Artur Сова

Вопрос о лапше...саддукеи, фарисеи и ессеи — в основных чертах своих всецело выросли на почве учения Моисея и представляли лишь продукт различного отношения к способу применения его в жизни;....фарисеи пользовались полной поддержкой народа и были ближе всех к нему поэтому народ к ним и бегал докладывать о происходящем.....Иисус назвал их отца Диаволом...это Моисея основателя школы или Яхве?....или кого конкретно?

Ответы
Прохор Северов

Я понял буквально "ваш Отец - Дьявол". Иисус называет его "отцом лжи".... к Яхве не относится, Бог не может лгать... Кто сказал первую в мире ложь и стал ее отцом? Точно не Моисей (до него было море лжи)... Значит ангел, который в самом начале человеческой истории произнес первую ложь: "Нет! Вы не умрете". Он и есть Отец лжи, Отец лицемерных фарисеев.

Artur Сова

Может Яхве не Бог а спрятавшийся Диавол?

Васильевич

Вот интересно. Некие создатели создали мужчину и женщина для властвования над животными и присмыкающими на земле. Одновременно создали мужчину и женщину по образу и подобию ихнему (НАШЕМУ). А один из них посадил сад в Эдэме. И поселил туда человека из праха земного (АДАМА) для возделования земли. А после женщину из ребра.

Artur Сова

Библейская история начинается не с самого сотворения человечества..а с создания безбожного человечества для последней эпохи..до Адама и Евы жили еще три эпохи людей..а Адам и Ева это родоначальники безбожников.....есть ведическая история Адхама и Хавьявати(Адама и Хавы-Евы) она похожа но в чем то отличается

Васильевич

В каждом монастыре свои уставы и со своим в него не входят. Библия-есть история. Историю которую знают практически все и у многих она есть на книжной полке. Отец лжы устроил так что люди не знают свою историю, но знают его.

Artur Сова

Библия о многом умалчивает...процесс творения в ней одна страничка...в ведической это два тома

Васильевич

Каждому по вере его. Тот же дракон которого выпустили. Кто он?

Artur Сова

По ведам это змей Калия..один из преданнейших друзей Бога..Бог поручил ему создать человечество для последней эпохи и он выполнил это поручение..угостив Хаву афродизиаком

Васильевич

Вижу мир иначе. Веды-для индусов. У них свой мир. Свою историю мы позабыли. Не ужели у славян не было сотварение мира? Лето 7529 от зоздания мира в звёздном храме. Вроде как был заключён мир с народом Дракона-что есть сатана. Сегодня большенство вещей у вас дома произведено именно в стране дракона. Тихо и мирно дракон-интернет пробрался в каждый дом, карман и ум. Он знает о вас все. Пора и и он даст-но отдавать придётся жизненной энергие. Пабрикушки. Ненужные вещи стали мечтой вожделения. Можно продолжить. Как вам такая сказка? И да, что за ковчег завета Маисей вынес из Египта, что кнему не могли подойти и на 10 метров?

Александр

Аврамические религии созданы на фундаменте древних знаний, потому так живучи. А когда знаешь, вера не нужна.

Artur Сова

Будем ждать что верующие скажут

Александр

Это провайдер. Один человек, даже умнейший, так мозги не засрёт.Нужна команда и понимание законов природы, особенно биологических. Знания получили в Египте, а вот кто надоумил поступить в этот универ?

Artur Сова

У меня впереди будут еще вопросы

Александр

"Нагорную" почитайте, там сразу и ответы.

Artur Сова

Нам втирают что фарисеи это книжники..а они не книжники а такие же как сейчас попы

Андрей Будняев

А у ессеев в их свитках ничего об этом нет?

Андрей Будняев

Я не думал об этом..Я в Узбекистане жительствую.

Artur Сова

И там будет то же самое....мне этот момент обьяснили

Андрей Будняев

Хорошо...Дождусь-обсудим.😉

Artur Сова

Все страны привязаны к мировым ценам...из этой цены формируется цена на продукт...и проявляется она в закупочных ценах....как закупочная цена поднимается так и торговец поднимает ее в розничной и оптовой

Андрей Будняев

Окей.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз, толи Моисея, то ли яхве

Artur Сова

Ну..других я не нашел

Artur Сова

Наверное Моисея

Ал
Александра

🤦‍♀️

Artur Сова

ессеи, согласно своему учению, устранялись от всякого участия в политической жизни народа, то борьба между остальными двумя школами и резкая противоположность в их взглядах и стремлениях составляет главное содержание исторической жизни еврейского народа за указанный период времени и, в известном отношении, отразилась и на дальнейшей судьбе иудаизма[1].
Фарисеи не были книжниками как нам лапшу вешают попы и свидетели

Ал
Александра

Нееееееттт 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Анон Анонов

)