Старый Знакомый

Почему в 20 веке люди выглядели старше своего возраста? по крайней мере - у нас.

Ответы
Ольга Зубарева

Не факт. Моя бабушка, прожившая трудную жизнь всегда выглядела моложе своих лет, да и дедушка тоже, сюда же добавлю папу. И вообще много примеров

Старый Знакомый

исключение подтверждает правило)))

Оп
Опия

Зубы,это просто пиздец ...с какими зубами в России ходили🤦🏻‍♀️

Старый Знакомый

это да)) Но и просто ощущение молодости после тридцати терялось почему то...

Ярославна Андреева

Да, это так. Но из-за одежды, а кожа молодая была у 50-их например

Старый Знакомый

в большинстве своем люди, особенно женщины, того времени, просто сами не старались следить за своей внешностью, здоровьем..не занимались саморазвитием..жили, в общем, по принципу - хорошо и ладно. Не было мотивации по сути...А одежда - да..подростковая еще более менее разная, а для взрослых - что то бесформенное и однотонное..

Ярославна Андреева

Одежда была красивая, но много людей жили в деревнях и одеждой не заморачивались

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Меня сегодня опять за школьника приняли.. из-за роста наверное

X-M@N

Разве что не ухаживали так за собой. Щас же салон на салоне

Старый Знакомый

как вариант - да, но скажем, женщины в 30 часто смотрелись на все 40 сегодняшних..но 30 - это ж самый расцвет, когда о старении речи еще нет, и салоны еще не нужны..

X-M@N

Ну тогда и народ был позатюканее. Это сейчас увидели как можно и пустились во все тяжкие. А тогда какая то все же узда была. Я так думаю.

Екатерина Емелина

Жизнь была тяжелее,много физически работали.

Старый Знакомый

не факт, хотя и это повлияло тоже. Взять даже, скажем, артистов....многие в 35 на десяток старше смотрелись..без грима))

Екатерина Емелина

Косметики практически не было, еда однообразная.... А попробуйте теперешних гладко причесать и нарядить в те одежды. Преобразятся до неузнаваемости и станут выглядеть старше.

Старый Знакомый

но сейчас то - еды разнообразие?))) Кстати..и жить активно стали сейчас дольше)

Екатерина Емелина

А возьмите 19 век, девушки из знатных домов. Они-то прекрасно выглядели. Не хуже, чем сейчас их ровесницы.

Старый Знакомый

может быть, хотя мы их знаем лишь по портретам и по фото. )

Наталья Демешина

Всё зависит от медицинского сопровождения...!

Уральская Рябинушка

Просто не особо следили за своей внешностью

Наталья

Работали много физически и плохо питались

Старый Знакомый

так вроде ж - продукты все натураль были, да и труд в благость..не?)))

Наталья

Климат тоже играет роль,отсутствие витаминов и солнца.Обнообразное питание

Старый Знакомый

так все же - жить стало , выходит, лучше?)))

Наталья

Конечно,без сомнения

Ли
Лина

Многое зависит от продуктов питания.

Старый Знакомый

так тогда ж они как бы - натуральнее были)))

Ли
Лина

Значит все таки не были…

Старый Знакомый

мне кажется, тогда просто меньше о сохранении молодости думали..и люди, и государство..Даже та же одежда более менее яркая шилась для молодежи, а те, кому за 30(!!!) уже ходили в однотонном, большей частью сером...Средств гигиены особо не было..мылись, как правило, раз в неделю..стоматология - вообще край...)

Ли
Лина

Это где то в прошлой жизни было)

Старый Знакомый

вплоть до начала 90-тых)

Александр Голубев

Это свой возраст выглядел моложе.

Магистр Околовсяческих Наук

У них не было в пище консервантов

Лоуренс Аравийский

Салоны красоты были слабы

Дмитрий

Работа на свежем воздухе

Кирилл Морозов

Сколько войн они прошли.

Василиса Евгеневна

время ускорилось теперь

Эльмира Фассахова

🙂пахали на износ....🤨

~ Евгения ~

Жизнь была тяжелее

~ Евгения ~

Только то, что во многих случаях доходит до абсурда

Старый Знакомый

перебор в желании выглядеть на свой возраст - тоже не айс)))

~ Евгения ~

Вообще то это нормально

Игорь

Жизнь тяжелая была

Старый Знакомый

это стереотип. Просто она, я так думаю, была иной..менее интересной и менее насыщенной в плане чего то нового. Стабильной до однообразия..А стабильность - это остановка развития..Нет развития - нет необходимости сохранять молодость. Отсюда и ранее старение и ранний уход...

Игорь

Каюсь, но иногда так хочется стабильности. Хотя бы совковой, ненадолго. Задолбала насыщенность в последнее время.

Старый Знакомый

просто каждому времени свое поколение..Это - для них и им жить))

Игорь

🤷‍♂️

Олег

Что-то изменилось?

Старый Знакомый

я жил и тогда и сейчас живу..и могу сравнить)))

Олег

Не переживай я тоже жил и живу

Старый Знакомый

та я ж вроде и не сомневался в этом, чтоб прям переживать))))

Олег

Да не так сильно!))