Сергей Громов

Прочитал- То, что сейчас называют гражданским браком, узаконенное согласием общества прелюбодеяние. Хорошо сказано?

Ответы
Татьяна

Бред. Обществу всегда любопытно сунуть свой нос в чужие дела. Все нужно держать под контролем, вот и нужна очередная справочка с печатью, разрешающая двоим быть вместе. Чтоб избежать последующих коментов. справка: у меня этому документу с печатью уже 44 года.

Елена

каждый выбирает ту форму проживания рядом друг с другом,которая им удобна. а вообще законный брак-это обязательства.а когда люди не хотят регистрироваться официально,тем самым пытаются избежать лишней ответственности во всем.

Елена Елшина

Гражданский брак - это законный брак, подтвержденный свидетельством о браке (выданным органом ЗАГС). РПЦ также считает этот брак законным. Не путайте законный брак с блудным сожительством, которое незаконно и считается грехом.

Сергей Громов

Так я вам тоже про Фому, а Вы про Ерему.

Елена Елшина

Могу ответить иначе - блудное сожительство не нуждается в согласии на то общества , так как является аморальным. Вам лично это нравится?

Сергей Громов

Каково общество-такая и мораль.

Ольга Сыромятникова

За проклятым рубежом это называется конкубинат. А в банках, когда анкету заполняешь, говорят писать как ты считаешь - в браке ты или нет. На самом деле отношения людей прочнее печати.

Галина Трохименко

Считаю, что какое-то время можно прожить и "гражданским браком", но потом необходимо узаконить свои отношения или...

Apollo Stepanov

Нет. То о чем вы говорите - может называться сожительство. Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе. И само собой гражданский брак - это не сожительство.

Марианна Кузнецова

Гражданским браком в простонародье считается незаконный брак или сожительство...регистрируйте свои отношения, если вы уверены хотя бы на 80%, что развода не будет..

Людмила Карютина

сожительство, а гражданский брак это зарегистрированный в органах ЗАГСА, есть еще церковный. Основоположники " гражданского брака"В.И. Ленин и Н.К. Крупская

Айдын Рзаев

Прелюбодеяние – грех супружеской измены, связи с замужней или женатым.
Физическая близость лиц, не состоящих в законном браке называется блудом.

Людмила Яковлева

Для верующих это очень важно...узаконить свои отношения. Но у каждого есть право выбора. Штамп ничего не меняет, по большому счету.

Ольга Воронина

Выражение *гражданский брак* существует только в просторечии. Официально это называется - сожительство. Хотя сути это не меняет.

Сергей Громов

Вот про эту "простоту" и речь.

Tata

Прелюбодеяние - это акт супружеской неверности... и если вы даже прошли через ЗАГС, но не были обвенчаны... вас это тоже касается)

Тимур Шайгасумов

конечно в этом ничего хорошего нету , да и плохого тоже ,единственное сейчас браки часто рассыпаются 60 из 100

Ирина Логиновских

пусть лучше будет длительное "узаконенное прелюбодеяние",чем законный брак на 1 месяц! Знаю такие случаи(((

Наталья Новинская

эх. вернуть бы царское законодательство!-хотя бы в области семьи. уверен:жизнь переменилась бы к лучшему.

Максим Веричев

а у кого нужно разрешения испрашивать у государства, которое нас обманывает или у жирного попа? 😄

Александр Хворов

лучше прочитать что является таинством бракосочетания, там всё гораздо богаче изложено))))

Инна Данилова

Сама думала об этом. Да, наверное. Сама была в гражданском браке 4 раза ((( Ща сожалею об этом

Нина Култышева

нас никто и не спрашивал ну в смысле общество. живут и все. плевали они на общество.

Эс Как Доллар

Религиозное промывание мозгов. Так можно сказать про любой невенчальный брак

Светлана Струкова

Не очень. Если людям хорошо вместе и их все устраивает доя чего формальности?