●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тор и Страна, это однокоренные слова???..... Сторона, Сторонний, Торец, Тор, Стороны....

Ответы
Наталья Бондаренко

Если говорить о слове торец...зайти с торца, значит: с задней стороны...наверное, что- то есть родственное; но если взять слрво- тор, то сразу вспоминается"затор", а это слово обозначает " препятствие"...значит, тор имеет такое же значение.. а еще тормозить...может, это все- так омонимичные корни.Думаю: нет

Александр

Ага.И всегда в центре дырка,как полодено тору.И в неё бюджет - ульк!

Жа
Жанна

Если исторически то да, если геометрические, то нет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему исторически

Лора

в стороне корень сторон, а в торце корень торец

Денис Шаповалов

Думаю нет а Тор и торец,сторона и сторонний да

Андрей Будняев

навряд.Тор это бублик,по сути.

Майя Петрова

Страна - скорее, пространство

Лора Исаева

... ПОХОЖЕ ... )))

Светлана Филюкова

ВИДИМО-- ДА.

A Lina W

ОсТОРожно

Мария

камертон

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это тоже сюда??

Майя Петрова

Не думаю

Грек. Алик.

Сторож.

Ллири Хесс

Нет