Анатолий Винидиктов

кто мама у кащея бесмертного

Ответы
Александр Юрьевич Николаев

Когда вижу подобный вопрос-сразу представляется образ написавшего:огромнейшая голова со слоновьими ушами,
с выпученными глазами ,перекошенной челюстью и открытым ртом,из которого струится по массивному подбородку,
зелёная липкая слюна,на уже мокрые штаны!!!

Елена Чистякова

Не хочется лезть в такую неблагодарную тему как мифология древнего мира, но если ситать Чернобога = Велесу, то его мать - Небесная Корова Земун, если приравнять Чернобога Аиду то его мать Великая Мать богов....в общем как то так...

Мария Иванова

В некоторых источниках есть как упоминание Бабы-Ягоой (вроде так пишется), так и Буря-Яга. Причем костяная нога появилась исключительно в русских сказках более позднего времени.

Антонина Прохоренко

Наверное.разжизнь его в игле.а игла в яйце.а онов зайце.то мама -швея с небольним курятником и кролечьей фермой

Sergei Antonenko

Есть подозрение, что его мама - кузнечно-прессовая машина... по крайней мере, судя по тому, что геном - в игле!!!

Елена

Злодеев обычно производят на свет обычные женщины ))) это потом их система делает злодеем))))

Валерия Ким

Кащей бессмертный -сирота от природы. ведь его жизнь находится на конце иглы

Людмила Давыдова

Я,думаю,он подкидыш Мама и папа неизвестно кто,родили бросили, потому злюка

Людмила Давыдова

Конечно было,но он был не запланирован и не желателен Рождайте детей по любви,а не по залету!

Александр

Если не изменяет память вроде так было написано. сын Матери Сырой Земли.

Анна Фокина

гыыы)))) если рассуждать логически... игла в яйце.... курица что ли????))))))))))))

Елена Кислова

Кащей -царь по происхождению, значит и мама его была царского рода

Анатолий Винидиктов

мы по с казке знаем царевеч сам докопался до не го

Эльмира Юльчиева

Насколько помню сказки, маму Кащея Бессмертного не упоминали

Ол
Ольга

История на этот вопрос не может дать однозначного ответа

Федор Тиханов

Родители обычные люди были. Один он уродом уродился. 🙂

Людмила Винникова

ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ! ДА И В СКАЗКАХ ПРО МАМУ НИ СЛОВА!

Ольга Колясева

счастливый вы человек если у вас других проблем нет

Людмила Позигун

Думаю это плод народной фантазии. Кто то из толпы.

Валентина Ефремова

об этом не только история даже сказки умалчивают

**
*наденька ***

никогда об этом не задумывалась... есть варианты?

2Rarbek Mustafin

О_о, даже не задумывался об этом никогда)))