Николай Новохацкий

Большинство людей подтверждает необходимость борьбы с ленью. А как это делать?

Ответы · страница 6
Ви
Виктория

Для начала расслабиться, отдаться ей полностью, а потом найти причину нежелания делать то, что лень, т.е. то что делать не хочется.

Людмила Салова

Никак..Просто работать...И дела начинать с самых трудных моментов.Все мы ленивы.Кто больше,кто меньше.Я эту лень просто ненавижу...

Наталья Шевченко

ах лень родилась ты со мною вместе, как мне с тобой бороться я не знаю. засуну -под подушку, на сон грядущий -буду приглашать тебя я

Сусанна Лучик

Нечего уже не сделаешь!Если человек с детства ленивый,то он таким и останется!Он должен сам это понять и хоть что нибудь делать!!!

Светлана Дёмкина

Я бы поубивала ленивых. Не навижу когда они ленятся даже за собой убрать. Ужас. Таких людей не должно быть. ато еле еле жить будим

**
***zulfiya***

закинуть виртуальное общение подальше,и общаться с друзьями,со своими близкими людьми.Смотришь и лень уйдет.Гоу на природу.

Не
Неизвестная

силой воли. Заставлять себя, мотивировать. Чем и как, вы должны сами определить, потому как лучше вас самих вас никто не знает

Марина Бычковская

есть куча разновидностей лени. мне по душе интуитивная лень- это когда, в конце концов, выясняется, что и делать не надо было.

Елена Бугрова

человек всю жизнь ленился и что получилось : надоело ходить создал велосипед; надоело ездить - самолет....и.т.д и где тут лень

Михаил Пузян

Снею не надо бороться Лень это великий двигатель прогресса Только ленивым в процессе созерцания приходят гениальные идеи

Ляля Mila

знаю только одного - борьба так такового результата может и не даст, потому что только жизнь может заставить что то делать.

Ирина Чугусова

Каюсь, стыжу себя, составляю список, хвалю себя если хоть что-то из списка сделаю а больше незнаю найдете ответ поделитесь

Надежда Губинская

Да мое открытие; все люди ленивы. Одни удачно это делают , а другим не везет. Трудоголики занимаются имитацией трудолюбия.

Елена Табакова

нужно хотеть делать то, что делаешь, а не считать себя должным, возможно тогда исчезнет необходимость борьбы с чем-либо)))

Добрыня Орсич

Незнаю,но на меня находит лень только тогда,когда я занимаюсь не своим делом.А что касается борьбы с ленью то я согласен.

Фр
Фрося

если с детства не вложили,что слово НАДО жизненнонеобходимое,и его над помнить,как "Отче наш" никакие способы не помогут

Вероника

ничего не надо делать, лень борется сама с собой, человек в конце концов устаёт от лени и сам ищет себе проблемы и заботы

Ирина Михайлова

бороться с ней бесполезно, она всё равно победит, но периодически всё же надо её преодолевать, когда это особенно важно

Елена Захарова

" если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет" по моему так шутили у нас в школе... по моему конкретного "рецепта" нет

Магдалена Говорухина

А очень просто! Если, к примеру, лень покупать подарки на 23 февраля и 8 марта, просто закажи с сайта www.postcrossing.su открытку!