ку
Кузьмич

))

᠌ ᠌

🤭

Ulla Tumma

Жизнь вообще не то, что мы ею считаем

᠌ ᠌

А что такое жизнь?

Вечеслав Дмитриев

нравится могильный депресняк ?

᠌ ᠌

Вам? Если да, то Вам понравится ранняя Одоната https://vk.com/wall-92307020_252556

Сергей Шевченко

Мы сами творцы своей жизни

᠌ ᠌

Удивительная самоуверенность.))

Сергей Шевченко

Не зарекайтесь, самоуверинность часто работает на оборот

᠌ ᠌

Не могли бы Вы пояснить, что имели в виду, чуть более развëрнуто.)))?

Мастер По Маргаритам

Текст сама сочинила?)

᠌ ᠌

Не, кошка ловила муху на клавиатуре, пока я размазывала сопли по пианино, грустно одним пальцем играя «май фанни Валентайн».)

Мастер По Маргаритам

Какая кошка талантливая)

᠌ ᠌

Я передам ей.))

᠌ ᠌

Оно.)