In Your Dreams

совесть - умение выносить мозг самому себе ?

Ответы · страница 3
Надежда Кузнецова

нет, это то что заложено при рождении, и если она начинает Вам выносить мозг, значит его у вас нет. Разумное решение всегда идет от совести

Инга Дергачева

Я ВСЕГДА СЧИТАЛА ЧТО СОВЕСТЬ ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК УВАЖАЕТ СЕБЯ И ДРУГИХ А ВООБЩЕ ЭТО ЭНЕРГИЯ ПРИСУТСТВУЮЩАЯ ИЛИ ОТСУТСТВУЮЩАЯ В ЧЕЛОВЕКЕ

Ludmila Gilova

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль

Екатерина Писаренко

Совесть, это второе я,ну как белая и черная сторона одна успокаивает, а другая ругает и старается помочь сделать правильный выбор.

In Your Dreams

это тотал конрол )))) и не всегда он нужен ! 🌹

Екатерина Писаренко

Я считаю, что он ка раз всегда нужен.

Za
Zaika

Ну, когда выносишь мозг сам себе,это самоедство. А совесть это хорошее светлое чувство, которое должно жить в сердце, а не в мозге.

Энн @@@@

Можно использовать ее, для выноса мусора из головы.Спросил разрешение у совести,она скажет, что оставить, что вынести и выноси.))

Алла Ольхова

Ни в коем случае!Совесть-это основа основ человеческого существа Этим он и отличается от животных и от других человекоподобных

Svetik Kotik

о,да!!!!вынесет так,как никто другой не сумеет)))))причём совести этоу по барабану,что я устала и какое время суток))))))))))))))))))))))))))))))

Валентина Патракова

Согласна. Но, понятие совести - редкое дарование: она - либо есть, либо нет и никогда не появится. Легче живётся тем, у кого её нет.

Ветеринар Венеролог

да не...это вам дар от бога...значение слова совесть..От света весть..так что если будете ей следовать будет внутри вас гармония...

Ветеринар Венеролог

А денег и так не будет, мы же не воруем)

Клара Тылоева

нынешним языком выходит так,совесть - это некие ограничения,которые человек накладывает сам на себя,исходя из своих убеждений

Сестрица Аленушка

умение приводить в соответствие свои поступки со своими представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо)) наверное)))

Оксана Герасимова

хороший (хотела написать элементарный) регулятор поведения... а выносить мозг самому себе - это диагноз, очень мешающий жить

Ольга Новикова

Да нет.Это когда вовремя себя себя остановишь и не допустишь сделать такое,чтобы самому себе не выносить мозг.Я так думаю...

Ирина Садченко

послание к титу 1-15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

Little Dragon

Мозги выносят наркотики, а совесть либо есть, либо её нет. Если совесть уже выносит мозги самому себе, значит есть за что.

Дубровский Владимир

совесть - то живое, что нам не удалось пока еще в себе до конца убить...но если сильно стараться - обязательно получиться-)

Наталья Игнатченко

Ну раз мы другим не позволяем выносить нам мозг,то пусть хоть наша совесть его будоражит.А то будет мозговой застой.

Светлана Калугина

Относиться к течению жизни и всем, встречающимся на твоем жизненном пути так, как к самому себе... "ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ..."

НЕ
Наталья Ефимова

Точное определение, главное - знать чувство меры, чтобы не съесть до конца - это уже патология, вредная для здоровья.