Вл
Влудомир

Вопрос к верующим: Говорится, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Тогда какого цвета у Бога кожа?

Ответы · страница 3
Евгений Лавровский Женат

У меня обоснованное подозрение, что это человек создал Бога по своему образу и подобию

Евгений Лавровский Женат

Прошу простить, но "говорю о том, что вполне очевидно" для Ваших очей не является аргументом для других. Очевидность давно перестала быть признаком реальности. Вы правы в одном: у нас очень слабая популяризация науки. Здесь каждому приходится помогать себе самому: смотреть Дискавери саянс, читать популярные изложения принципов квантовой физики, смотреть в youtube наши научные ролики. А мировоззрение без знаний - это мракобесие

Вл
Влудомир

Тратить время на изучение того, что считаешь бесполезным, только для того, чтобы убедиться в бесполезности этого - вы полагаете это нормальным? Я не стал подкреплять "говорю о том, что вполне очевидно" примером именно потому, что посчитал бессмысленным разжевывать очевидное - впрочем, я вполне мог и ошибаться насчет очевидности, тут вы правы. Хорошо, вот вам пример подобной очевидности - менее века назад представители науки остервенело рвались в космос, выбрасывая в вакуум астрономические суммы - и вот уже космические программы стыдливо сворачиваются, финансирование урезается, космические станции топятся в океане, и так далее... Что это, как не банальная игра в "царя горы", которая быстро наскучила великоученым "детишкам"? Понимали ли они всю бесполезность освоения космоса в начале, как понимают сейчас? Не сомневаюсь Но важно было потешить свое эго... Конечно, без политики тут тоже не обошлось, но согласитесь - то, что ученые "прогнулись" под политиков в ущерб целесообразности своих исследований, вовсе не делает им чести... По-моему, вполне выпуклый пример.
А популяризация науки должна происходить не за счет рекламных видео по Дискавери, а за счет результативной работы, заметной простым жителям планеты. Не фильм про то, как полезно какое-то исследование для человечества, а конкретная польза от этого исследования - вот что популяризирует науку. Я неправ?

Евгений Лавровский Женат

Не правы. Но у нас спор бессмысленный. Вы кичитесь своей мало-образованностью. Это стыдно.

Вл
Влудомир

Я ничем не кичусь - я просто высказываю свои мысли. Это именно вы, вместо того, чтобы что-то им противопоставить, постоянно тычете мне в глаза мою "необразованность" (причем без малейших, кстати, оснований - с чего вы вообще взяли, что я необразован? Только с того, что я не сыплю тут формулами и узкоспециальными терминами? Мы же не на научном диспуте. По вашему, свои знания нужно обязательно выпячивать?). И то, что вы мне постоянно об этом намекаете, наводит на мысль, что вы стараетесь обратить внимание не столько на мою необразованность, сколько (по контрасту) на вашу образованность. Не так? Межу тем вы, образованный, не привели ни одного мало-мальски убедительного аргумента, который заставил бы меня понять, что знание - сила, а вместо того постоянно пытаетесь подвести меня к слогану "я старшы - а значит умнея!". Как-то это не вполне серьезно выглядит, вам не кажется? Имейте же уже смелость открыто признать, что вам нечем опровергнуть моих слов - или опровергните их (но аргументированно, а не фразами типа "ты неправ, потому что у тебя нет документа, разрешающего твою правоту". Вы мне показались адекватным человеком, а скатываетесь к "а ты кто такой?". Не разочаровывайте меня, пожалуйста.

Вл
Влудомир

Печально, что вы вот так решили закончить наш диалог. Неужели вам не обидно, что вас так сокрушительно размазал оппонент без мало-мальских ученых степеней и званий?) Впрочем, дело ваше...

Мила

думаете у негра душа другого цвета чем у белого ? наверно именно душа имется в виду.

Мила

а человеческая по Его подобию. Он же не материальный, значит и люди которые жили с Ним тогда и были как Он. такими и остаются душой.

Вл
Влудомир

А с чего вы взяли, что он нематериальный? Вы что, его видели? И зачем тогда у человека тело, да еще и не такое, как у животных?

Мила

может и материальный, но я Его чувствую не материей какой то мне известной, а душой. а всё что знаю или думаю об этом , черпать то можно только с одного места, прочитав в Его книге.

