Олег Блинов

Товарищи,обращаюсь к мужчинам,которые служили в армии: что следует знать новобранцу?

Ответы
Де
Дед'уктор

Я служил давно. Сейчас, надеюсь стало намного комфортнее. Например, в 1986-88 годах, в нашем городке, даже половые изнасилования случались. Наш призыв 1988 года, особенно, осенних, жестоко убивали. Гробы шли домой, как паровозы. Но, я бы просил нынешних солдат смотреть, наблюдать, запоминать, пока новички, и не делать того же говна, которое на себе испытаете, когда станете "старичками"! После вас придут служить в эту армию ваши младшие братья, а потом дети! Дурдом из армии нужно убирать. А с дедовщиной легко бороться, когда они видят, что ты: 1. Не боишься их, 2. Не агрессивен. Просто, счтаешь их мудаками!

Олег Блинов

Благодарю за совет

Вадим Сперанский

1) лучше б ты откосил. 2) прячь телефон не в карман а в штанину 3) не нарывайся и не велись на провокации , но если уж попал в конфликт отступать нельзя 4) без необходимости с офицерами не общайся 5) не ищи ни в чем смысла. Его нет

Олег Блинов

Что ещё следует принять во внимание?

Вадим Сперанский

Что красить сегодня гуталином печку буржуйку а завтра белить её это осмысленное занятие

Олег Блинов

А так же катить квадратное и носить круглое?

Вадим Сперанский

Этим люди порой и в жизни занимаются))

Олег Блинов

Про это мне друзья рассказывали) Отец,почему-то,мало интересного рассказывал

Сергей Никонов

Плац, это святое, либо строевым шагом либо бегом. Не всякая кривая длиннее прямой, идущей мимо начальника. Не обгоняй старшего по званию, не удастся отдать честь.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 главное не будеть испуганный не принимать всерез все...а у нас была тока поговорка - "новобранец,даже в туалет ,не надо ходить по собственное желание" 😀

Наталья Баусина

Пункт 1.) командир всегда прав. Пункт 2)если командир не прав- см.пункт 1. Не морочься,отслужишь- рад будешь что прошёл это.на иных и смотреть то грустно....

ツΕжนนนนK ♥

до принятия присяги можно делать все что угодно... ты еще не являешься военнослужащим, контрактники ничем не лучше тебя, и не значимее... и т п

Олег Блинов

А после присяги? И через сколько дней после призыва присяга?

ツΕжนนนนK ♥

у меня была на 8 день

ツΕжนนนนK ♥

там просто сначала тебя отвозят на распределительный пункт, потом в структуру где ты будешь служить, но само место еще будет меняться, первое будет СНУП-либо учебка, там присягу примите, потом куда отправят в часть, либо полк, либо батальон либо рота, могут сперва в полк, потом в батальон а потом только в роту, меня по крайней мере так покидало)

Олег Блинов

Каков мой статус после присяги? Кто, кроме офицеров ,имеет надо мной власть?

ツΕжนนนนK ♥

командир отдетелния, старшина, ответственный, дежурный... прямые начальники... но никак не рядовые которые служат ненамного больше либо котрактники

Табуретыч

Хлеб из столовой не брать,как первые пол-года не голодал бы. Остальное всё поймёт за месяц сам.

Олег Блинов

А что не так с хлебом?

Табуретыч

С хлебом всё в порядке,в казарму его нельзя молодым брать и прятать где-нить под подушкой,чтобы ночью поточить..

Олег Блинов

Ладно,разберусь по мере поступления проблем. Пора идти спать - завтра ухожу

Табуретыч

Удачи!

Владимир Илюхин

Что надо привыкнуть есть по расписанию - холодильников там точно нет)))

Олег Блинов

Хоть кормить будут,а то в общаге в лучшем случае два раза в день питаешься )))

Владимир Илюхин

Зато, вне расписания)) И надо быть человеком, и не переть поперек. Там все понимают.

Олег Блинов

Переть поперёк я сам не люблю.

Владимир Асиновский

Самое главное запомнить "Ты начальник Я дурак. Я начальник Ты дурак"

Светлана Войцеховская

Что начищенные сапоги нужно надевать утром на свежую голову!

Неизвестно Неизвестно

Вперед не выходи заде не отстовай в середине не болтайся

Сергей Антипин

не принимай *издюлей как положенное, сопротивляйся

Олег Блинов

Я их и на гражданке не принимаю

Сергей Антипин

ну так что ж бояться, наука простая

Олег Блинов

Да тут не в страхе дело. Как бы впросак не попасть по незнанию

Сергей Антипин

а что тут знать, запоминай там и повторяй всё

Юлия Пак

Что жизнь будет не по уставу , а по беспределу.

Владимир Беккер

Раньше надо было уметь наматывать портянки.

Олег Блинов

Сейчас, насколько я знаю,их нет

Владимир Беккер

Раньше надо было уметь наматывать портянки.

Ирина

Носки чужие не стирать и не боятся никого...

Не Добрый И Души Нет

посмотрите 9 роту там всё это есть

Друг.

Устав воинской службы на изусть

Андрей Ерёмин

Номер телефона службы спасения

BmW Ak47

Главное не сцать и не стучать