Алёнангел Альхова

есть ли жизнь в другой стране без знания языка?

Ответы
Ioan Vasiliyev

.Приходит мужик в кабак и просит подать самое фирменое блюдо.Ему приносят огромную хорошо сервированую тарелку с мидиями,а мужик у офицанта спрашивает:- Слышь, брателло, как я этих мидий оттуда выколупывать буду и есть?Официант отвечает:- А не надо их выколупывать. Вы просто дырочку сбоку в мидии сделайтеи высасывайте.Мужик все понял, взял мидию, сделал дырочку и стал высасывать.Высасывал долго - нифига не получается. Решил посмотреть в дырку,в чем дело.... смотрит, а там моллюск в страшной позе во все сторонырастопырился, уперся, увидел мужика и злобным голосом:- Че смотришь, соси давай!!!

✈✈
✈✈✈

Есть конечно, у нас тут живут люди десятилетиями и не удосуживаются и 100 слов выучить и заметил, я почему-то, что сложности с языками только у товарищей с постсоветского пространства, например из других стран ребята(с которыми я учился в ульпане) спустя год не хило говорят, а товарищи из России по сей день не бе не ме ни кукареку...

Рост

Смотрела как-то передачу про Брайтон-бич. Там живут русские, но у них нежелание знать английский, не смотря на проживание в мерике. Все наименования магазинов. офисов на русском. А зачем было приезжать в Америку?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чрезмерно трудная. Я 30 лет назад прожил 3 года в глухом поселке в Грузии, там никто не говорит по-русски, и там нет русскоязычных ТВ и газет. Первые полгода, пока сам не заговорил потихоньку, это был ад...

Lena Mariupol

Общаюсь с молодым человеком из Конго,приехавшим к нам и не знавшим НИ ОДНОГО слова по-русски.Ему ОЧЕНЬ тяжело.

Светлана Хоменко

Жизнь есть. Но думаю очень сложно будет. Все зависит от самого человека. Есть такие оптимисты по-жизни позавидуешь. Есть люди с прекрасным чувством юмора. С находчивостью. Вот им будет намного легче.

Иван Гусаров

Алена, во 1, если ты не АлЁна, то, как видишь, есть для тебя жизнь. ао 2, жизнь есть даже на дне марианской впадины, а тут всего лишь язык...который до Киева доведёт? есть, короче

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Жить можно везде, но будет ли эта жизнь комфортной, я жил в Литве, но провалил экзамен на получение гражданства, мог бы конечно иметь вид на жительство,но уехал.

Евгения Это Я

В той стране где начинаешь жить очень быстро начинаешь говорить все слова и предложения что нужны в повседневной жизни.

Евгения Это Я

В той стране где начинаешь жить очень быстро начинаешь говорить все слова и предложения что нужны в повседневной жизни.

Владимир

и еше как в америке живут русские 15 лет незная английского мы живем на украине 50 лет незнаем украинского языка

Синьора-Помидора

у нас немцев учили учили,а в Германию приехали,их никто не понимает...ничо прижились,правда их там переучивали

Ke
Kenngin

есть только вам бы понравилось общаться только с эмигрантами на одни и те же темы несколько лет подряд?

Сергей С______

В большинстве стран и со знанием языка это выживание. Все зависит от страны и стремления выучить язык

Пётр Неверковец

говорят в чайнатауне, в нью-йорке, и на брайтоне, в русском районе можно обходиться и без английского

Борис Красюк

если ты не знаешь языка ты немой и глухой - тебя не понимают и ты не понимаешь - какая тут жизнь

Олег Бахтин

да, со временем все равно выучишь, так или иначе. ну по крейней мере понимать - будешь

Лоуренс Аравийский

Если найдешь свою диаспору (мафию), то и не узнаешь, в какой стране ты стал патриотом

Blond84

Есть. Потому что если ты живешь в другой стране, то хочешь не хочешь выучишь язык

Valentina Ermolaeva

est konechno,ai jivu i ne jaluus. no vot seichas uje aizik znau-ponimau govoru,no ne tak kak na rodnom... pisat po ih ne umeu,pomalenku chitau

Pavel Menaylov

Канечна. В каждой стране есть общины. Иногда людям удается не выходить во вне.