Не Афродита...

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. А с силой приходит жестокость? Вот я жива. Не убита... Могу теперь быть стервой?

Ответы
Владимир

Наталья Вы будьте,пожалуйста,дольше!
Не мне Вас просить, но посмею сказать,
Что мир погрузиться в безмолвие ночи,
В которой нельзя Вас уже повстречать.
Наталья Вы ради оставленных Вами,
Вернитесь,чтоб кто-то поверил в Добро,
Чтоб кто-то с влюбленными снова глазами,
Ждал Чуда.И чтобы случилось Оно....))🌹

Не Афродита...

Таю... Кажется не получится быть стервой

Владимир

А потом было утро. и город ворочался глухо.
я курил у окна, допивая вчерашний коньяк.
до свидания, ангел, - шепнул еле слышно на ухо.
мягко щёлкнул замок. и вошёл я в заснеженный мрак.
Этот миг пролетел сквозь пространство заезженным кадром.
мне тебя не забыть - ни зачто, никогда. может быть.
так проснёшься с похмелья - и снова по кругу обратно,
кофе, офис, метро - жаждать, мучиться, жить...

Не Афродита...

Нрааааавится

Владимир

венец слиянья половин!
не в том ли промысел богов?!
и здесь найдётся пару слов
для искушения любви...,))

Иван Тищенко

Стервами становятся сломанные жизнью, а не сильные. А сильные несут добро не смотря ни на что пережитое самим. И не всех делают сильнее жизненные сложности, а только тех, кто анализирует и делает правильные выводы и в последствии принимает правильные решения.

Не Афродита...

вы правы. но я в итоге и не сильная, и не стерва

Людмила Тарвид

Но ведь не каждой хочется быть стервой. Мне всегда при каких-то травматических ситуациях казалось, что главное - это не изгадить и не снизить себя до уровня тех., кто сделал мне больно. Впрочем каждаый чувствует по-своему

Не Афродита...

Да вы правы. Увы, быть стервой - не моё

Людмила Тарвид

Ну, и хорошо!

Lаzy

Вполне... Я тоже... Из довольно... Не плохого юноши превратился в дракона... Добились, чего хотели.. Теперь- пусть держат удар. Я- хорошо научился его держать... Теперь- х очередь.

Фуат Насыров

🌹😗выходит раньше нельзя было...…...и надо спровоцировать ситуацию , доведя до крайности и после этого смело и легко заявить теперь -МОЖНО!!!!!!!!!😏

Не Афродита...

Наверное. Да всё равно не получается

Фуат Насыров

почему так ? что за комплексы? или мы по разному истолковываем слово СТЕРВА...

Михаил Колесов

Этимология слова Стерва - см. труп. Стерва - ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

И*
Ирина *Z

СТЕРВА - труп животного , падаль, подлый , отвратительный человек... толковый словарь Ушакова).. если хотите быть - дело то добровольное.. будьте..

Валентина Мезрина

Сила и жестокость- слишком антогонистичны. Скорее слабость и жестокость совместимы. Стерва- это труп околевшего животного, зачем же ей быть?

Николай Дубинин

...обычно люди обладающие силой, добродушны. Сила вселяет уверенность. Со слабостью приходит жестокость. "То, что меня не убило, способно сделать меня сильней". Вот фраза, которая есть на самом деле. Если то, что не убило, забрало мою силу, следовательно, на ее место приходит жестокость. В вашем случае - стервозность.

Не Афродита...

Не знаю

Николай Дубинин

...знаете, знаете....

Не Афродита...

Не знаю. У меня нет сылы... Никакой

Николай Дубинин

...как у Чехова, Антона Павловича - беззащитное существо

Не Афродита...

Да. Увы

💀Жека💀

У всех по разному, я например сколько не бывал в передрягах всё равно буду добрым и справедливым, и буду воевать за добро и правосудие

Анна

Злом за зло, зла меньше не станет, наоборот увеличится. Я за добро и не уподобляться тем, кто делает нам больно.

Не Афродита...

Увы. Согласна с вами

Анна

🌹🌹🌹

Андрей Волощенко

Жен. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина

Genadij Kozlovskij

Жестокость приходит от слабости и комплексов. Сильный может позволить себе быть добрым и великодушным.

Олег Павлюченко

Стерва, по словарю Даля - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина.. Вам хочется этим быть?

Не Афродита...

Это в прошлом. Опущенный - тоже раньше обозначало, что предмет просто переместили сверху вниз. А щас...

Олег Павлюченко

Согласен, что в настоящем это несколько не то.. Но негатив и в новом значении присутствует ого-го.. В общем говно шоколадкой не стало.

Огненный Муравьед

Ну да. Иногда инсульт тоже не убивает. Но с ним приходят парезы, параличи, нарушения речи и деменция...

А Б

Стерва-постоянная составляющая женской сущности.
Просто, окружающим не рекомендуется её дразнить.

Не Афродита...

Я не стерва. Но жалею об этом

А Б

порой мы сами не знаем, кто из нас выйдет

Алексей

Не всегда с силой приходит жестокость! Жестокость начинается, когда милосердие ничему не учит!

Москва Новая Реальность

Многие не понимают ,быть стервой, ....Нельзя простоять на цыпочках , ваша природа возьмет свое.

Не Афродита...

Увы

Андрей Шатрыкин

Как вам угодно, но доброта, это сила, а не слабость, а вот трусость поражает жестокость)))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну мудрость высказывания этого немца относительна,судя потому как он сам кончил жизнь

Не Афродита...

Я тёмная. Не знаю о каком немцев вы говорите

Владимир Хорламов

стерва это когда рядом есть мужчины- если женщины то получится только дурочкой быть