Юрий Онохов

Я не ханжа. А вот рекламные банеры , демонстрируя пошлую рекламу.. раздражают. Примеры : Сидит девушка в тренировочных: шортиках и топике ,крепкие красивые бедра...(это нормально), но текст двусмысленностью все портит -крупно написано ДАВАЙ ЗАЙМЕМСЯ и.. мелким шрифтом-ФИТНЕСОМ.. И еще пример . Девушка в шортах и держит в руках мотопилу ХУСВАРНА. Текст КАЖДЫЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ИМЕТЬ КРЕПКИЙ ИНСТРУМЕНТ.. Наверно такую рекламу создают люди с комплексом сексуальной озабоченности?

Ответы
Al
Alexc

"Наверно такую рекламу создают..." - вы не правы. Просто те кто её создают умело используют озабоченность остальных.
Сексуальность издревле использовалась для управления (иначе бы не было табу связанных с этим). Сейчас она как одна из примет успеха. Всё упирается тупо в бабло.
Подробнее у того же Пелевина в "Дженерейшен- П"

In
Inga

Это неопытные и непрофессиональные создатели рекламы. Они надеются, что эротический подтекст привлечет покупателя. Но ошибаются, т.к. существует тонкая грань между смешным и пошлым... И в большинстве такая реклама оскорбляет людей и вызывает негатив.

Alexsey

Э... "Позвала рыцаря в блестящих доспехах, и он превратился в королеву" (с) Сифф)))

Александр Бавыкин

Я не буду защищать сотрудников рекламы, но за подобные творения полностью отвечает рекламодатель. Он за это платит деньги. Приезжает папик с секретаршей и рассказывает, что ему надо. Снимать должны эту секретаршу и текст тоже придумает она. В результате экономия на фотомодели и филологе, удовлетворённые амбиции тупого существа в виде секретарши, а вместо рекламы - пошлятина. Реклама это : первое - деньги, второе - деньги .........а пятое, шестое - всё остальное

In
Inga

Саша, спасибо, прояснил рабочие моменты...) Понятно, что "Реклама это : первое - деньги, второе - деньги ......" Но, интересно, насколько такая реклама работает? Т.е. "продает" товар/услугу...

Александр Бавыкин

Я не думаю, что она вообще работает. Как правило. это амбициозный "засвет" на билбордах секретарши, любовницы, содержанки и т.д. Происхождение денег у таких компаний, как правило к рекламе ни какого отношения не имеет. Инга, я с твоего позволения немного подправил твоё фото. на почте

In
Inga

Открытку? Сейчас посмотрю... Получилось классно! Ну, ты же профи)

Александр Бавыкин

На почту тебе ещё отправил фото и з леса. Пам , наплевав на все пандемии, всё идет своим чередом

Владимир Шибнев

Ну да, это не так, как раньше. Огромная картинка. За пианино сидит девочка, играет. Вокруг неё собралась вся семья. Надпись сверху "Понемногу мы копили - вещь хорошую купили". Надпись внизу - "Храните деньги в сберегательной кассе".

Киберпсихоз

Нет,люди просто понимают,что секс.тема часто двигатель продаж,ибо привлекает внимание большинства.Вот вы посчитали пошлым,но увидели, и запомнили,судя по вопросу.Даже черный пиар - тоже пиар

Александр

Да нет, просто те,кто пишет ролики, ходили на лекции,как минимум, по управлению человеком с помощью природных инстинктов. Вы же запомнили, что там продвигали? Это их успех.

Юрий Онохов

А вот представьте :Приходит человек в зал фитнеса и будет искать ту, которая приглашала ДАВАЙ ЗАЙМЕМСЯ...и не найдя ее уйдет и фитнес по хер.... Говорят , что на западе реклама с косвенным .скрытым сексуальным смыслом уже история и не работает. В России придурками используется.

Александр

Конечно, не работает.Потому как те,на кого она расчитана, утратили основной инстинкт.А у нас пока ещё нет,так что скупят и мотопилы,и на фитнес запишутся.Пока так.

Светлана Костина

У нас на фитнес???Ха.Ваши зарплаты на пару занятий.

Александр

У меня на работе фитнес, и мне ещё и платят!

Светлана Костина

то да

Владимир Герасимов

Реклама должна запоминаться. Это её главнейшая задача. Чем потребитель больше озабочен, тем чаще его и привлекают)) Вы ХУСВАРНУ больше запомнили или бедра в шортах?

Юрий Онохов

Девок оценил . Они хороши и для рекламы годны. , но. главная беда -пошлость в текстах..

Владимир Герасимов

Никакой пошлости! Кто-то подумал о девках, а кто-то о напильнике и зубиле, которые тоже есть в этой фирме))

Та
Татьяна

ну, да, как представишь напильник, зубило, так и её в шортиках вспомнишь.

Владимир Герасимов

Вот и действуй ... крепким инструментом))

Та
Татьяна

непременно , крепким😂

Ольга

Ну я так не думаю... Скорее такую рекламу создают люди, не очень обремененные интелектомматериально озабоченные и ориентированные на то, что мы все животные....

Эльвира Пермякова

Именно так и есть. У нас страна крайностей. То у нас секса не было, то со всех щелей полез в извращенной форме. Пошлость на ТНТ просто не знает границ.

Виктор Коблицкий

А мне запомнилось "Действует изнутри (девушка показывает, как действует - пальцем по животу сверху вниз), а результат потом - на лицо!...

Марьяна Иванникова

у нас была реклама перед 8 марта:нарисована девушка и огромный букет цветов и написано:чем шикарнее букет,тем ниже поцелуи

Microsonya Www

Есть такое правило рекламы........притянуть внимание это - дерзкая реклама)) И потом......не пошлый язык, а пошлые уши)))

Наталья

Нет, у них другой комплекс - опошление всего и вся, ставка на низменные чувства и неуважение всех вокруг.

Роберт

Как сказал Серебряков " Страна победившего хамства. " Уехал. Завидую. Но хамство , грубость , пренебрежение , отсталость , невежество , ... наступает во всём мире . Грядет очередное ( какое по счету ? ) нашествие варваров.

Роберт

... силу забыл упомянуть .

Гражданин Мира

Вы обратили на нее внимание, и даде название запомнили. Реклама выполнила свое предназначение на 100%.

Людмила Андреева

Эти рекламодатели верят, что Вы живите с нелюбимым человеком и похоть из вас прет. Но мы же не такие.

**
***

Да, уж.. но все же реклама такая, скорей наоборот для озабоченных, которые мимо не пройдут😊

Ша
Шальная🇷🇺

Видимо.) Сами озабоченные, считают что и все окружающие такие. А ведь по себе судить нельзя.)

Галина Смирнова

По всей видимости ,да. Думают,что это оригинально и весело,но не думают,что это очень пошло.

Шепот

у нас ваще банер висел-эльдорадо-пылесос и внизу надпись-сосу за копейки🤷‍♀️

Снежана

Нет, просто рассчитывают на привлечение внимания таким вот дешевым способом

Алевтина

Просто потеряна нравственность во всем и осталась страсть только к наживе