Виктория)

Недавно у меня с одной особой состоялся очень странный разговор... В общем, она утверждает, если девушка готова строить отношения с мужчиной только своей национальности, на что у нее есть весомые аргументы, значит она националистка, даже если в остальном ей все равно кто какой... А вы как считаете?

Ответы
Сергей В.

*** Ночь - подруга печали, она для любви создана. ночь - помогает поэту, в рифму слагать слова. Звёзды сквозь дымку мерцают, в небе загадка луна свет от её заставляет – с крыши в колодец двора... Звёздное небо - любовь астронома, астролога мага - всей жизни канва. Завтра с утра проснувшись я напишу слова: Боже..! Как всё хреново, у тех кто не любит меня…

Veleslav Yarumar Vran

Национализм в большинстве цивилизованных стран считается, в отличие от нацизма - положительным качеством человека, это значит - любовь к своему народу, а не ненависть к другим. И соблюдение генетической чистоты своего народа - это проявление такой любви, а не ненависти к кому бы то ни было, имхо.

Юрий Петренко

Ну если девушка готова, то она может строить что угодно, главное что б организм выдержал эти тяжелые "аргументы", а общеизвестно, что националистки оч часто превращаются в интернационалистов именно под действием "весомых аргументов" и чем они тяжелее, тем быстрее она все поймет !!!!😛😉😛😁

Виктория)

Звучит как угроза

Юрий Петренко

Да шутка, конечно !!!!!😁😉

Виктория)

В каждой дебильный шутке есть намерение

Ин
Инна

Думаю, что нет, не националистка. Она же не говорит, что ди других национальностей чем-то хуже. Просто лично для себя она выбирает тех, кто ей нравится. Ведь Вы не считаете расисткой девушку, которая не хочет встречаться с темнокожими?

Виктория)

Нет

Ин
Инна

Ну вот, в принципе, то же самое

Златка Золотая

Я считаю, если человек рассуждает о национальности определённого человека, то им не стоит быть вместе, потому что человек, чья национальность является причиной раздумий, фактически не нужен, не дорог, не любим.

Виктория)

Я согласна с этим.

Анна

По моему она права. Партнёра по жизни надо выбирать не по внешности или национальности,а по схожести жизненных интересов. Если же речь только о национальности,то это плохо и редко приводит к хорошему браку

Виктория)

Ок

Ир
Ирина

По молодости лет пастель всё сглаживает, а вот в преклонном возрасте порой вера берет верх у некоторых индивидуальностей, а вернее у большинства и вот тогда возникает реальный конфликт интересов

Алексей Тарасов

Думаю, строить отношения с человеком своей национальности, это очень хорошои национализм здесь не причем, так как человек должен гордиться своей нациодальностью и это его выбор

Андрей Федькин

Семья прочнее сриди людей одной нации. Менталитет, традиции, уровень культуры, моральные ценности, всё играет роль, но всё это без сильно против против настоящих чувств.

Алекс Венцель

Заочно никак не считаю. Чтобы о ком-то судить нужно знать этого человека и если уж на то пошло, то я видимо тоже националист.Ничего плохого в этом не вижу...

**
***

У каждой национальности есть свои традиции, что плохого, если национальность совпадает, естественно она не националистка, это дело каждого и выбор тоже.

Виктория)

🤗

Al
Alexc

видать чел хреново понимает термин "национализм". а если к примеру некто русский предпочитает "Битлз" а не Диму Иблана - он предатель своего народа ?? 😃

Виктория)

А там скорее всего....

Al
Alexc

и гадать не берусь ... 😃

Виктория)

Так что все мы немного евреи)

Al
Alexc

ну это если верить иудейской мифологии. но мне ближе другие ...

Виктория)

)

Вакиль

Правильно делает, надо сохранять приемственность поколений. И нацию свою. А то и так вся Россия перемешалась, чистокровных -нас- очень мало уже...)))

Виктория)

Или вообще не осталось, но суть не в этом

Niemand Против Войны

Ну и што, мадам... Нешто националист ругательное слово? Абсолютно все люди националисты. Свой-чужой – это из природы, это не хухры-мухры.

Виктория)

Наверное

Елена Мазырко

Думаю, он просто разумная девушка. Дело не в нации, а в обычаях. Есть трудно преодолимые различия в этом у представителей разных наций.

Виктория)

Вот, согласна

Та
Татьяна

По высшей логике мы должны строить отношения с человеком, который рядом с нами. Вряд ли человек другой национальности будет рядом.

Виктория)

Ничего я никому не должна)

Та
Татьяна

Ну это-то конечно. Я не обратила внимание, с кем общаюсь. Теперь поняла. Вы и с той особой в принципе не должны были общаться. Раз никому ничего не должны.

Виктория)

А вы что-то кому-то должны? Поэтому рядом со своими близкими, поэтому что-то делаете?

Всегда Котов!

мне пофиг. каждый волен решать сам - кем ему трахаться, а с кем нет. и совершенно накласть при этом на мнение всего общества.

Виктория)

Вот именно

Валентина Мезрина

Национализмом даже не пахнет. Каждая нация имеет свой менталитет и не каждый может подстраиваться под чужое, забыв своё

Николай Дубинин

...лишь бы здоровый национализм, не перешел в махровый нацизм

Виктория)

🧠

Беатрис

не совсем поняла, в чем проблема, но я не сторонница межнациональных браков, особенно если религии разные.

Виктория)

Да

Нина М

Вот именно, девушка, может, и не была бы против.... но устои, менталитет, обычаи.. да все ее окружение - это очень сложно.

Беатрис

да да. начиная с: как назвать ребенка и в какой вере он будет.

Виктория)

Просто разные вот и все

Нина М

До абсурдных вещей доходит

Сигизмунд.

Она заложница стереотипов вбитых в семье.Это не национализм,это просто неумение самостоятельно мыслить.

Виктория)

Оооо... Это вообще другое... Вы сам привели себя в пример... У меня в семье евреи тоже были).

Сигизмунд.

Но,в моей семье кого только нет.Русские,украинцы,немцы,армяне,сейчас прибавились выходцы из Йемена,Аргентины...крутой замес....

Виктория)

Ооооо... Здорово... И такое бывает

Сигизмунд.

Чего только в этой жизни не бывает...😁

Виктория)

И то правда