Надежда Тарасенко

В наш поселок забрела бешенная лиса, собаки местные её прогнали, но она успела их покусать, а собака покусала человека..Теперь ходят по-квартирам прививают от бешенства.., я отказалась..А стоило ли ?

Ответы
Сергей Горюнов

Бешенство не лечится на поздних стадиях. Если Вас искусала или окорябала бешеная собака, то надо срочно обращаться к врачу.

Надежда Тарасенко

Собак местных истребят скорее всего.., если уже не убрали..

Михаил Бураков

Да ...очень опасная болезнь ...больных зверей бешенством много сейчас развелось ...и нет контроля за этим никакого ..

Марина Югорская

Зря. Лисы разносчики бешенства, а у вас тем более такая ситуация... От бешенства в считанные дни умирают...

Надежда Тарасенко

Собак убрали, люди все живы..

Марина Югорская

Из за таких возможных случаев, бездомные собаки нужны. Конечно, в малом количестве и стерилизованные. Я живу в таежном краю, в город заходил и мишка, и лис видели...

Владимир Королев

ждите, если не заболеете - ваше счастье, а если заболеете, то можно либо умереть, либо остаться инвалидом.

Богдан Ермолаев

Оказывается обязательно....То что бешеный, узнаешь через 21 день. А за это время сколько перецелуешь....

Аркадий Терехов

Бешеные лисы , опасные переносчики заразы. Прививают не зря. У в 1982 году от укуса лисёнка погиб друг.

Ле
Леонид

если хочешь жить прививка обязательна, но она в течении пол года, ни бани ни алкоголя, иначе смерть

Ванька Ванькин

Нуууууу если Вас "тот человек не покусал"....то я думаю с Вам ни чего страшного не случится.

Надежда Тарасенко

Я сама кого хочешь покусаю.😜 .А с тем человеком не встречалась ещё..😊 😁

Ванька Ванькин

:))))Вы как то так пугающе сказали "не встречалась еще"............что прям я вижу как Вы ищите встречи с ним что бы самого его покусать:)))

Надежда Тарасенко

Все.., рассмешил совсем..., не могу..., смеюсь и все тут...СПАСИБО !!! НАСТРОЕНИЕ ВЫСШЕГО УРОВНЯ !!!😂 😁 🤣 😁 😂 👍

Виктор Маркелов

Так надобно прививки делать только тем, кто покусан собаками, покусанными этими лисами...

Александр Емельянов - Женат

?????? а кто сказал, что лиса - бешеная...С вас деньги хотят вытащить за прививки....делов-то.!!

Алевтина Ишутина

на покусала их со страхуо

Александр Емельянов - Женат

само собой....зверь - дикий...а его - напугали собаки..!!!

Надежда Тарасенко

Так местные наши говорят.., сами видели.. лиса кругами ходила и слюна стекала.., а собака женщину укусила сзади за ногу,а так у нас собаки дворовые все добрые.., Они к нам по-осени прибегают с дач, бросают хозяева..

Александр Емельянов - Женат

ох...смолтрите сами...!!! дурят нашего брата...где и как хотят...!!!

Жанна Бутырина

Вас никто не укустл ... тогда правильно сделала...зачнм лишняя химия внутрь... не полезно

Надежда Тарасенко

Я тоже так подумала..

Лариса

ну, вас же собака не кусала? а воздушно-капельным бешенство, вроде, не передается..

Надежда Тарасенко

Нет, не кусала..

Лариса

стало быть вирус бешенства не получили) Охотником, который имеет частый контакт с животными или их кровью, вы вряд ли являетесь) так что - не переживайте)

Виктор Маркин

никогда непрививался. а лису сушками на днях кормил.🙂 ☕ 🍓 😉

Елена Дробчак

вам надоело жить??если надо делать прививку ..значит надо

Neo Gint

прививаться обязательно,иначе можете умереть мучительной смертью

Елена Дробчак

вот именно

Надежда Из Сибири.

Да это опасно, конечно, но если до сей поры все нормально, то значит....беда миновала

Надежда Тарасенко

Собак убрали, все живы и здоровы..

Надежда Из Сибири.

Ну и слава Богу!

Гена Лозовой

не стоит-если что пиши мне-буду контролировать вас

Надежда Тарасенко

😁 🙂 😊 🌷 С весной Вас !

Гена Лозовой

и вам не хворать

Валерий Павленко

Это узнаете через некоторое время. Будет сюрприз.

Максим Догадин

Стоило. Сам в деревне живу, не просто так говорю.

Мирумир

оно разве передается воздушно капельным путем?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. При подозрении на укус бешеного животного - цикл в 60 (!!!) уколов. У нас так начальник курса попал - большая, надо сказать, сволочь был. Его ненавидел весь курс. А я с ним в одном доме жил (дом-то ведомственный у меня). И вот однажды он пропал. Оказалось, уезжал в институт, и в дверь забежала незнакомая кошка. Он ее стал выгонять, и она его со страху укусила. Поскольку кошку проверить было нельзя (сбежала), ему назначили 60 уколов, - это месяц в больнице.

Мирумир

я не знала что передается воздушно капельным, мне кажется через укус.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да - но и через дыхание тоже.

Suit Man (P-L@M.u)

Через укус только. И 60 уколов — это Советский Союз, сейчас давным-давно одноразовые прививки от бешенства.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это правда, про то, что теперь все решается быстро. В крупных городах. Там, где я живу - те же 60 уколов, недавно соседу делали.

Товарищ Товарищасухова

Зря вы отказались. Это не от гриппа прививка. ((((

Надежда Тарасенко

НО МЕНЯ ЖЕ НЕ ПОКУСАЛА.., А СОБАК СКОРЕЕ ВСЕГО ИСТРЕБЯТ..ЖКХ МЕСТНОЕ ДАСТ КОМАНДУ..

Товарищ Товарищасухова

Вам виднее.

Владимир Никитенко

И что,до сего дня размышляете? Какой результат?

Надежда Тарасенко

Уже не размышляю, нормально все..

Надежда Тарасенко

Улыбаюсь, доброе время суток Вам !!!