In Your Dreams

совесть - умение выносить мозг самому себе ?

Ответы · страница 9
Нина Иванова

Совесть - это способность человека не совершать плохих поступков. Как-то так.

Вероника Воронова

Скорее другим.Как в хохме: Александра Ивановна выносит мусор, и мозг соседям

Ольга Сергеевна

совесть - это весть из собственной дуги.Прислушаться или нет - выбор каждого

Елена Чернова

Это самокопание. А совесть - это когда идёшь за Истиной, не за своей похотью.

Iskorka ********

С совестью нужно уметь находить контакт, тогда вынос мозга не так болезнен

Константин Азаров

Совесть -категория самооценки. Нет совести - быдлогей. Только не осознает.

На
Наталья

Это внутренний судья человека который побуждает его поступать правильно

Виктория

Рамиль, как только доберусь до библиотеки, найду ответ и на этот вопрос))))

Виктория

ага))))) Бежала я тоже здорово!))))

Рамиль

Да уж!!! Я еле,еле от тебя убежал!!!..))))))))))

Виктория

так Вы в другую сторону бежали

Рамиль

Честно,я не помню в какую,но старался!..))))))

Виктория

убегаю)))) Спокойной ночи, сладких снов)

Наталья М

нет, скорее контроль над действиями, о которых ты бы в дальнейшем сожалел

Владимир Ковалёв

Умение это то, что мы приобретаем в жизни, а это нельзя сказать о совести.

Татьяна Ларионова

Неа, это останавливатель глупости, если уметь правильно ею пользоваться

Нина Анатольевна Бухтияр

Нет это когда ты не можеш обмануть другого человека и причинить ему боль

Наталья Тохтахунова

Можно сказать и так,но я бы сказала-контролёр,регулятор,наших поступков.

Любовь Джерики

Если он присутствует, мозг. Совесть -табу на безобразия и прочую гадость.

Елена Белоусова

согласна выносить не то слово скорее выносить заносить и выносить снова

Тамара

Совесть ,как компас должна направлять на правильное поведение, решение.

Виталий Крутов

думаю да,я себе сам постоянно мозг выношу..когда делаю ужасные поступки.

Svetlana Sushchuk

Совесть. Это. Понимать. Что поступаешь. Не. По. Душе. А. По. Среде обитания.

Лана Палами

и ещё в дребезги всё там разрушить -трудности это наша любимая ситуация

Валерий Киселев

Выносит совесть мозги самому себе или нет, но, если она есть, уже хорошо.