Вл
Влудомир

Вот видите, не "мне кажется, что он такой", а "он такой", и все тут! Ну откуда в людях столько высокомерия и самолюбия?

Вл
Влудомир

Возможно - но разве я неправ?

Мила

не могу судить. но думаю, что вы правы в том, что уже размышляете об этом.

Вл
Влудомир

Да тут и размышлять нечего - если человек не видит на картинке спрятанное изображение (знаете, наверное, такие картинки) он не имеет права всем заявлять, что его там нет!

Ольга Османова

я думаю,это человек создал бога по своему подобию.были бы мы зеленые,и бог был бы...

Вл
Влудомир

В принципе резонно. Но тогда непонятно, зачем человек создал себе такого сурового бога, на чье несправедливое к себе отношение сам же постоянно и жалуется)

Ольга Османова

надо же на кого-то свалить свою глупость.

Ольга Османова

я всегда уважала церковь.но с тех пор,как пришел Гундяев,даже заходить в нее стало противно.

Вл
Влудомир

А он чем-то кардинально отличается от предыдущих в худшую сторону?

Ольга Османова

с его приходом церковь превратилась в откровенный бизнес.попы только и делают,что набивают карманы.противно.

Вл
Влудомир

Минуточку - давайте уточним. "превратилась в откровенный бизнес" или все-таки "окончательно перестала скрывать, что она всегда была откровенным бизнесом"? Во втором случае (а я считаю, что это именно так - и могу привести вам массу примеров, доказывающих это) Гундяев, по сути, сделал доброе дело для мирян (хотя я уверен, что это не его инициатива) - он перестал скрывать правду, чем расширил людям свободу выбора. Зачем? Все просто - когда кто-то долго делает что-то незаконное, таясь, и ему это сходит с рук, он непременно наглеет и хочет делать это уже в открытую - это простая психология любого жулика. Потому-то каждый жулик в конечном итоге неизбежно попадается - ему начинает хотеться "славы", "признания", он намеренно начинает совершать демонстративные промахи, чтобы его заметили - это азы криминалистики.
То, что Церковь это "контора по отьему денег и свобод у честного народонаселения" - очевидно было любому мало-мальски здравомыслящему человеку с самого начала ее существования (вспомните хотя бы катаров), и никакой патриарх тут ни при чем. Любая публичная фигура "во главе" глобальной структуры - президент, патриарх, олигарх, фюрер - на деле ничего не не решает, а является лишь банальным "мальчиком для битья", вставленным на всеобщее обозрение для отвлечения внимания масс от реальных "кукловодов". Вы же, надеюсь,понимаете, что невозможно было остановить, например, фашизм, просто убив Гитлера? Глава любой мощной корпорации - всегда чисто номинальная фигура.

Pasha Melnik

цвета пошли от территории. это приспособление ничего общего с творением не имеет

Pasha Melnik

😄 ой простите я забыл что вы гений.
Влудомир все нормально, ваш разум знаком с русским языком. Это уровень дебил, с чем вас и поздравляю. Кстати вы вроде не молод, про богат даже боюсь думать, с таким то разумом, хотя, возможно что и при деньгах.
Так вот чтобы понять и узнать больше, вам обойдется это в Адын миллион рублей. Еще одна тупая строчка и сразу добавляйте три нуля адын миллион,  удачи

Вл
Влудомир

Так несколько лучше, но все равно обезьяньего языка я не понимаю)

Pasha Melnik

обычное дело. разум у вас ограничен 😄

Вл
Влудомир

Иди отсюда, мальчик, не мешай!)

Pasha Melnik

тупите дальше мучжина 😄

Realistka

пятнистая, камуфляжная окраска, которую он разобрал на чистые цвета для людей.

Realistka

врут. Подлинника библии не существует. Есть копия 15 в. в Ватикане. И вообще, всё это списано с торы.

Вл
Влудомир

Это неважно. Уверен, ни подлинника книги Левашова, ни документов, на которые он ссылается, вы тоже в глаза не видели. Не так?

Realistka

видела

Realistka

ваше право, знания дело добровольное, не хотите - не знайте.

Вл
Влудомир

Вы ошибаетесь - знания отнюдь не такое добровольное дело, как может показаться.

