Олег Овечкин

Один какой-то писатель (или поэт) не любил башню, но он постоянно ел 3 раза в день. Вопрос: а может это был не поэт?

Ответы
Татьяна

француз - или Гюго или Мопассан, башня Эйфелева. Кстати, я почему то думала, что она "монументальней", чем на самом деле. Немножко была удивлена, когда увидела в этом году.

Олег Овечкин

меньше, чем ожидали...

Татьяна

да

Олег Овечкин

ого...

Татьяна

был дождь и мы не пошли наверх, может оттуда смотрелось бы по другому.

Галина Смирнова

Не понятно.Причем еда и башня и поэт.Поясните свою мысль.

Олег Овечкин

это пародия на вопрос о Мопассане

Ирина Тулякова

поэт, ен помню фамилию, в ресторане Эйфелевой башни

Ол
Оля

поэты тоже хотят кушать)))но это был писатель

Олег Овечкин

да, но в шк. программе его произведений нет...

Ол
Оля

я так читала. без программы

Ол
Оля

ну как-то так. в детстве мечтала выучить французский и уехать в Париж)

Олег Овечкин

похвально!

Майя Петрова

А где связь - между башней и режимом питания?

Эллочка Щукина

а может не так уж сильно и не любил?

Fahr

Это Ги Де Мопассан, французский писатель, и он терпеть не мог Эйфелеву башню, и чтобы ее не видеть, обедал в кафе расположенном под башней, иначе ее видно с любого угла Парижа

Эллочка Щукина

в курсе, друг мой)

Fahr

👌

Вовка Лиллипутин

А МОЖЕТ ОН ГОЛОДАЛ?

Олег Овечкин

это пародия на вопрос о Мопассане...

Любовь Соловей-Грищенко

Кажется, Мопассан.

Олег Овечкин

навеяло...