Николай Новохацкий

Большинство людей подтверждает необходимость борьбы с ленью. А как это делать?

Ответы · страница 11
Ирина Кривоногова

Она ведь так засасывает,быстрее выбирайтесь.Шаг за шагом.Определите для себя,что хотите и вперед!

Какая Разница

Для начала поднять свой ( простите за выражение ) зад с дивана и начать делать что-нибудь полезное.

Рост

Да не нужно с ней бороться. Она есть у каждого, значит, человек нуждается в дополнительном отдыхе.

Елена Ельцова

У человека должен быть стимул к действию( тогда ни с чем бороться не надо будет). Лень- это скука....

Вахрамеева Ирина

бороться, батенька- конечно продолжайте бороться! тут одно из двух- либо вы её- либо она вас!!!!!)))))))

Галина Ионова

для начала убрать подальше пульт от ТВ, что бы при переключении каналов надо было встать с дивана

Татьяна Медведева

Говорить себе надо, хочешь не хочешь это одно, а слово надо, заставляет встать и идти делать дела.

Любовь Ромашкина

Лень - это грех. Прочитайте в Библии книгу Притчи, уверена, что найдуться силы расстаться с ленью.

Татьяна Коровина

Надо её принять, полюбить, тогда она растает, как обычная женщина от ласк, и вей из неё верёвочки)

Татьяна Коровина

Вадим Глухих

Изучать айкидо, дзю-до или на худой конец обычную классическую борьбу- чтобы знать как бороться!

Ольга Бубилева

Написать на листочке установки поступков, приклеить на стенку, каждое утро читать и следовать...

Людмила Яровенко

у самой иногда случается, по разному выхожу из этой трясины, книги, вышивка, уборка и все в норме.

Анна Борисова

Мне кажется, что лень - это диагноз и болезнь эта неизлечима. Не может лентяй стать трудоголиком.

Ирина Казакова

Для начала побороть желание откладывать всё на потом. Прокрастинация - комфортный путь к лени. 🙂

Ольга Фионова

, следует захотеть сказать “нет” любому, кто не хочет принять нашу уязвимость и несовершенство

Светик Халепина

в данный момент, мне кажется, нужно как минимум оторваться от сети...ну и дальше по нарастающей...

B*
Belle *

наверное у каждого свои способы. думаю заниматься хотя бы минимально физическими упражнениями

Мадина Кожикова

только не заставлять себя если лень.........."лучше уж ни как, чем уж как нибудь")))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пётр Гайдук

ЛЕНЬ-ЭТО ВЕЛИКОЕ СОСТОЯНИЕ ДНА,КОГДА ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК УСТАЁТ ЛЕНИТЬСЯ.ОН НАЧИНАЕТ ТВОРИТЬ!!!