Зульфира Рашитова

Бог наделил нас такими же качествами, как у него, а сам он - духовная личность.

Вл
Влудомир

У человекоподобных обезьян, например, есть все, что есть у человека (в физическом смысле). Потому они и названы подобными человеку. Если же человек подобен богу, значит, логично предположить, что у бога есть все, что есть у человека - в том числе и кожа. Это и называется подобием. Если же имелось в виду нечто другое, зачем тогда использовать слова "образ и подобие" в искаженном смысле, когда можно внятно сказать "наделил нас своими качествами"?

Aleksandr Pushkin

из твоих же слов логически рассуждая получается подобно цвету твоей кожи

Вл
Влудомир

нет никаких "своих". каждый человек уникален, и не нужно их по разным стойлам партиями разгонять.

Aleksandr Pushkin

вот тут ты хорошо сказал,однако сам их разгоняешь по стойлам : белые,черные....а "смуглянка молдаванка" с тебя

Вл
Влудомир

я не разгоняю - у них же и вправду разная кожа. но от этого они мне не становятся ни своими, ни чужими.

Вл
Влудомир

для чего? для страшного суда?

Вл
Влудомир

это и ежу понятно - раз сейчас нет, значит потом будет!)

Mary Delilah

а вот и нестыковочка. Логики нет в этой фразе. Поэтому и возникает вопрос.

Вл
Влудомир

Если бы они брели молча - мне бы не было до них никакого дела... А то ведь они агитировать норовят - да притом напористо так, да еще и в самых идиотских выражениях, а то глядишь и с ошибками... Библию они, видите-ли, поняли, показать любому дорогу к Богу готовы, а на то, чтобы запомнить, как пишется какое-нибудь "неабизатильна", у них, видите-ли, времени не хватило - все на духовное совершенствование ушло! Противно, честное слово...

Mary Delilah

Вот и доказательство их слабоумия. Да,раздражают,безусловно. А вот вопрос -как мы-то, бедные и убогие, живём без их Бога? Во что мы верим и где наши цели?)))

Вл
Влудомир

Вопрос, я полагаю, риторический?)

Mary Delilah

Возможно и так.... однако,всегда удивляюсь,зачем людям этот костыль.

Вл
Влудомир

Ну, им-то он может и не нужен - а вот тем, кто не хочет, чтобы они слишком резво бегали, очень выгодно всучить им этот костыль)

Ефимов Виктор

Не знаю кожа ли это, но похож Он на человека с бородой, я видел Его в чалме.

Ефимов Виктор

Да, я нечаянно снял удивительный плод с дерева, похожий на дыню, он просто упал в мои руки и я не знал что с ним делать. Потом увидел Его, Он сказал - возьми его себе, это тебе и твоим детям. Через неделю я получил права на двухкомнатную квартиру, на которую не рассчитывал. Действительно повезло.

Ефимов Виктор

Они случаются, я заметил давно, как сбываются желания, перестал желать зла людям, многое стал прощать. Боюсь своих выраженных негативных эмоций.

Алексей Привалов

смотря какого бога,есть мир богов,кожа тоже белая,но кровь цветом другая

Вл
Влудомир

хуй вам - мы сразу в рай пойдем, в ад только лохи попадают!)

Алексей Привалов

а мож ты идин из них и самый главный

Вл
Влудомир

а мож и так) но сидеть и гореть будешь все равно ты и такие как ты - а я вас, тараканов, давить и сажать буду и здесь, и на том свете.

Алексей Привалов

иди проспись,как выпишь сутра такую хрень городишь

Вл
Влудомир

Вали, вали, я по четвергам не подаю!)

В.
Вишенка ......

Бог многолик. . И каждый его представляет таким, каким хочет его видеть!

В.
Вишенка ......

Ок. Хорошо, что Вы всё знаете. ..

Вл
Влудомир

Да. Плохо, что вы-то знаете далеко не всё...

В.
Вишенка ......

Много будешь знать, плохо будешь спать )

Вл
Влудомир

Хорошо будешь спать - все на свете проспишь!)

В.
Вишенка ......

А плохо будешь спать, к Богу раньше времени отправишься! ! Организм должен отдыхать. ...

