Саша

Почему чем больше в стране верующих тем более отсталой является страна?

Ответы · страница 26
Edward

потому что люди перестают думать

Be
Beznika

А что, у нас разве много верующих?

Просто Тень..

А в чем ты видишь ее отсталость..?

Саша

по данным мировых институтов и вциом .

Просто Тень..

Эти твои мировые институты идут сами против религии и дают ложную статистику..

Натэлла Закирова

Вы считаете вера унижает страну?

Саша

креационисты унижают людей .

Натэлла Закирова

Это кто такие ?

Улыбка)))

в чем отсталой и при чем тут вера

Саша

НВП.НТР.Нар.образ..конституция .

Аленка @угнала Танк@

вы путаете следствие и причину..

Аленка @угнала Танк@

чем страна отсталее,тем больше людей веровать начинает..потому что больше некому

Саша

!!!???интересный факт ..когда люди читают вопрос в том виде в котором вы его представили ..и отвечают как и вы и в этом случае ...как вы думаете. о чем это говорит..?

Аленка @угнала Танк@

наверное о том,как я воспринимаю этот вопрос в том написании,как он есть

Саша

хорошо ..поменяем местами слагаемые ..отвечайте как вы воспринимаете....почему?

Аленка @угнала Танк@

почему-что? по-моему я довольно развернуто ответила. это мое мнение,возможно он неправильное. "Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа." (с). то есть народ прибегает к религии как к обезболивающему и одурманивающему. что бы тяготы мира не тревожили мозг.

Владимир Разувакин

Бред, извините. США - 99% верующих.

Саша

посмотрите данные мировых институтов и ВЦИОМ .таких процентов даже 200 лет назад не было в более религиозных странах...

Зоя Мурко

зомбирующих проще обворовывать

Дайлова Надежда Гомель

Таким стадом легче править!

Василий Тимощук

потому как мозги не тем забиты...

Людмила Канивец

Н!а Бога надейся, а сам не плошай

Оксана Владимировна 😆

Да ну, это где ж вы такое узнали?

Саша

это проще простого ..если человек не может ответить на элементарные научные вопросы и фантазирует своим мнением нарушая логику и здравомыслие --его интеллект на лицо..

Оксана Владимировна 😆

Интересно, это какие же " элементарные научные вопросы"? Ну так хоть для примера?

Саша

зайдите на мою страницу с вопросами ..если хотите .можете потратить время на комментарии..

Оксана Владимировна 😆

Только что читала, остаюсь при своём мнении

Саша

вот то о чем я и говорил ..когда человек считается только со своим мнением не принимая всемирные научные знания и опыт всего человечества превращается в нигилиста..а затем в демагога..

Вадим Сперанский

Вы путаете причину и следствие.

Саша

не добивать а образовывать..чтоб народ понял кто их религиозно обманывает и как добиваться неограниченных возможностей с помощью знаний..

Вадим Сперанский

Владимир да понял я и согласен в этой позиции, сколько вы ещё будете это мусолить?))

Вадим Сперанский

Я просто пытаюсь вам втолковать что это не религиозность вызывает невежество, но невежество порождает религиозность

Саша

???? 😄 продолжаете мусолить?

Вадим Сперанский

Да, согласен это было иронично))

Аркадий

Разве? Откуда такое заключение?

Саша

данные мировых институтов ..ВЦИОМ.

Аркадий

И как они это объясняют? Что причина, а что следствие?

Саша

это уже вы сами выводы делайте ..от перестановки суть не меняется .

Аркадий

Кардинально меняется!

Саша

по мне так нет ...когда стоял вопрос как вы сказали ...так же находились те кто предлагал поменять местами .

Bлaduмиp

Возможно их мольбы о себе самом

Лариса Крушельницкая

В США практически все верующие

Саша

???недоразвиты кода 90%...это страны ближнего востока ...совсем не развиты племена -100% и совсем другая религия и свои придуманные боги и идолы..рекорды ставит Японии --всего 20 % верующих --впереди планеты всей по техническому изобретению..

Лариса Крушельницкая

Вы не ответили про Россию и США

Саша

если вы знакомы с данными мир.институтов то должны знать кто на первом месте и последующих местах ..мы не на первом как и америка но и не на последнем из 200 стран принятых в расчет этих исследований..

Лариса Крушельницкая

Опять отвечаете на какой-то другой вопрос, а не на тот, который я задала.

Саша

вы сами на него ответили ...

Вероника Королевская.

Смотря кого считать верующими.

Вероника Королевская.

В Израиле,например ,очень много истинно верующих людей.Но это прогрессивная страна с высоким уровнем жизни.

Саша

Есть данные мировых институтов по количеству верующих по этой стране и по другим. И место каждой страны по развитию. Прочтите.

Вероника Королевская.

Польша тоже очень верующая страна.Там ходят и в костёлы ив православные церкви,истинно молятся.И живут очень хорошо.Мне нравятся поляки.Очень жизнерадостные люди с хорошим уровнем жизни.

Саша

Посмотрите данные по другим европейским странам.

Вероника Королевская.

Арабские эмираты очень поднялись и там в основном все верующие люди.Украина очень духовная страна.Много верующих, и она поднимается ,несмотря ни на что.Другие страны мне не интересны.

Саша

Ну посмотрите хотя бы про эти страны. Какое место занимают.

Ирина Сысуева

А где они верущие? Вы их видели?

Саша

а кто тогда церкви строит и на каналах вещает.

Ирина Сысуева

Вы думаете это верующие.? У нас вот вчера был учителем физ -мы , а сегодня при.днем в церкви вечером в кафедре гуляет. Это верующий.

Ирина Сысуева

Идем в обратном направлении. Раньше церкви разрушает , теперь строят. До чего дойдет не знаю .!!!

Aлексей Бизунов

Уж об Израиле этого не скажешь.

Аэ
Аэроплан

раздутый миф , да , для этого болота ближневосточного и ничего, а так кишлак с самомнением токио

Shark

Истина! Стадом проще управлять

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Остаёться надеется ток на бога