Геннадий Попов

Ученик Вадим Милошевский 11.02.2019 г. в г. Столбцы в Белоруссии напал с ножом на учительницу и одноклассников. Погибли двое: ребенок и педагог. Еще два школьника оказались в больнице. Нападавшего задержали.
«Керченский стрелком» Владислав Росляков. В результате стрельбы и взрыва, погибло 20 человек.
Но это не все. Есть еще несколько случаев стрельбы и резни, устроенных школьниками.
Вопрос – Куда катится мир? Что, по-вашему, надо сделать, чтобы этого не повторилось?

Ответы
Владимир Титов

Вернуться к социализму. Проблема в том, что все можно купить. Ученик оскорбил учительницу, та естественно начала воспитание, но попала на богатенького папу - тот сделал все, чтобы откупить. Система такая. Когда учитель пытается воспитывать уже бедного - тот кивает на богатенького - ему то все с рук сошло. И ведь логично. А сверху - не порть показатели, цель то такая, система такая. Родители в этой системе тоже не могут повлиять и новое поколение понимает, что все именно покупается, идеология где-то в стороне. Религия помогает, но не в полном объеме. Итого - резкое снижение требовательности. причем такое везде, не только в системе воспитания. А самое интересное, что в этом обществе под прицелом тот самый ребенок, который оскорбил учительницу в моем примере и никакие деньги не спасут его от этой самой системы, которая воспитала его сверстников такими - они думают так же как и он. Думают, что нажать на курок, это как в игре, потом купим себе резервную жизнь. Уительша с идеологией - ничто, ведь деньги идут вразрез с тем, что она говорит. При социализме тоже были отмазки власть имущих. Но! Там система имела идеологию, которая объявляла такие случаи (я имею ввиду оскорбление учителей, избиение старших, сделавших замечание и так далее, не сами стрельбы, а именно процесс воспитания) неприемлемыми, ставила вне закона и если уж отмазывали, то делали это скрытно и с большими усилиями. Когда в США вовсю стреляли в школах, у нас это были единичные случаи при социализме - факт.

Геннадий Попов

Это-то понятно, а вот что делать, чтобы такого не было?

Владимир Титов

Я же ответил - изменить идеологию.

Геннадий Попов

Так сейчас посмотришь, столько идеологий развелось

Владимир Титов

Развелось много "непроверенных". Есть проверенная 70 летняя. Прошедшая горнило второй мировой и холодной войн. Показавшая живучесть и эффективность.

Vi Za Vi

А разве есть воспитание? Каждый пребывает в своём сумасгествии. Нет авторитетов. Образование-- это услуги . Учителя можно оскорбить, унизить , ещё и родители выступают на стороне ребёнка. Общество безбожное. В людей вселяются бесы уже с младенчества. Дети одержимые от игр, Интернета

Геннадий Попов

А родители - это что, лишь машины для производства потомства?

Вера Попова

вы не правы таких единицы,этот случай произошел в Белоруссии и не все дети такие,мальчики были ранены при защите,так что не рисуйте мир черным. а педагогам ведь мальчик был тихим и все его положительным охарактеризовали,но и зарезал он мальчика старше себя,а может он его унижал

Геннадий Попов

Есть еще несколько случаев стрельбы и резни, устроенных школьниками

Вера Попова

все равно единицы.

Галина

НАВЕСТИ порядок в стране . ВОЗРОДИТЬ ИНСТИТУТ СЕМЬИ ,чтобы дети знали своих родителей а родители знали своих детей .а то моду взяли пожили ,пожили разбежались по сторонам а дети ,а дети в детдом или в лучшем случае к бабушке ,дедушке . И РАСТЕТ РЕБЕНОК ,как придорожная трава ..

Геннадий Попов

Да и в полной семье не всегда детям уделяют достаточно внимания

Галина

полная семья ,это не значит ,что она качественная ,детям уделять внимание надо ,без внимания родителей и при полной семье , Нони,вырастают одинокими .нам всегда некогда и на детей не хватает времени .

Геннадий Попов

Увы, но такая ситуация не редкость

Галина

а про что тогда речь ,что сеем ,то и жнем .

Татьяна

Недостаток воспитания,не привитие ценностей,обесценивания человеческой жизни,отсутствие цензуры на радио,телевидении и в инете,обесцеривание общечеловеческих ценностей,безнаказанность,неустойчивость психики большинства людей и ещё множество факторов- всё влияет!