Радуга Рада

Мы созданы в Духе по образу и подобию Бога,а тело у нас человеческое.

Вл
Влудомир

И откуда вы все это знаете? Вы там были?

Радуга Рада

Сейчас много знаний поиходит к людям и это прекрасно!Я много лет духовно развиваюсь и таких людей все больше становится.Посмотрите на ютубе видео :пробужденный Олег Леонтьев отвечает на вопросы.

Вл
Влудомир

Человек, "много лет духовно развивающийся", предлагает мне посмотреть Ютуб!!!))) Вы в своем уме?) Не один мало-мальски духовно развитой человек не подойдет к интернету на пушечный выстрел!) Кроме нас, разумеется - но вы в наши ряды, я так полагаю, не входите?

Радуга Рада

Пусть интернет служит и Свету и помогает преображению планеты и людей.Он помогает найти людям то,к чему они стремятся:те кто желает развиваться он помогает найти единомышленников,распространять духовную важную информацию.А тем,кто стремится к деградации он тоже помогает еще больше деградировать.Если не хотите,то не смотрите.

Вл
Влудомир

Вы не ответили на вопрос - впрочем, я уже узнал, что вы не из наших, у нас это хорошо отслеживается. И я вам скажу (в этом нет тайны). Интернет - это орудие Сатаны. Это я знаю совершенно точно, потому что сам на него работаю. То, что отвлекает людей от истинного света светом виртуальным - работает во зло. Люди умиляются солнышку на картинках в интернете, а в это время реальное Солнце за окном они видеть не успевают. Те, кто говорят "я покажу тебе путь к Богу" тому, у кого Бог внутри - уводят человека от Бога. Те, кто живет воображаемой жизнью, жизнью чужой (книги, кино, интернет и так далее) - теряют шанс прожить свою собственную. Задумайтесь над этим.

Михаил Алексеенко

Меланин есть в составе кожи у всех рас. У кого меньше, у кого больше.

Вл
Влудомир

Логично. Ну и кто же ближе всего к богу по проценту содержания меланина?

Вл
Влудомир

Не вижу в этом ничего предосудительного. Если человек сказ мне А, разве я не вправе требовать, чтобы он говорил уж и Б?

Вл
Влудомир

Будьте - от вас никто и не требует витиеватости и многословия. Итак, каков ваш ответ?

Алина Гречухина

Бог есть любовь. Что в вас хорошего -это всё любовь. при чем тут кожа

Вл
Влудомир

Я не спрашивал, что есть Бог.

Вл
Влудомир

Мне повторить вопрос, или вы сами потрудитесь его перечесть? Все, что я хотел сказать, я сказал выше.

Лилит-Астарта Асмодей-Мефисто

Я - сатанистка и то озадачилась, действительно вопрос интересный...

Вл
Влудомир

Сатанистка? Любопытно!) Мне всегда было интересно - если поклонники Бога бояться попасть за непослушание в Ад, то чего боятся поклонники Сатаны? Вечного блаженства в Раю?)

Лилит-Астарта Асмодей-Мефисто

Мы, сатанисты, ничего не боимся.

Вл
Влудомир

Отчего же вы тогда до сих пор не взяли верх над боящимися даже лишний раз чихнуть "богоистами" (ну, или как их правильно назвать-то)?

Вл
Влудомир

ясно, что вы за "сатанисты")

Лариса Лещинская

у аморфных существ образ и подобие, бывают разные, каку облаков.

Вл
Влудомир

"каку облаков"?))) облака только сикают!)

Алла Орлова

это всего лишь говориться,по моему это мания величия у людей

Елена Яшина

Кожухового как говорит мой ребенок. Вместо телесного цвета.

Вл
Влудомир

Тела бывают разного цвета.

Гузяль Мухаметшина

Разноцветная , чтобы всем Его детям было весело, и радостно!

Где Ты Там И Я

Ты имеешь ввиду кожу сморщенную или ту, которая натянутая?

Вл
Влудомир

Например - с уже заданного, про усы!)

Где Ты Там И Я

Ты весь такой усатый или притворяешься?

Где Ты Там И Я

Бреешь или уже сами выпадают?

Где Ты Там И Я

А нафига тебе это надо?

Вл
Влудомир

Ответы здесь -