Василий Неколаевичь Четвёркин

Безобидноли суеверие ?

Ответы · страница 2
Vera Syrkash

Не надо быть суеверным. Это слово от суеты. Древний царь Соломон сказал :" Всё суета сует".

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть еще более требовательное замечание Второзаконие 18:10-12

Vera Syrkash

Вернёмся к суеверию. Я считаю, что кто суеверный, то с ним и случается. Просто на это не надо обращать внимание, а лучше в мыслях обратиться к Богу.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Второзаконие показывает как нужно относитса к суеверию , просто надо быть грамотным Матфея 28:19,20

Ге
Георгий

Обилие суеверий и предрассудков похоже на захламленное жилище невежественного чела.

Ге
Георгий

Малообразованный чел часто не способен просечь фишку из за обилия в чердаке хлама в виде суеверий, штампов, клише, трафаретов и пр. глупостей.

Ге
Георгий

В просветленном сознании.

Сергей

Вряд ли, хотя не факт🤷‍♂️))) Именно поэтому, если я не в курсах, то тудой и не лезу)))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

А шо спорить если есть такое , скарее почему высматривают приметы вот вапрос ?

Сергей

Продолжу тем с чего начал, я не забиваю се этим голову, но всё-же, чуя о том, что наши предки, не просТ так об этом грили у мну есть)))))

Сергей

чуя, плин...😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

Гоген Безобидноли - итальянец грузинского происхождения

Сергей

😂😂😂

Александра Галкина

Говорят что грех это..но я тоже суеверная(в молодости была),сейчас куда то все ушло...

Анастасия Краснова

Суеверия на то суеверия... верь не верь а они реальны и большинство из них безобидны

Василий Неколаевичь Четвёркин

Саседки передролись адна торапилась а другая с пустым ведром дарогу перешла

Ма
Марго

Спасибо за хороший вопрос. Многие люди даже не задумываются как опасны приметы.

Ма
Марго

Огорчают Бога такие дела))).

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как вы узнали чем огорчают ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

В новом мире не будет суеверия

Ма
Марго

Да, я вам в личное сообщение написала

Арина Малина

Влияние суеверий губительно, поскольку все это - происки Дьявола, а он отец лжи.

Арина Малина

В Священном писании написано: "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это...." (Второзаконие 18:10-12).

A.l.i.c.e.

Обидно! Обидно, что суеверие до сих пор сидит в головах некоторых человеков

A.l.i.c.e.

Потому что человеки должны быть хомо сапиенсами, а не ПГМщиками, ХГМщиками, КГМщиками и ЛГМщиками

A.l.i.c.e.

О чем ваш вопросительный знак?

A.l.i.c.e.

ГМ - головной мозг. Первые буквы - обозначение конфессии. А в общем - болезнь

Gushina.valya1946

Черная кошка, забыл и вернулся, первой бабку увидишь, когда из дома вышел...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что Иисус будет с теми кто обучен Матфея гл 28 :18-20 итак идите научите все народы /потом / крестя их во имя отца , сына и святога духа , уча соблюдать всему таму чему я вас научил , и тогда я с вами до сканчанья века аминь .

Gushina.valya1946

Жить по Божьим заповедям уже не мало...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обратили внемание прежде чем креститса нужно обучение

Gushina.valya1946

Я веду себя так как моя мама, бабушка и про бабушка, а моя про про бабушка совершила поломничество в Иерусалим. Все были верующими и достойными людьми. которыми я горжусь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А для вас Библи авторитетна ?

Константин Бунаков

Смотря какие, многие из них просто закономерность... А многие просто враки

Константин Бунаков

"Птице летают низко - это к дождю" Птицы летают низко, потому что ловят насекомых которые, в свою очередь, снизились из-за пониженного давления воздуха, которое бывает перед дождём...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как этот пример связон с суеверием ?

Константин Бунаков

Примета... действия человека без явно видимой на то причиной

Константин Бунаков

А какие суеверия имнно вам не понятны ведь у них у многих есть история

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто Библия ихтосуждает Второзаконие 18:10-12

Евгений Поликарпов

философский вопрос. так одной фразой не ответить. но скорее нет чем да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия осуждает , Второзаконие 18:10-12

Евгений Поликарпов

это я в курсе, но здесь не хватит ни времени ни ресурса, что бы всё оговорить

Евгений Поликарпов

так Вы выводите меня на разговор. если честно, на эту тему сегодня нет настроя разговаривать

Вакиль

если верить всему, придется от каждой тени шарахаться и креститься...

Вакиль

верить своим глазам. Мысленно посылать сами знаете куда эту черную кошку, Утром с кровати вставать сразу на обе ноги, и верить в то, что баба с пустыми ведрами Вам навстречу- добрейший души человек...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ктож источьник подобного мракобесия ?

Вакиль

Как кто? Народ, такие как мы с Вами, уважаемый Василь Николаич.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит хатели получить гарантии защиты

Вакиль

Конечно. Это ведь нормальное желание каждого из нас.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Желание нормальное / а вод способ получения ?

Марина

главное, чтобы когда плюешь через плечо не было никого с той стороны

Василий Неколаевичь Четвёркин

Состраху можеш и не заметить

*Елена Сергеевна*

Насчёт безобидности не знаю, но я не верю во всякие приметы вообще.

*Елена Сергеевна*

Тоже так считаю

С@
Стихи(Я) @@@

Если быть не фанатично суеверным, то ничего болезненного, я думаю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Атеист застовляет себя отрецать очевидные факты бытия Бога ,этим снемает с себя ответтственность за принятые решения , в этом и ошибка атеиста ...

С@
Стихи(Я) @@@

Вы зачем мне это впариваете сейчас? У меня есть своя вера, и для меня она так же свята как мать, которую не меняют даже тогда когда она больна и постарела.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хотябы потому что религий многа , верований тоже как стог сена а вот какую одобряет Бог это важней

С@
Стихи(Я) @@@

Для вас важно то, во что верите Вы, а для меня то, во что верю я и точка!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для меня важно то во что хочит Бог чтобы мы верили и ненадо за меня говорить

Ел
Елена

Оно порождает страхи. Страхи вредят здоровью. Как все негативы.

Ел
Елена

Современная медицина тоже.

Владимир

Если в него не верить или вообще о нем не знать, то 100% безобидно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может но это лавушки падшего

Ко
Коко

Если веришь толтко сам, не принуждая других, то все безобидно)

Ко
Коко

Что ложь?

Ко
Коко

Чем же они ложь?)

Денис Сорокин

А Вам, Василий Неколаевичь Четвёркин, безобидноли суеверие?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А зачем вапрос на вапрос да есче амбициозно

Денис Сорокин

Приглашения сайта sprashivalka.com ...

Денис Сорокин

Желание голосового общения? Звоните 89028874177 или 84922520362...

Алла Орлова

Все что не принимает признаки фобии- безобидно,даже полезно