Галина Смирнова

У нас сейчас нет семьи в большинстве случаев,а есть сожительство,которое ни к чему не обязывает.А дети,как случайное приложение,которое растет само по себе,не видя ничего душевного,доброго,уважаемого.Вот и вырастают такие стрелки и убийцы.

Angelina Goncharova

К школе в Столбцах люди несут цветы. С учащимися работают психологи и сотрудники милиции. Со всех школьников взяли подписку о неразглашении. - это из инета . Какое может быть неразглашение ? - кричать на каждом углу !!!!!!!!!!!!

Евгений А.

Одним «сделать» это не исправишь... Разве что признать, что до уже случилось и скорее всего случиться еще и еще раз. А людей по потому счету, уже не изменить. Разве что только сменой поколений... Нескольких.

Геннадий Попов

От социализма до "демократии" еще даже одно поколение не сменилось, а уже такое случается

Евгений А.

Разрушать - не строить. Падение проще подъема.

Фило Софочка

Услышала сегодня,что возвращают ларечную торговлю,а расстояние от точек,торгующих спиртным сокращают с 50 до 10 метров.Что делать?Пока народ не сбросит эту преступную клику,будет только хуже

Штурмхонд Николай Ланцов

Говорят, что нет страшнее зверя, чем человек.
Есть.
Это дети.
Ни страха, ни сострадания, ни жалости. Машины для убийства.

Пороть таких надо, держать в страхе, чтобы дышать боялись.

Геннадий Попов

Дети извергами не рождаются. Задатки есть разные, все зависит от того, что в них развивают. А порка только озлобит

Владимир Тунгусов

Лишать родителей, их прав и дисквалифицировать педагогов и работников телевидения, закрывать интернет сайты с насилием.

Геннадий Попов

Так уже не один случай был, что решил попробовать "в реале", то что в игрушках наиграл. В Москве школьник зверски убил и ограбил студентку. Подросток рассказал, что к убийству его подтолкнули компьютерные игры.

Виктор Соловьев

Культура стала бездуховной.Духовность безкультурной! Изменить мир можно только меняя себя...Инерция делает свое дело ..

Михаил Борисович

Интернет одключить в первую очередь. И родителей наказывать строго за невоспитанность детей как можно строже.

Геннадий Попов

Интернет отключить это вряд-ли, а вот наказывать родителей - не мешало бы

Михаил Борисович

Во всяком случае дать возможность блокировать аккаунты тех, кто засветился в агрессивности или каких-то нарушениях и обязать администрацию сайтов усилить модерацию и блокировку необходимых страниц. Подумать, так и еще можно найти методы. Во всяком случае регистрация д. б. по паспорту с определенного возраста.

Геннадий Попов

А еще лучше наказывать тех, кто в И-нете всякую фигню публикует и пропускает

Михаил Борисович

Пожалуй!

Александр Жук Эстония Таллин

молодежь распустили только драть надо отдохнул маненько и опять за розги чтоб стоя в школе учился

Геннадий Попов

Чтобы не приходилось драть, надо правильно воспитывать и в первую очередь в семье. А от чрезмерного дранья вырастет либо бесхребетный тюфяк либо озлобленная сволочь

Александр Жук Эстония Таллин

вседозволеность порождает авторов таких видео когда толпой избивают девочку до полусмерти и только от вседозволенности а в воспитании нашей молодежи ее родители опоздали когда родился ребенок уже надо было начинать воспитывать

Марина Барабанова

Воспитывать грамотных детских психологов. У нас эта служба в стране практически отсутствует

Геннадий Попов

Да и учителям, и родителям не мешает быть немного психологами

Марина Барабанова

Чтобы ими стать, надо учиться...

Нина Орехова

Вы телевизор смотрите? Что нам показывают? Насилие и прочие негативы. Вот результат.

Геннадий Попов

Ну да. Один телевизор виноват. Тогда может надо как глав. врач Маргулис - запретить телевизор???

Нина Орехова

Много негативной информации, дети не умеют ее фильтровать

Геннадий Попов

А родители на что?

Нина Орехова

А родителям не хватает времени на объяснения. К сожалению.

Наталья Викторовна

Вернуть смертную казнь независимо от возраста! Понимаю, что это очень жестоко, но...

Лариса Мельникова

потому что ТВ нам 24 часа в сутки пропагандирует насилие, грабежи и мошенничество

Тамара Гажева

Нужно сильнее развивать институты психоневрологии и стабилизировать жизнь.

Улугбек

Что-то с педагогами... не то... Не всё в порядке в Датском королевстве...!