Светлана Ахмедова

"Именно эгоисты, как ни странно, способны на большую любовь" ( Фрэнсис Скотт Фицджеральд). Эгоисты - это действительно так?

Ответы
Николаус

Какая глупость! Любовь чувство взаимное! Эгоисту это не по зубам! Себя он не сможет отдать во взаимное пользование! Перетянет одеяло всегда на себя! Фрэнсис Скот! Любить не пробуя не возможно! Себя оттрахать тем более рожать по любви и многое чего эгоисту не поднять до большой любви!

Светлана Ахмедова

Развернутый ответ

Николаус

Светочка! Нарцисцизм даже в легендах считается грехом!

Владимир Проскуряков

Нет не так Френки не прав! Точнее он Прав, для западного менталитета! Там что для нас - норма, там Великий подвиг! Короче! Наш эгоизм и Их это как небо и земля! Близко не родня! Хотя слово и одно!🤣

Светлана Ахмедова

А что подразумевает западный эгоизм?

Владимир Проскуряков

Норму западного поведения!😊

Алексей Шевеков

Конечно! Я может конченный згоист! Но я же не знаю эгоист я или мать Тереза или любящий папа а может у меня благие намерения на всю фауну всех океанов и морей. Кто он? И с чем его едят?

Светлана Ахмедова

Знаю, что они любят только себя

Алексей Шевеков

А вы любите себя?

Светлана Ахмедова

Люблю...и себя и других

Алексей Шевеков

Это хорошо. Вы очень хороший человек!

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ѻлегъ

эгоизм, сударыня, это негативный путь развития. любовь, в данном случае, направлена только на себя и имеет искажения, практически, низводящие её потенциал до нуля

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ѻлегъ

не за что

Улугбек

Вы очень заблуждаетесь, Светлана... На самопожертвование не способен эгоист... Ревностью они наделены чрезмерно, что сопровождается жестокостью нередко...

Светлана Ахмедова

Борель! Где Вы увидели мое мнение....? В чужой цитате? Или в моем вопросе....на который я не знаю ответа

Улугбек

Вы же првели цитату Френциса Фиджеральда... Это значит - ею выразили Вы своё согласие, мнение своё...

Светлана Ахмедова

Если я привела цитату.....это значит, что я думаю....о том, что в цитате

Улугбек

Естественно, Светлана...

Игорь Крайнов

Конечно. Ведь как полюбить того, кто не любит себя ? Эгоисты большие спецы в любви . Раз любишь ты себя - значит и я тебя полюблю ....

Светлана Ахмедова

Интересное мнение. Я всегда думала, что любят те, кто не любит себя

Игорь Крайнов

Эти самокомпенсируются

Ольга Просто ******

как показывает практика нет ..может быть только одно исключение ...это любовь к себе ...

Константин Дос

конечно! Если ты даже себя полюбить не способен, то что уж говорить о других..

Валентина Мезрина

Эгоисты любят только свое эго, себя они не любят, и окружающих тоже.

Николай Дубинин

...привязанность не любовь

В Лад

Ну, да, те которые копнули вглубь своего эгоизма и нашли там себя

Лариса Мулярова

ой,не знаю ,не знаю ,они наверное любят самих себя умеют

Дмитрий Каракозиди

Кстати Френсис Скотт Фицджеральд был алкаголиком.

Светлана Ахмедова

Не знала

Владимир Асиновский

Вы обращаетесь к эгоистам ? А где они конкретно ?

Светлана Ахмедова

Они знают про себя

Владимир Асиновский

будем ждать когда появятся

Vi Za Vi

Все способны,и все хотят любить и быть любимыми

Sonik In The Фингерс

Это он фигурально. И не эгоисты а амбициозные

Юр
Юрил

Все...ВСЕ на свете движет эгоизмом ...🧐

Ал
Алена

на большую любовь к себе возможно..

Андрей Онищенко

А вы думаете, что этот скот прав?

Светлана Ахмедова

Не знаю....сомневаюсь

Андрей Онищенко

Хорошую вещь скотом не назовут.... )))

Татьяна Ковалевская

Ага, и изведут вас ревностью.

Кт Мпо Ду.

Сделайте с скотта икону.