Штурмхонд Николай Ланцов

Чистокровный породный красавец, купленный у лучших заводчиков за большие деньги 🖼
или беспородный брошенный малыш с большими глазами, полными надежды, взятый из приюта
🖼
Кому Вы отдаёте предпочтение?

Ответы
Док

А Вы считаете этот вопрос корректным и умным? Мне интересно чисто по человечески? Как можно ставить вопрос выбора между двумя живыми существами? Хотите почувствовать вершителем судеб?))) И кстати у Вас даже получилось! Человек 200 очень захотели показаться добрыми благодетелями ответив, что возьмут из приюта! Хорошо!Все возьмут из приюта! И тогда исчезнут все породистые!!! Довольны?)))

Штурмхонд Николай Ланцов

И все обращают своё внимание на паороды и никто на слово "приют"...
Приоритеты...

Док

Нет! Все обращают внимание на слово приют! И поэтому хотят показать себя такими добрыми, а в реале покупают йорков))) Конечно не все. В вашем вопросе элементарное психологическое манипулирование людьми и ответы не удивляют. а еще больше чем уверен, что эти сердобольные подкармливают на даче кошек и собак, а потом уезжают в города оставляя прикормленных животных. Дело в людях!

Panthera Tigris

Породистый обычно сразу привитый и кастрированный (если взять не для разведения) + обучен вести себя с другими животными и людьми, а "беспородный брошенный малыш с большими глазами" может быть сюрпризом на который уйдет не мало сил и времени ( но тут зависит от приюта, я согласен).
К сожалению выбор всегда сложный нужно взвесить все "за" и "против", вот была-бы конкретика, тогда...

Аннушка

у меня дома беспородный малыш, который ведет себя как чистокровный породистый красавец)) надо брать собаку из приюта и взрослую, чтоб она могла сравнить жизнь до и после, тогда сделает выводы и будет преданной, любящей и благодарной.

Владимир Кондратьев

Меня интересуют рабочие качества. Документы - дело двадцать восьмое. Чистокровные часто глупы, как пробки, и годны только блистать на выставках. Я занимаюсь собаками всю жизнь. Приходилось работать и с теми и с другими.

Владимир Чичеров

В зависимости от ситуации.Но если бы не было выбора,взял бы обоих!!!Потому как-это добрейшие существа!!!Они другой раз бывают преданней людей.Животные очень хорошо понимают ласку и доброту.Отвечают тем же.

Ильдар

сложный выбор,приют страшное место для собак ,бывает что и породистые туда поподают,выброшенные хозяевами,так что моё предпочтение-надежда на более гуманное отношение к домашним животным

Наталька Акентьева

Я кошек люблю но беру их с улицы. Не разу не пожалела. А последнюю брала старую кошечку кто то выкинул оказалась и породистой. Жалко что она прожила у меня всего 3 года. У кошки оказался цероз

Татьяна :))

Чистокровкой надо плотно заниматься. Да и не по карману мне. Поэтому воспитываю двух обычных овчарок. Без титулов и медалей. Зато преданных до последнего издоха мне и моей семье!

(◆_◆)

Мой Лютый - выродок немецкой овчарки и одной немелкой дворняги. Он уже старый и иногда задумывается, сидя неподвижно с таким же взглядом, как на втором фото с решеткой.....

Анжела Никулина

Они всё хорошие, и чистопородный пёс не виноват, что ему досталась лучшая участь и лучший старт, но моему сердцу милее второй пёсик, в его глаза сразу влюбляешься

Мечта О Крыльях...

Не знаю, мне кажется 2, на 1 мне просто денег не хватит. И потом, за ним же уход нужен, а чтоб его поддерживать, всякие штуки надо покупать, что тоже затратно.

Сергей Охотин

Тому кто понравиться и мне нужен. У меня были и породные до пятого колена и с улицы подобранные. Все жили, не тужили и мы их любили. Так вот.

Лирик

и там и там пёс. я хочу взять породного красавца, но в моём доме всегда вместе с породным красавцем, будет безызвестный двортерьер.

Серега Великий

Стафу,если его возьмёшь щенком и хорошо за ним ухаживать,он свою жизнь одаст за своего хозяина,такой преданности не у кого нет.

Наталья Мойланен

Я бы взяла брошенную,но у нас нет бродячих собак и кошек. Приют есть только для передержки,когда нужно уехать ненадолго.

Sergei Komogaev

Дворняшке взятой из приюта верный и намного умнее чем чистокровный со всеми болячками и замарочками вековыми

Ум
Умиление..

Зная его характер, нужно иметь много терпения. Зная мой характер - к терпению нужен ещё и ящик коньяка.

Marzhan Bashenova

Из приюта. Деньги останутся при себе и собака таковая будет любить больше да еще ест то что ты дашь

Алексей Генералов

Вспомнил кадры из фильма "Друг".Девочка выбирает хомячка. - Этого хочу. -Почему этого? - Он жальче.

Елена Воронкова

Я бы обязала всех владельцев собак и кошек под страхом закона не выкидывать животину из дома...