(Незнакомец)

Пару часов назад на улице видел мертвого маленького котенка, сбила машина...не знаю, до сих пор чувствую несправедливость, сердце болит, думаю только об этом малыше...

Ответы
Раш

Александр, эта инфантильная точка зрения, которая говорит в Вас, только потому, что Вы ещё ни разу в жизни не делали значимого и приоритетного выбора. Смоделируем ситуацию: Вы ведёте автомобиль в котором помимо Вас едет вся ваша семья: жена, Ваш ребёнок, мама и т.д. Навстречу едет фура, а справа обрыв, и вдруг Вы замечаете на середине дороги котёнка, что Вы предпримете? Спасёте котёнка объехав его и выскочите на встречку с фурой, либо бросите авто в обрыв и тем самым как и в случае столкновения с фурой, неминуемо приведёте к гибели всю вашу семью? Остановиться перед котёнком Вы реально не сможете или не успеете, слишком большая скорость. Всё, что Вам остаётся, это сбивать котёнка и ехать дальше, это суровая реальность, но другого выхода из данной ситуации нет. Это прописные истины любого водителя...

(Незнакомец)

Да, но в этом случае водитель могло не сбить котёнка, он просто сидел на улице, нужно было просто немного внимание...

Раш

То есть, Вы реально считаете, что тот водитель только и делает, что ищет на дороге данного рода ситуации и потом получает удовлетворение от наезда на животных? Находясь за рулём, водитель и так предельно внимателен, потому как написано в правилах - "управляет транспортным средством повышенной опасности". Вы понимаете значения этих слов?

(Незнакомец)

Я думаю, если был бы внимателен, то это не случилось бы

Раш

Вы можете думать, что угодно, но когда в плохих дорожных условиях Ваш автомобиль "понесёт", я посмотрю на что именно будет сосредоточено Ваше внимание. Повторюсь, Ваши размышления - банальный инфантилизм

(Незнакомец)

Понятно

Ирина

ему уже не поможешь..они выбегают из укрытий спасаясь от холода и голода и гибнут в несметном колличестве...у меня на даче этих бедолаг семеро из двух кошачьих пометов...вот езжу кормлю..трачу на них деньги и не малые..бензин оплачиваю...дочь ругается зачем мне это нужно...но я не могу по другому...разве можно было бросать в зиму малюток на погибель...чтобы себя не корить помогайте и вы несчастным животным...зимой им так необходима помощь🤷‍♀️они не адаптированы к жизни..потому что слишком малы☝️

(Незнакомец)

Согласен и вобще спасибо...Вы очень облегчили мою боль

Ирина

🤷‍♀️не за что...возьмите себе пушистика с улицы...любите его...а уж как он то вас любить будет...просто не передать словами...😇они же ангелочки все👍

(Незнакомец)

Так и сделаю)

Ирина

вот и умничка...все правильно😼👍

(Незнакомец)

Ага))

Ул
Ульяна

Да, такое к сожалению бывает. Это очень горько и очень тяжело. Но есть и хорошие примеры кошачьей жизни. Многие кошки у любящих хозяев доживают до 20 лет и умирают от старости, а не от болезней. Живут сытой довольной жизнью, любимыми питомцами и настоящими друзьями

(Незнакомец)

Да, но не все, поэтому и сердце болит

Ул
Ульяна

Оказывайте помощь волонтерам. У них много котят и кошек. Добрые люди их лечат и содержат за свой счёт. От пачки корма Вы не обеднеете а для них это настоящая помощь.

(Незнакомец)

Спасибо большое, так и сделаю)

Семён

Вчера видел по телевизору в новостях. Маленький мальчик вышел из дома в морозную погоду совершенно раздетый и тут в первую очередь кинулись все снимать этот эпизод на телефон, а вот спасение ребёнка оказалось на втором месте, а ребёнок стоит и плачет ... ...

Семён

Люди потеряли человеческий облик ...

(Незнакомец)

И не только это потеряли...

Семён

👍👍👍

Ни
Ника

Ты добрый, чувствующий чужую боль, парень. Это ценно. Таким людям сложнее живется. Надо взращивать в себе внутреннюю силу. Котенка хоть похоронить надо было. Жаль очень. У меня когда-то собаку сбила машина. Похоронили в березовой роще. Вспоминаю часто.

(Незнакомец)

Спасибо большое...хоть и не мой кот был, но очень переживал...

Ни
Ника

Хорошее качество в тебе... Дедушка, думаю, тоже руку приложил.

(Незнакомец)

Да конечно, куда же без него...

Никита Тихомиров

Сколько бездомных котов собак на улицах, а приюты, они переполнены, а когда покупаете корм вы хоть раз пожертвовали на благотворительность в приюты для животных, а они ещё и болеют.

(Незнакомец)

Да, это так и что сделать против этого?

