Анна ***

Работник часто уходит на больничный, то сам, то с ребёнком, уходит надолго, особенно когда все работаем сверхурочно и много заказов. Как с ним быть?

Ответы
Во
Волшебник

Смотря по причине или нет. Если по причине то подождать немного, может организм ослаб или устал и не успевает восстанавливаться. Если же без причины, то искать замену, в другом случае на кой нужен халявщик?

Анна ***

С ребёнком уходит. Хотя он в деньгах больше теряет, чем жена...

Во
Волшебник

¯\_(ツ)_/¯не знаю, значить возможно по причине, или без совестный (просто знаю таких)

Анна ***

Второе вот наверное...

Во
Волшебник

Ну я не знаю, я могу лишь высказать свою точку зрения, не больше. Делайте так к чему больше склонны

Светлана Костина

Сверхурочно никто и не обязан работать.А насчет больничных.Такая позиция сегодня реально в штыки воспринимается.А он наверное считает,что здоровье дороже ,чем лишняя копейка.

Анна ***

Классно, все мужики с детьми на больничных, а женщины за них во вторую смену

Светлана Костина

А женщины не болеют?Или предпочитают больными пахать?

Ка
Касатка

У нас полгода за три рабочих года любой имеет право быть на больничном.

Анна ***

Он за два месяца в третий раз ушел..

Ка
Касатка

может реально болеет...

Анна ***

Ага)), если б так было, то и вопросов бы не было.

Владимир Кириллов

Очень просто. Как со мной: уволить его, а потом... Как левая нога пожелает. Можно заплатить деньги, а можно и не заплатить. А отпуск и больничный мне не полагается по определению.

Александр

Решать Вам. Если по человечески, то понять работника. Если в тренде нынешних понятий- убить ребёнка, а работника приковать к рабочему месту цепью и пороть каждые два часа.

Анна ***

Знаете, когда это повторяется постоянно, и я знаю, что есть жена, которая может остаться, и бабушка, то как то остальным работникам обидно, что они должны работать за себя и за того парня...

Александр

Так разберитесь, где правда. Сходите к нему домой, для себя выясните истину, решение станет очевидным. Куда проще.

Alexey S

Если ценность профессиональную не представляет - найдите недочёты и притяните к какой-нибудь статье халатности ...

Анна ***

Спасибо)

Николай Костров

С Ребёнком, . сложно ему. по себе знаю. Благо в коллективе отнеслись с пониманием, Дети - Двойняшки .

Анна ***

Есть мама и бабушка

Николай Костров

В моей ситуации не было мы с супругой вдвоём. Если работнику есть с кем находится, то обязан идти на работу, никаких больничных и у нас строго с этим. Другое дело как у меня , Вообще не с кем. мы с супругой вдвоём Малыша положили в больницу, жена с ним. я на больничном с другим.

Павел Степанов

Если мама получает больше? А бабушка это вообще не в счёт.

Анна ***

Мама получает в два раза меньше

Павел Степанов

Это его дело.

Lemo

Если он не превышает установленную норму дней по больничному, то ничего с ним делать нельзя.

Забавка

Мама может сидеть, а почему и папа не может?) Ведь это такая редкость...)

Анна ***

То что он хочет отдохнуть всем и так давно понятно, только зачем тогда место занимать.

Георгий Вайзбург

Зафиксируйте на протокол 3 нарушения трудового кодекса и увольте.

Анна ***

Хорошо

Ирина

поговорить для начала.реально ли так слабы здоровьем или сачкует

Валерий Плетнёв

(Расстрелять) с ребёнком, если человеческого не осталось.

Анна ***

А может лучше мама с ребёнком посидит или бабушка? А не здоровый жлоб

Валерий Плетнёв

Папа жлоб?

Анна ***

А кто, если не хочет работать?

Валерий Плетнёв

Пинка под зад.

Олег

Были такие. Начальство быстро избавлялось..от таких

Mарина

А Вы кем являетесь по отношению к этому работнику?

Анна ***

Его мастер

Mарина

Не велика шишка,но нагадить может..Плохо,когда такие мастера есть!!! Небось рветесь к продвижению?? Отстаньте от человека,семья,это главное...

Анна ***

Вы совсем ку-ку???

Анна ***

Или такая же любительница отдохнуть за чужой счёт?

Mарина

Что значит ку-ку?? В чем это выражается??

Анна ***

Вы оскорбляет меня, вообще не зная, разве нормальный человек на это способен?

Ла
Лариса

А никак...по судам бегать - себе дороже... закон 🤷

Огненный Муравьед

Не знаете, как поступить, поступайте по закону.

Анна ***

Я не знала, что тут пишут из тюрьмы

Огненный Муравьед

Ну вот теперь хоть фантазируете...

Павел Степанов

Не хотят по закону потому им просто лень. Работать же надо, закон учить.

Анна ***

А филонить здоровым мужикам это закон нынче,я уже это заметила

Павел Степанов

То есть если это женщина, по дому не работает. А так прохлаждается.

A@
Alek @

ммм... смотреть надо... а вдруг я не брешу?

Пу
Путо-Капуто

платить по факту проведенной им работы.

Ирина Павловна

а больничный у вас как оплачивается?

Анна ***

Пока неясно, будет ли закон действовать новый, сто процентов, если с ребёнком.

Ирина Павловна

А работающим за переработку доплачивают?

Сергій

А что вы с директором то сделаете?

Анна ***

С каким директором?

Сергій

У нас директор вечно на больничном был

Анна ***

Им положено

Сергій

А мы пахали

Шу
Шурик

Заменить (или это вы про себя ?)

Павел Степанов

Не была на больничном это ваша личная проблема.

Анна ***

Зато я не в тюрьме, как вы

Павел Степанов

Не зарекайтесь. Чтите трудовой кодекс. Ну и административный не забывайте.

Анна ***

А вы хоть иногда читайте вопросы, раз уж отвечать пытаетесь на них

Павел Степанов

Регулярно читаю.