Светлана Шелест

Мы имеем то,что заслуживаем?

Ответы · страница 2
Юлия Хаматова

Мы живем так, как нам удобно... Если мы сильны и у нас огромный потенциал и желания, то все замечательно, а вот если человек слаб и ленив, то вот он и имеет, что заслуживает...)

Юлия Хаматова

Ничего..... Смайлик наверное не тот....Извините...

Мария Ивановна, 1970

нет... все случайно... просто тот, кто урвал миллион долларов, радостно начинает рассуждать - вот я заслужил миллион, как ты заслужил свою нищенскую зарплату... как-то так...

Мария Ивановна, 1970

да мысль-то интересная. только меня бесят люди, у кого родители присосамшись к хорошему источнику, начинают меня поучать - а работать не пробовала? А сами то не пробовали? наверное, детки Роттенберга считают, что мы плоховато работаем?

Мария Ивановна, 1970

на полторы ставки. думаю, где бы еще подработать...

Со
Сохраненный

Да ужж ...пусть муж работает!

Мария Ивановна, 1970

у меня нет мужа. и не будет.

Larisa Mahmudova

Наверное, так. Имеем ту жизнь, которую заслуживаем, правительство, которое получили благодаря нашему безразличию, ужасающую коррупцию, на которою всем плевать, ну и т.д.

Мирослава Дучимнська

думаю, нет! просто иногда в жизни бывают ситуации, которий стараются плоставить нас на колена, хотят сламать , но то, что нас не убивает , делает нас сильнее...

Мирослава Дучимнська

просто разное в жизни бывало...

Мирослава Дучимнська

думаю, да....но меня не сломало )))))

Лена

Можно согласиться. Но иногда думаешь, а что же такого сделал Рома Абрамович , что так ему воздалось? Почему стал богатым, например, Генри Форд, мне понятно

Лена

Куда нам до него...

Лена

Да и правильно. Чем больше власти и денег, тем меньше любви и дружбы. Это закон

наталья кузнецова

вот в этом и проблема.. мы иногда рассчитываем на бОльшее.. и затрачиваем на это уйму времени.. а имеем лишь малюсенький результат.. это несправедливо..

Со
Сохраненный

результат,каким бы он не был,уже результат

наталья кузнецова

с этим не поспоришь.. просто руки опускаются, чтобы что-то начать сызнова..

Со
Сохраненный

это от слабости,а передохнув и с песней по жизни можно достичь большего

наталья кузнецова

ну да.. нужно только подождать очередной приступ оптимизма ))

Со
Сохраненный

пусть так,но в любом случае только вперед

наталья кузнецова

конечно, назад по любому не захочется ))

Мария Асхакова

Нет , мы можем заслуживать больше , а имеем меньше, а некоторые ничего не заслуживают , а имеют очень много. Так что не всегда имеем, то что заслуживаем.

Мария Асхакова

Да хотя , то что , я работаю 34 года без перерыва, а некоторые, ни одного дня не ходили на работу, а имеют , то что мне даже не снилось.

Со
Сохраненный

в вас играет всего лишь зависть,вполне возможно,что вы имеете больше чем те у которых как вы считаете есть все.

Мария Асхакова

Вы ошибаетесь, я никогда не завидовала материальному, единственное чему завидую это стройным женщинам.А все что мне надо я всегда себе заработаю. Просто на ваш вопрос я ответила, то что вижу.

Со
Сохраненный

ваше право думать так,как думаете.спасибо за ответ!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Можно сказать так. Любое действие порождает что то, как и бездействие. Действие родителей отражается на вас самих,как и ваши действия. И наоборот.

G G

Не всегда имеем то, что заслуживаем и не всегда заслуживаем то что имеем.
Но к сожалению жизнь не очень справедлива, поэтому всё так и случается.

Leya Ckazka

вот это точно. прежде чем ныть на судьбу, рок, Бога и прочее, стоит задуматься о том что нынешнее всего лишь закономерность предыдущих поступков.

Александр Коробченко

О, да... Забыли, что такое классы, забыли, что такое классовая борьба, да и самый передовой класс как-то стушевался, - не видать, не слыхать...

Анна Ищенкова

пожалуй да, если считать что душа переживает уже не первое рождение, то могут наказывать или награждать за то что мы вроде и не помним...

Елена Красовская

однозначно.право выбора и принятия решения всегда за нами.исключения ,как говорится в страховках, обстоятельства непреодолимой силы.

Татьяна Семёнова

может я отмазываюсь, но думаю нам выпало ответить и за поступки предков. Поэтому я стараюсь не добавлять хлопот следующим поколениям

Sa
Samson

Или иначе говоря ... мы заслуживаем то, что имеем)? В этом мире далеко не всегда так ... ). "Не самому быстрому достаётся победа в беге")).

Маленькая Str@na

Мы получаем по способностям.А способности важно развивать.Важно меняться и идти вперед.Застой и заслуга - это болото,стоячая вода.

Жанна Заболотняя

Да! Зарабатывая сегодня, мы обретаем будущее! Все надо зарабатывать своим трудом. бесплатный сыр в мышеловке, но стоит жизни мышки!

Ла
Лариса

БУМЕРАНГ, НИКТО НЕ ОТМЕНИЛ. НАМ ВЫПАДАЕТ СТОЛЬКО ИСПЫТАНИЙ, СКОЛЬКО МЫ САМИ СМОЖЕМ ВЫДЕРЖАТЬ. СЛАБЫХ, ЛОМАЕТ, СИЛЬНЫЕ ИДУТ ДАЛЬШЕ.

Наталья Литвинова

К моему большому сожалению, но ответ-ДА! но можно изменить взгляд на происходящее и будет светлее, теплее и радостней! Попробуйте!

Наталья Орлова

Мы не ценим то, что имеем. Нам кажется, что заслуживаем гораздо большего. И редко кто на вопрос:" Как дела?" Ответит:" Всем бы так!"