Василий Неколаевичь Четвёркин

Безобидноли суеверие ?

Ответы · страница 8
Анна Василёк

Смотря какое.

Анна Василёк

Когда кошку обходят ещё ладно, а когда за нужной вещью не возвращаются. Это надо ещё посмотреть. И это самые безобидные.

Ga
Gar

Кто как верит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вера - таму каму верят , в ком убеждены , имеют факты что можно верить ...

Оксана Колобкова

Суеверий нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб ,а то всю дорогу слышиш подожди я пройду а то вы с пустым ведром

Оксана Колобкова

Ведро Ведру рознь. Не обращайте внимание и не ходите по улицам с пустыми вёдрами

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лог ерез дарогу залу высыпать

Оксана Колобкова

Зола вообще ерунда, вы в деревне живете? Отчего такой интерес?

Оксана Колобкова

Библия это не все, древние языческие знания были и будут, а это Россия и мы свободные относительно думающие люди

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия это документ ,а язычество ,знания с языка ...

Оксана Колобкова

Не все документы, документы, чиновники и сейчас много пишут, но я конечно не умоляю значение библии для человечества.

Игорь Ивочкин

нет и еще нет

Игорь Ивочкин

это суеверие - суетная вера, вера в пустое. в лучшем случае отвлечение от цели, в худшем ... а вот в худшем погибель

Игорь Ивочкин

я не получаю удовольствия от ошибок других

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему щитаите что это ошибки ?

Игорь Ивочкин

,Не большой личный опыт, разбор полетов

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда должны знать что Библия осуждает

Игорь Ивочкин

я то знаю, и рад что вы читаете Библию

Василий Неколаевичь Четвёркин

А почему Библия осуждает ?

Вера Русинова

Небезобидно.

Вера Русинова

Да, это ложь, но люди то верят. А в Библии написано, по вере вашей вам и возздастся.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так Библия презывает не лгать,

Вера Русинова

Библия то призывает только тех кто читает, размышляет и применяет это в своей жизни.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 и проповедано евангелие царство в свидетельство ВСЕМ НАРОДАМ ...

Вера Русинова

Да, это так, времени оствется мало.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Призывает Библия все народы

Вера Русинова

Бог из всех народов создал себе народ.

Екатерина Аксенова

смотря какое

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия осуждает любое Второзаконие 18:10-12

Екатерина Аксенова

там не про суеверия...к суевериям относятся многовековые народные наблюдения , типа черная кошка дорогу перебежала, назад вернешься, неудача будет, на дорожку посидеть, на дорожку не шить, на себе не пришивать и т.д.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прочитав Вто. Надо размышлять

Музыкальный Кот 🐈

Безобидноли)

Музыкальный Кот 🐈

Это что за грузино-итальянская фамилия?)

Музыкальный Кот 🐈

Спину выпрями!)

Александр Петрович Кудрявцев

смотря какое

Александр Петрович Кудрявцев

женщина с пустыми ведрами безобидно а черная кошка вызывает ненависть к невинному животному

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лож вот думаю что плахое ,

Бо
Ботаник.

Думаю,что да.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему Библия осуждает тагда ?

Виктор Дударев

себе не верю

Ан
Анжелика

как рабство

Ан
Анжелика

внушил себе что это сбывается и следуешь этому как раб, а вот когда не веришь, то и не сбывается

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно , темболее что это лож и ктото ложью пользуетса зачемто

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас есть лож значит ана камуто нужна

Ан
Анжелика

значит суеверие не безобидно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно Второзаконие 18:10-12

Галина Магер

наверно нет

Галина Магер

не надо давать никаких установок подсознанию

Василий Неколаевичь Четвёркин

А знаите как Сатана обманул Еву и что пременил

Ир
Ирина21

Совершенно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда почему Библия не одобряет,

Ир
Ирина21

А кто её спрашивал. Бесполезная зомбокнижка

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему вы решили что бесполезная ?

Ир
Ирина21

Бывает ещё вредная если психика слабая у человека

Ир
Ирина21

Потому что слабые ведутся и начинают всякую дичь творить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хотя Библия больше пишет о духовном где ана задивает науку ана точьна , историчьна , проческая , житейские саветы унекальны ...

Надежда Рекунова

Сомневаюсь

Надежда Рекунова

Суеверие может и вред принести......Смотря какое

Надежда Рекунова

Вера в Бога вот во что верю

Надежда Рекунова

Не хочу разглагольствовать....Его никто не видел....Он видит всех

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как верить без фактов равносильно фану

Василий Неколаевичь Четвёркин

От этого что мае право истена не вазникнет

Снежана

не всегда...

Снежана

иногда из-за суеверия людям жизнь ломали....

Снежана

Пустыми и глупыми старческими бреднями

Василий Неколаевичь Четвёркин

Савершенно верно , и всетаки ани есть

Андрей Бадмаев

по разному

Андрей Бадмаев

Будет ли суеверие безобидным

Андрей Бадмаев

я читал об этом и слышал, но, в силу своего не христианского происхождения и убеждений, лучше воздержусь от комментариев

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хресьтянами становятса Матфея 28:19,20 Идите научите все народы ,/тогда / уч

Андрей Бадмаев

спасибо, никого не хочу обидеть, но я предпочитаю свою веру

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ошибаитес , вера должна быть от Бога , тоесть одобреная им !

Андрей Бадмаев

то есть, по Вашему мнению, только христианство одобрена Богом?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я имею в веду натоящее хресьтянство откуда ано идет от слова христос или последователи жреста ...

Ол
Ольга

кому как ...

Ол
Ольга

все по разному воспринимают... был один человек, который категорически не воспринимал обычный путь после того, как перебежала дорожку кошка, даже не обязательно черная...любая!!! понятно, что для бешеной собаки 100 км не крюк...но это же очень не удобно, это время, это чьи то нервы и т.д....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так Библия осуждает подобную боязень

Ол
Ольга

не все люди знакомы с Библией...многие живут на основе того, что предки говорили...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имеите в виду древние поклонения ведическое ?

Ол
Ольга

Без поклонений...просто потому, что так бабушки и дедушки говорили...я не про себя...

Пётр Яковлевич Аптер

Далеко нет

Пётр Яковлевич Аптер

Потому,что это от лукавого

Пётр Яковлевич Аптер

Опять почему?Библию надо читать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы значит чьтец Библии ?

Андрей Баранцев

Не всмегда

Андрей Баранцев

Когда тормозят перед кошкой, например

Александр Tukan

Думаю нет.

Александр Tukan

Вы игнорируете, то о чем я вас спросил.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это в чем я вас проигнарировал ?

Александр Tukan

Я дважды спросил про течение к которому вы себя причисляете. И про иностранные языки. Разве это не игнор ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я ответил я чиловек и много читаю и имею мнение , а насчет языков вам как грамотному человеку Видно что я свой руский не магу освоить так что думаю что вы решили в силу сваих слабых позиций докапаца , нет желания биседовать завяжим разговор тупые вапросы не интересны

Александр Tukan

Слив засчитан. Какова цена веры, чьи адепты бояться сказать о ней ?? Насчет докопаться, тоже придирка. Я спросил, знаете ли вы иностранные языки, из чувства такта, чтоб понять что вы не издеваетесь надо мной. Вы все интерпретировали как вам удобно, в вашем комфортном мирке. Настояли ? Получите. Всего хорошего.