Никита Тихомиров

Ничего не сделаешь, ужасно.

Николай И.м.

Успокойся и смирись, ибо у каждого своя судьба и предназначение. Он своё выполнил - вписал чёрную полосу в карму сбившего его водителя и белую -сострадания, в твою..

Ирина

тож такое было... не успели припарковать машину , чтобы забрать котенка, а его уже раздавили колесами... каких то долей секунд не хватило... тоска была неимоверная....

(Незнакомец)

Понимаю....

Галина Татаринова

Хорошо, что Вы такой чувствительный человек, но в данном случае- вы же ничем ему помочь не можете... жалко конечно малыша, но... не переживайте....

(Незнакомец)

Спасибо за хорошие слова...

Георгий Ламбоцкий

да сам сбивал ничейных питомцев и сам был косвенным виновником их гибели, не имея возможности изменить исход события. печаль, но это жизнь

(Незнакомец)

Поэтому и ненавижу этот ЖИЗНЬ

Георгий Ламбоцкий

а тут неправ. жизнь надо любить иначе зачем вообще жить

(Незнакомец)

Не знаю

Георгий Ламбоцкий

никто не знает, потому что незачем

(Незнакомец)

Наверное да,вы прав

Алла

люди стали жестокие ,сначала приручат животное ,а потом его бросают, это страшно,мне кажется такие и человека могут оставить в беде

(Незнакомец)

Конечно оставят...

Francheska Dolly

У меня был такой случай,он побежал за мной через дорогу,а я несла два ведра..тоже потом весь день не могла отойти от этого 🥺

(Незнакомец)

Жаль....

Наталья Петрова

У меня тоже был случай. У нас жил котенок. Хороший такой , игривый. За мной по пятам ходил. И однажды я вышла за ворота, пошла провожать ребенка в школу. Когда шла обратно, увидела, что соседские собаки здоровенные тискают нашего катенка. ( Он каким то образом залез через забор к ним на участок)😔Загрызли его у меня на глазах, а я ничем не могла помочь. Я три дня ревела, хотелось прибить этих собак ....😢😢😢

(Незнакомец)

Глубоко сочувствую....не знаю что даже сказать...

Glаdiator (Woodland, Са)

Я Вас понимаю. У меня самого так котёнок 😿 погиб. До сих пор я себе покоя не нахожу с мыслями об этом инцинденте.🤔

(Незнакомец)

Сочувстввю....

Lora

Да, жаль очень малыша...😢 я тоже очень впечатлительная, если что-то подобное увижу - буду переживать ни один день.

(Незнакомец)

Спасибо, что ещё есть хорошие люди)

Галина

Жалко. Столько котят брошенных на улице. Не приютишь ведь всех. Вот и погибают, глупые и несчастные.

(Незнакомец)

Агаа...

Галина

Мне в прошлом году через забор кто то бросил котенка, месячного. Пока летела, сломала ножку. Забор невелик, котенок маленький. Сейчас это большая кошечка, некрасивая, но ласковая и умненькая. Зовут Муська

(Незнакомец)

Ей повезло...

Галина

Да. Только вот всех не приютишь. Ни к чему это. У нас есть служба и приходится туда подкидышей уносить. Ведь они же там их уничтожают. Я за 10 лет жизни в сельской местности отвезла туда три собачки и четыре котенка. Ну не могу я разводит во дворе зверинец. Муську оставила, незнаю почему. Стерилизовала ее. Но не все местные жители могут себе позволить стерилизацию. Не дешево это. Вспомнила, на ночь глядя. Аж сердце заболело.

(Незнакомец)

Очень хочу всех их забрать, кормить, но как

Джами Асад

Куда же бедная шла? Маму искала, небось.... И у нас на дорогах давят котят....куда же все так спешат?!

Людмила Ульяновская

У Вас доброе сердце...это приятно...нормальная реакция...только не всем дано сочувствовать...

(Незнакомец)

Спасибо)

Людмила Ульяновская

Счастья Вам! И пусть доброе сердце не черствеет ...)))

(Незнакомец)

Ещё раз спасибо, и Вам желаю счастья)

Татьяна Тарасова

Смерть всегда несправедлива. Тем более, когда уходит тот, кому должно было ещё жить и жить.

(Незнакомец)

Ага...

Татьяна Тарасова

К сожалению так.

Принцесска

блин,я таккая же) Я готова всех котят забрать домой, всех жалко) Думаю о них постоянно

(Незнакомец)

Вот я тоже..и про собак

Принцесска

я собак не очень люблю, щенят только

(Незнакомец)

Я тоже щенят...

Алекс Венцель

Я тоже расстраиваюсь когда вижу такое...Невольно всё начинаю примерять на себя.

(Незнакомец)

Я тоже...

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?

(Незнакомец)

Да..

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте по разделам.

(Незнакомец)

Хорошо)