** Виктория**

Что помогло вам избавиться от зависимости: пищевой, эмоциональной, химической, любой? Просьба ответить тех, кто более 3-х лет без рецидивов.

Ответы
Константин

Пять лет общался с психопаткой. Думал что чтото изменится.. Раза четыре возвращался но все поновой. Привык, нравилась внешне кк цветок.. Соблазняла и тд этим и прилип.. Перестал общаться после очередных унижений и конфликта. Стер фотки те что не стер, перенес на флешку, а ее куда то пихнул что не помню где. Переключился на творчество, работу и спорт. Время занимаемое на общение с ней, уходило на дела. Бросал с ней общатся рас пять как уже говорил и каждый рас срок молчания необщения увеличивался. Примерно сначала это было две недели, потом месяц, потом месяца четыре потом год, щас уже года два с половиной. Уже вообще не тянет. Первые времена были ломки, какую то хрень тянуло писать, привлекать ее внимание и тд. Потом наступает осознание какая это все хрень.. От химии в крови наверно. Ну щас нормально так вспоминаю иногда к опыт и прошлое и все

** Виктория**

Короче методом переключения внимания. Ок

Константин

Да и отсечения памяти, то есть ыфоток и прочего

Ве
Вегония

1. Понимание, что это мне вредит, 2. Реальное желание, а не просто вывод ума. 3. Поддержка со стороны. Но рецедивы были, очень мало и редко , по моему, это уже не так страшно, если привычка и зависимость пропали

Ве
Вегония

Можно узнать что за дело?)

** Виктория**

Групповая работа с зависимыми, созависимыми

Ве
Вегония

Круто. Люди сами обращаются, или их принуждают обычно? Помогает им такая работа?

** Виктория**

Нет, сами приходят те, кто не страдает химическими зависимостями. С хим зависимостями обычно работают в ребцентрах и это обязательная программа) принудительная можно сказать)) Работа эффективна только в случае заинтересованности зависимого в работе и добросовестного выполнения дз и активного участия в групповых занятиях.

Ве
Вегония

Понятно. Хорошее дело

Ан
Андрей

как правило, хороший помощник - удар по организму и здоровью. Курить бросил в 2013 - начал организм взбрыкивать при курении: усиление пульса, слабость, дрожь....

** Виктория**

Без срывов?

Ан
Андрей

какие срывы - жить -то хочется...Конечно не курил больше...

А(
Алёша (Клайд)

Курить я бросил посмотрев передачу про вред курения. А выпивать перестал из - за того, что не хотел быть похож на отца...

** Виктория**

Достойно

Владимир Титов

6 лет назад бросил курить. Курил до этого больше 20 лет. "Просто захотел". И все. Остальное - дело техники.

Зоя Овсиенко

Учёные и Веды говорят, что для выработки ЛЮБОЙ привычки ( или отвычки) необходимо всего 40 дней.

** Виктория**

Это неправда, то 11, то 21, теперь уже 40))

Зоя Овсиенко

Ну, если вы более талантливы, чем среднестатистический человек, на которого этот срок ориентирован как САМЫЙ оптимальный с ГАРАНТИРОВАННЫМ успехом, то , конечно, сроки могут быть существенно СОКРАЩЕНЫ. Например, есть много случаев, когда люди бросали ПИТЬ и КУРИТЬ за ОДИН день.
40 дней рассчитаны на ЛЮБОГО человека, даже с очень слабой волей.

** Виктория**

Это неправда, я видела оочень много людей коьорые и после 90 дней срывались обратно

Зоя Овсиенко

Кроме слова "неправда", какие-то ЕЩЁ слова знаете?

** Виктория**

Много

Зоя Овсиенко

Употребляйте.)))

** Виктория**

Употребляю

Александр

Сорок дней ломки плюс замена образовавшейся пустоты на что-то другое. Вот вся премудрость.

** Виктория**

На что заменил?

Александр

В моём случае это не обязательно, я просто растянул пространство увлечений на свободное место...

Граф Д’ Артуа )

выход из тела (но так как я с тобою в контрах...подробности писать не буду)

** Виктория**

😂😂😂 здорова✋

Граф Д’ Артуа )

это приветствие или же выражение восторга от услышанного?

** Виктория**

Восторг это : здоровО. А я написала: здоровА)))

Граф Д’ Артуа )

хахаха...ну так привет

Александр Былков

пить бросил,стал с похмелья болеть и просто подумал,а оно мне надо?

Елена...

От пищевой стимул,от эмоциональной йога,от химической музыка!!!

Елена...

Да уж насмешили друг друга,кто про что,вот что значит интернет не передает интонацию😁😁😁

** Виктория**

🤣 почитали вопросик)))

Елена...

Вика кстати я в разряд эмоций не отношу любовь,эмоции для меня это борьба с несправедливостью,ложью,вот поэтому я и написала йогу,каждому свое!

** Виктория**

Эмоции это реакция, а борьба это решение. Если выключить эмоции, можно оказаться в яме, они наши сигнальные огни

Елена...

Да это так,не поспоришь!!!

Сл
Сладкая

Я честно не знаю, сами как то отпадают....желание исчезает и всё.

Александр Перепляков

четвёртый год без никотина.сам себя спросил-надо это ли мне.

** Виктория**

Что помогло? Чем заменили?

Александр Перепляков

ничем.хотелось курить-просто нюхал сигарету и ложил обратно в пачку.

Старый Знакомый

Бросил курить просто поняв бессмысленность этого действа))

Юрий Рудаков

6 лет играл в танки... Бросил. Просто потому что надоело )

** Виктория**

Хм.. странно

Юрий Рудаков

Что странного? )

** Виктория**

Зависимость надоела?

Юрий Рудаков

Игра надоела )) Был фанатом, залипал каждый день, жену этим бесил. А потом как то понял что не хочу больше, и все. Забросил. Назад не тянет )

** Виктория**

Заменил чем?

Юрий Рудаков

Ничем )

** Виктория**

Крутыш

Иса Джи

одна-зависимость:..НЕПРЕСТАННОЕ-БЛАЖЕНСТВО

** Виктория**

Конопляное поле за домом?

Иса Джи

СФЕРА

~Глаза Цвета Ночи~

хороший вопрос ...серьёзный я бы сказала ...

~Глаза Цвета Ночи~

ржу...ну с этим согласна ...но вон сколько без сковородок и под именами даже с фамилиями )

** Виктория**

Да жесть вапще)) искренние все такие)

~Глаза Цвета Ночи~

ещё и ругают тех кто со сковородами )))

** Виктория**

Да пускай, они наверное и в гости ходят уже без трусов)

Alexsey

Дама со сковородой - это классика!;))

Ви
Виктория

ищем всегда замену и редко качественную

Роман Карпенко

Хм... Смена привычек, лучше всего частая

Я С Марса

и ты, за столом переговоров грешишь? )

** Виктория**

Прмерно

Я С Марса

трамп вот все время мимо бьёт)

** Виктория**

Как знать

Я С Марса

ну.. по словам-то.. ваще клоун.

** Виктория**

Да, театр он умеет изобразить

Александр Магистр

Не бывает. Всегда что-то замещает

** Виктория**

Вы о себе?

Александр Магистр

Плохое замещение любой зависимости сомнительные церкви.

** Виктория**

Личный опыт?

Александр Магистр

Очень не простой вопрос очень

** Виктория**

Расскажите?

Александр Магистр

Виктория немного позже. Личного опыта нет,но. Попробую