Максим Jw

🙂 Как вы думаете, как или каким образом будет покончено с эгоизмом?

Ответы
Анатолий Грачёв

У воюющих солдат эгоизм уменьшается предельно. Отщепенцев понятным способом отбраковывают. Но есть 2 больших проблемы: 1. Тупо не хочется заниматься убийством кого-либо. 2. Самого могут убить.

Максим Jw

Здравствуйте, Анатолий 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Са
Самсон

Сложный вопрос! Человек по природе своей эгоист.... Только у каждого эгоизм в определенной пропорции то естьмало или много....

Са
Самсон

Кто любит Бога добра получить много...

Максим Jw

🙂 Вполне возможно, что Бог увидел в Вас интерес к духовному 🙂. Это не побуждает Вас познакомиться с ним поближе?
Разве мы не стараемся сначала узнать имя незнакомого нам человека? Так же мы знакомимся и с Богом. Бог не безымянное, недоступное существо, которое невозможно узнать или понять. Хотя Бог невидим, он - личность и у него есть имя — Иегова 🙂

Са
Самсон

Любящих и Бог любит...

Максим Jw

Всего хорошего

Са
Самсон

Пусть Все будет у Вас Хорошо!

Ѻлегъ

ни как, это вполне приемлемое и нормальное состояние человека ...главное - не сорваться в гордыню

Максим Jw

Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Похоже, что никак и никогда. Эта черта востребована все больше!!

Максим Jw

Здравствуйте, Екатерина 🙂 хорошего дня 🙂
Оказывается, есть способ 🙂 Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

На меня эти басни не действуют. Если люди воюют до сих пор, то псалмы и читать не надо, потому что это бред!)

Ал
Александр

Это дело личное. Только сам человек может с этим покончить.

Максим Jw

Да.

Ал
Александр

Вот эгоист🤣

Максим Jw

ПОКЛОНЕНИЕ этл проявление глубокого почтения и благоговения. Истинное поклонение Творцу затрагивает все области жизни человека. Апостол Павел писал коринфянам: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, все делайте во славу Бога» (1Кр 10:31).

Максим Jw

Всего доброго.

Любовь Фоменко

Его не надо воспитывать в детях. Всё начинается с детства.

Максим Jw

Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

ог
ольга глинка ( царик )

ЭГО это не смерть . А вот зависть с эгоизмом это смерть .

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга 🙂 смерть это отсутствие жизни и плата за грехи с точки зрения Священного писания.
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)

По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

ог
ольга глинка ( царик )

Восстал против Бога не человек , а ангел .И битва сначала началась на небе .Против Бога восстал ангел и собрал команду , за что и был низвергнут с неба .Человек творенье Божье , не ангел по природе , но сотворён по образу и подобию Божьему .Для падших , совращение человеков стало одним из способов мести Творцу .Чаще всего волки приходят в овечьей шкуре .

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Никогда и никак )). Мы были , есть и будем существовать ))

Максим Jw

Так думают многие 🙂 но Бог думает иначе 🙂 Он создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии или в интернете Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

И в бога я не верю )

Максим Jw

Вера приходит со знанием 🙂

Лу
Луна

Никогда с этим покончено небудет. Борьба с зеркалом.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)

По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Лу
Луна

Эгоизм это не зло. Все мы думаем о себе даже когда бескорыстно помогаем. Надеемся на благодарность. Это тоже эгоизм. Всё эгоизм.

Максим Jw

Эгоизм это извращённая форма или гипертрофированный способ думать о себе. Это нездоровое себялюбие. 🙂

Лу
Луна

Это здоровое себялюбия другого нет.

Максим Jw

... когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму.

Лу
Луна

Хватит одно и тоже говорить. Сам писал иисус вернул всё. Так что же мы несовершенно. И бог эгоист хочет чтобы молились. Жертву 10 приносили. Везде эгоизм.

Максим Jw

1.) Что вернул Иисус? Уточните.
2.) Эгоизм присущ человеку, но не Богу. Молитва это разговор с Богом. Только Он достоин поклонения и почитания.
3.) Что такое жертву 10?

Андрей Хрисанфов

Нет. Не нать ентага. Это двигатель внутренний.

Алечка Ан

Начните себя чтобы эгоизмы стало меньше

Максим Jw

Ха-ха. Что и требовалось доказать. Ты далека от реальности. А доказывать тебе и оправдываться перед тобой это пустая трата времени.

Алечка Ан

Вера без дел мертва, Мы тоже Библию знаем Не ты один

Максим Jw

Молодец, что знаешь. Дела это как раз та самая проповедь Евангелия, которую осуществлял Иисус и апостолы и заповедовал нам 🙂 и помимо проповеди есть добрые дела, свидетелем которых ты не можешь быть в силу твоей удаленности 🙂

Максим Jw

Ты как тот пьяница, который докопался до радио со словами: спой да спой! 🙂
Специально для тебя поясняю: вчера проповедовал по улице. Но ты же не поверишь на слово 🙂

Алечка Ан

Может поверю А может и не поверю Я же говорю в интернете проще всего писать никто же тебя не знает

..
....

Как только покончим со Свидетями ...😁

Максим Jw

Ещё никому это не удалось 🙂

..
....

Это не трудно...

Максим Jw

И опыт есть?

..
....

В РФ эта организация запрещена законом.. Это вы там в Казахстане можете козырять...

Максим Jw

Прям Америку открыла 🙂
Нас запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России. Наша деятельность разрешена в 239 странах...

..
....

Ничего, скоро прикроют.

Максим Jw

Время покажет. А ты чё злорадствуешь, по какой причине? 🙂

Кэйлаш

В новом мире, когда не будет зла.

Максим Jw

Вы правы 🙂

Кэйлаш

Только не все там будут.

Максим Jw

Возможность быть там есть у каждого человека. 🙂

Кэйлаш

Ну, возможность.

Al
Alen-No-Delon

Никак ! Своя душа ближе к телу!

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
1.) Касаемо значения слова душа 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
2.) Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)

Наталья Петрова

Через развитие осознанности

Петр

🖼никак и никогда.

Максим Jw

Здравствуйте, Пётр.
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Петр

🖼

Ёжик Злобный

как мы все вымрем так и все

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 оказывается, есть способ 🙂 Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Надежда Борисова

Максим да вы что, никогда

Максим Jw

Здравствуйте, Надежда 🙂
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Надежда Борисова

благодарю вам

Вера Гудкова

Это никогда не изменить.

Максим Jw

Да, людям это не под силу. Но! Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Вера Гудкова

Поверю Вам.

Максим Jw

Поверьте не мне, а Священному писанию 🙂

Вера Гудкова

хорошо. уговорил

Во
Вован

Это уже проходили в СССР

Максим Jw

Вы правы. Людям это не под силу. Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)