Анна Харитонова

Верите ли вы в приметы? И если верите, то в какие? Что по вашему означают понятия - "вера" и "суеверие"? Чем они отличаются? И совместимы ли?Зависимы ли вы от предсказаний гороскопа или свободны от него?

Ответы
Вадим Маленковас

Понятие «суеверие», также как понятия Истина, Ложь, Заблуждение, Предрассудок, чётко в принципе не определимо, и отнесение того или иного представления к суевериям во многом субъективно,а ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах. примет не знаю, а значит не верю. гороскопы почитываю, но не придаю особого значения

Анатолий Поплавский

Народные приметы ....это многолетний опыт....и они во многом помогают....но как говориться надейся,но сам не плошай

М*
Михаил *******

В гороскоп не верю,и с трудом представляю что это такое.Верю в человека.Суеверие тоже не понимаю что такое.

Владимир Карпов

нужно определяться либо вера в Бога, либо черные кошки

Константин Гааг

зеркало бьется к несчастью, от матери получишь!;-)

Андрей Желяков

бутылку пустую на столе не оставляю

Артём Крещеновский

нет я неверю в приметы это дибелизм