Николай Новохацкий

Большинство людей подтверждает необходимость борьбы с ленью. А как это делать?

Ответы · страница 9
Аня Колпакова

ахах ... это уже личностный вопрос!У каждого свой способ))Как на мой взгляд нужно иметь хорошую силу воли!)

Юлия Кравченко

Я думаю, увлечься чем-то таким, чтобы интерес к этому самому увлечению намного перевешивал чувство лени.

Юлия Маслова

нужен много зарядный будильник, список дел вплоть до того что и как держать в руках в определённое время

Анна Савенкова

Проявлять настойчивость, и твёрдость в намеченных целях. Иногда целей не хватает,значит пора помечтать.

Лиза Евдаха

пересиливать себя и поднимать с дивана вот я к экзамену готовлюсь хотя совсем не охота с утра себя пираю

Людмила Сергеевна

Безуспешная борьба...лень в генах человека...насиловать организм можно, но не нужно....психику беречь надо

Сергей Афанасьев

этот вопрос лучше медведеву задать, уж он то в курсе. борьбу с курением затеял, может и за лень возьмётся

Николай Николаев

Сказать сложно, самим надо управлять собой,если есть воля у тебя.Надо думать впереди, чтобы не лениться.

Павел Лысов

не нужно вести борьбу с ленью, надо быть активным, брать ответственность за свою жизнь и лень сама уйдет

Любовь Рябикина

Займись тем, что тебе нравится - кроме лежания на диване с пультом от телевизора - и лень уйдет в сторону.

Саида Нишанова

сама всю жизнь с этим борюсь... мой девиз: не оставляй на завтра то, что можно сделать сегодня...помогает...

Иван Голев

задумайтесь над тем,что Вы хотите ленится где нибудь на гавайских островах,и не ленитесь зарабатывайте

Polska Nacjonalistka

А я не борюсь с ней, это бесполезно! Организм сам знает, когда надо лениться, когда полезно поработать))))

Gulxumor Egamova

мне кажется,что лень это не порок,а естественный способ сопротивляемости организма к внешним факторам

Галина Шипицына

Лень-это защитная реакция организма, не всегда лень является следствием воспитания или распущенности.

Nfnmzyf

сама думаю как начать борьбу каким способом ни чего не могу придумать, даже мотивация не приходит на ум

Елена Овсянникова

Пока сам человек не поймёт причины своей болезни и последствия её - бесполезно учить.Лень -это болезнь.

Любовь Lady

Лень ,она либо есть,либо ее нет у некоторых лень бежит впереди.Тут уж ,как говориться и палка не поможет

Зинаида Пасечник

метод насилия.заставлять себя что-то делать. со временем это понравится. привычка вырабатывается 20лет

И(
Илья (Заходите Vk.com/korpus_Music )

лень это как темнота. Ее по сути нет. Но может не быть света. И вот уровень мотивации нулевой быть может