Саша

Почему чем больше в стране верующих тем более отсталой является страна?

Ответы · страница 3
Al
Alexc

наивно ... жажда халявки , вера в доброго царя (которого мы выберем и более не придётся работать - у нас и так всё будет) не сравнивайте с ВЕРОЙ ... это суть разные явления ...

Эльза Шанаева

затуманивание мозгов , представти походила по врачам не могут найти причины моих не дугов предложили сходить в церковь у меня шок . страна впадает во мрак бездарности

ekaterina balanova

замечательный вопрос! в мире хорошо функционируют только открытые системы. верующие-люди - во многом ограниченные, догматики, следовательно, им тяжело развиваться.

Борис

Не знаю - есть ли взаимосвязь? Великий изобретатель Томас Эдисон не сомневался в существовании высшего разума. Многие ученые - верующие, а многие - наоборот атеисты.

Борис

Не может быть! Путин - и тот верующий. Сергей Михеев верующий.

Саша

Ну ему по статусу положено чтоб не терять голоса верующих.

Борис

У политолога Сергея Михеева нет избирателей.

Саша

У него своя философия о пользе религии .и с помощью ее он из тех кто может атеисту доказать бога и одновременно верующему обьяснить что его нет .

Борис

Михеев такой анекдот рассказал на Вести-ФМ. Умер атеист, попал в преисподнюю и требует у дежурного, чтоб тот привел Бога. Дежурный передал, что его атеист требует. Бог говорит дежурному - передай, что меня нет.

Татьяна Аношко

а где вы видели священника в труде.это только монахи и то.пока молодые.они молитвы читают и песни поют божественные.Не в верующих проблема,а в руководстве.

На
Наталья

Сами люди не хотят докопаться до сути,власть имущие используют эту пустоту для продвижения своих целей. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму»

Улугбек

Это - заблуждение... Показателем Отсталости страны и невежества её населения служит уровень ЗАРАЖЁННОСТИ СУЕВЕРИЕМ..., включая увлечение экстрасенсами ...

Улугбек

😊🙏

Соня

Хороший вопрос.Лучший,пожалуй.Люди не думают.Они читают то,что уже написано много веков назад.Новое принимают неохотно.На все вопросы им уже дали ответы.

Алексей

Вера — это всегда хорошо для удобств души, спокойствия ее, она несколько ослепляет человека, позволяя ему не замечать мучительных противоречий жизни…

Юлия Артемьева

Не путайте просто верующих и фанатов. В Великобритании, Японии, ОАЭ ВСЕ верующие, в отличии от нас. А фанатов нет. Никто ни к чему не призывает - культура

Юлия Артемьева

Вы считаете, что Все перечисленные мной страны отсталые?

Саша

в Японии 20 %верующих ..по данным мировых институтов впереди планеты всей..посмотрите эти данные здесь же ..а также данные вциом..узнаете место каждой страны за сто лет..

Ирина Метелева

Да ничего подобного. Православие всегда было есть и будет. Только пытаются уничтожить ведь не народ, а православие. И сейчас православие возрождается.

Саша

??? А вы на мир земной по шире взгляните и звдпйтесь вопросом откуда столько религий.

Людмила Лидер

Отсталость не из-за веры, а из-за неправильной внутренней политики государства. Великий Пирогов не подходил к операционному столу не перекрестившись.

Ев
Евгений

скорее - наоборот, нужда заставляет людей искать Бога, так как (князья) на которых надеется народ, не видит проблем народа и не хотят заботится о нем...

Саша

нормальный человек идет по пути знаний .иначе бы человечество не развивалось.

Виктор Погребной

это не так. просто не надо лезть со своим уставом в чужой моностырь мы превыкли видить неготив только в других хотя это отрожение собственных мыслей

Та
Татьяна

Потому как верующие, как воры в законе, не работают: то канун праздника, то сам праздник, после него, посты, когда и работать-то никак не сможешь....

Сергей Рыбак

Неужели,у меня другие наблюдения.Чем более развита в стране,в обществе ТРАНСОВАЯ КУЛЬТУРА тем больших высот достигает данное сообщество!

Константин Ра... Ду

Что бы это понять надо как минимум понять этот ролик...*Ефимов В. А. Трезвый Слёт Учит Хорошему (Таганрог, 2016) /1час 40 мин+

Александр Малиночка

не тот путь развития... и потом, если общество идёт по технократичному пути, это значит, что с духовностью боооооооольшие проблемы...

Расиль Хурамшин

Чем больше богатых тем больше верующих.Нельзя верить в то что не будет. И в отсталой от искры будет такой что не обрадуются богатые.

Здравый Знакомый

Скорее наоборот—чем более развитое и образованное общество, тем меньше необходимость отдавать все на откуп сверхестесственному