Марина Ростовская

Что, по вашему, больший грех - изменить человекУ или изменить человекА?

Ответы
Ru
Ruslan

грех" - это промах, а насколько ты промахнулся можно увидеть только после того как изменишь человеку или изменишь человека, например изменил человеку, поскольку любовь уже не та и глядишь и человеку предоставишь возможность найти своего человека и сам с кем повеселей найдешь, а изменишь человека вроде к "лучшему", а не он не рад, ни тебе толковый результат, тут так не угадаешь

Марина Ростовская

разве вы можете изменить кого-то?

Ru
Ruslan

того, кто доверяет тебе можно изменить, поскольку человек с готовностью пытается уподобляться образам исходящим от того, кому он доверяет. а того кто не доверяет врядли конечно

Марина Ростовская

может быть и так...

Ѻлегъ

изменить человеку - значит его предать. изменить человека, ну... двояко, всё зависит от "направленности" изменений ...и тем не менее, предательство, определённо, грех гораздо больший

Марина Ростовская

Спасибо за ответ.

Ѻлегъ

не за что. славянин, Марина, грехов не ведает и в спасении не нуждается. всех тебе благ! 😉🌹

Марина Ростовская

Спасибо) Мира и добра, Олег!

Ѻлегъ

не за что. и ещё раз - всех тебе благ, Марина

Сергей

Некое "изменить человеку" - не грех, потому что не существует никакой "измены". Но вот пытаться "изменить Человека" - это просто... самоуверенное недоУМство... Хотя... - тоже не "грех".

Марина Ростовская

что грех?

Сергей

Забыть. НЕ ВСПОМНИТЬ СЕБЯ за всю "свою" никчёмную "жизнь"...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Человека изменить вы не сможете однозначно. А вот отношения попортить на этом фоне сможете наверняка. Ну а измена человеку... Есть причины толкающие человека на это. 😆

Марина Ростовская

спасибо за ответ🍒

Юр
Юрий

Лучше изменить ему, ибо никто не знает, какие новые мысли войдут в нового человека. Может, он теперь решит, что быть серийным убийцей - это круто...

Марина Ростовская

Спасибо.

Сергей К.

Жизнь уже сама по заповедям иудеев грех ! А так что бы не делал человек - это его право и кто не грешен тот пусть первый кинет камнем в Кирилла

Фр
Фрустра́ция

Измена человеку зависит от Вас, а изменится ли человек зависит от него. Поэтому ваш грех из этих двух зол только первый.

Марина Ростовская

Спасибо.

Ольга Просто ******

Изменяя человеку..вы изменяете ещё и себе...а человека изменить невозможно..это тоже самое что плевать против ветра..

Марина Ростовская

это два греха. который из них больший?

Ольга Просто ******

Первый..(на мой взгляд)..

Марина Ростовская

Спасибо.

Андрей

Не надо менять человека, преобразуйте людину в себе до человека и жизнь заиграет новыми красками.

Марина Ростовская

Спасибо.

Антонио Гареев

Ну, изменить человека - это у тебя вряд ли получиться, а вот нагадить ему - это ты можешь...

Марина Ростовская

Причинить боль...много боли...это печально

Сергей Иванов

Вы понимаете,что такое грех,или считаете,что понимаете.Это две большие разницы.

Sergey Lomov

Люди не меняются, а изменить человеку можно, вы ведь не родине изменяете.

Марина Ростовская

изменить человеку - это предательство, очень большой грех...

Sergey Lomov

а родине измените вас пожизненно посадят.

Виталий...

В любом случае изменить, это не хорошо..вы нарушаете сущность человека..

Марина Ростовская

Согласна.

Николай

Второе, ибо тут мы пытаемся переделать то, что создал сам Бог.

Марина Ростовская

Мудро. Спасибо за мнение.

Табуретыч

Чтобы изменить человека, нужно измениться самому ( самой ).

Марина Ростовская

Хорошо сказал!

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

если будешь изменять человека,он утащит свой грех другой

Галина

Прибережём эту тему на завтра, а пока спокойной ночи .!!!

Марина Ростовская

Хорошо) Спокойной ночи!

Barba Rossus

Самый большой грех, это придать Богу сотоварища.

Марина Ростовская

спасибо.

Киберпсихоз

Ну, иногда это взаимодействует. Как тут выбрать

Марина Ростовская

интересный ответ. спасибо.

Киберпсихоз

Пожалуйста) Спасибо за вопрос

Юрий

а может всё таки лучше не трогать вообще его?)))

Юрий

и греха не будет. Что ж вы всё грешить то рвётесь?

Марина Ростовская

речь не обо мне

Юрий

да какая разница. Зачем выбирать из грехов?

Марина Ростовская

не выбирайте...ваше право.