­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Кто знает тайну крещенской воды?

Ответы · страница 13
Тося Столярова

Тайну?

Тося Столярова

Не знала, что есть тайна. Расскажи

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

вы уже наверное знаете за саму воду,и её уникальные свойства?

Тося Столярова

Рассказывай все. С самого начала

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

вам наверное проще, нажать "ВСЕ ОТВЕТЫ"))) и почитать... там за полтора месяца много чего люди написали! Если канеш, Вам это любопытно! 😛

Тося Столярова

Полтора месяца - это круто! Мне столько не прочитать)) поняла с первой десятки: если кто и знает, говорить не хочет))) не то место, чтобы обсуждать религиозные убеждения)))

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

ну да! лучше обсуждать на базаре!))))))))

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

😉 аха, смотреть надо в оба!

Татьяна Костикова

Тайну?

Татьяна Костикова

А разве в ней есть какая то тайна?

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

есть)))) почему и как это происходит?

Татьяна Костикова

Есть тайна в самом крещении но не в воде

Татьяна Костикова

Ну во первых надо понять что такое крещение? Крещение это заключение завет с Господом и ты это должен осознать.

Татьяна Костикова

Завет состоит в том что осознаёшь что ты грешник и что ты хочешь оставить свой старый образ жизни и водвориться в нового человека в Иисусе Христе тем самым заключив с Ним завет - водным крещением.

Людмила Яковенко

Никто!

Людмила Яковенко

Не знаю, что сказать - крещенская вода - это ведь божий промысел!

Liana Kirakosyan

tolko voda

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

я свои вопросы, стираю! и начинаю болтать по новой!)))))

Liana Kirakosyan

ponyatno ,a ya tolko boltayu,bez voprosov..))))))) T.e onvechayu na voprosi...

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

понятно) отвечать тоже прикольно!

Liana Kirakosyan

da prikolno-nespitsya...-eto perviy raz...u menya takoy prikol....Skoro dumayu budu pisat bolee gladko))))))))))))))

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

А! понятно! ну и ладненько, бу спать, а то уже устал... бай! 🌹

Ирина

никто

Ирина

что в кресте и распятии-серебро?

Ирина

так.начнем сначала-так в чем тайна крещенской воды?

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

в серебряном кресте батюшки, обряде, и в расстоянии от источника до источника!)))))

Ирина

так говорят вся вода становится святой в крещение.даже в водопроводе и снег тоже как бы святой

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

нет, снег точно не святой, и дождь тоже! а с крана, набранная в определённое время, так это да!)

Ирина Лавриненко

никто

Ирина Лавриненко

есть какая то сила или вера не знаю даже!

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Ну опять!!! Я же написал, именно серебро участвует!!! Именно ионы!!!)))))))))

Ирина Лавриненко

откуда они берутся в воде что в кранах бежит?

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

ИМЕНО Я ЗА ЭТО УЖЕ Дней 20 толкую!!!! Почему?! Вот ученый люд тогда задумался!!! Почему сейчас такой стал народ?

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Если батюшка опускает крест в одном месте, а вода получается обеззаражена в другом?

Жа
Жанна

никто

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

все оказалось просто и в тоже время гениально!!!! открытие это было в далеком 1974 году!

Жа
Жанна

всё враньё, я этому никогда не поверю

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

всякие есть, и всяких надо! (люди) Кто сказал?))))

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Жанна всё враньё, я этому никогда не поверю

Жа
Жанна

я обладаю даром убеждения..., не ожидала от себя

Евгений Кузнецов

никто

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

красиво сказано, похвально! так и с чего начнем (об этой воде)?

Евгений Кузнецов

почему она становиться теплее?

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

как была около 0 градусов так и есть!)))

Евгений Кузнецов

на сколько мне известно что в крещение вода становиться теплее, почему?

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

это, насколько мне известно из моих многодесятилетних участия в разных церковных обрядах, вода имеет одну и ту же температуру!!! 🙂 а если вы имеете ввиду окунание в проруби, то можно вам бы и самим померять (провести , так сказать, следственный эксперимент) померяйте её до, и после принятия метода закаливания, и не единожды (18-19 января) а и в другое студеное время, а можно после парной баньки, и в группе с друзьями сидя в проруби с градусником!))))))))может с группой друзей вы и подымите градус воды в озере?!

Анна Павлова (Кожина)

Никто

Анна Павлова (Кожина)

Уверяю,даже священники не знают,но апеллируют на чудо

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

откуда такая самоуверенность?)))))

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

ученые в 74 году разгадали

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

а вам не интересно подумать?

Анна Павлова (Кожина)

У меня выходной,я не думаю ни о чем

Жанна Черномырдина

никто

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

а вы тогда в нете с ноута сидите?

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

тогда почему мы до сих пор не в каменном веке?)))))

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

так почему вы думаете, что тайну кр.воды не узнали бы ученые?)

Галина Маковкина

знаю.

Галина Маковкина

Итак, если вас замучили недуги, запаситесь целебной крещенской водой. Эта вода, набранная в ночь с 18-го на 19 января, с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут или чуть позже, испокон века считалась чудотворной. В это время «открывается небо» и молитва, обращенная к Богу, будет услышана.Наши бабушки и дедушки использовали ее для лечения, очищения, изгнания злых духов и дурных мыслей, брызгали 8 лицо человеку или по углам дома.Хотите проверить? Это нетрудно. Только постарайтесь все точно сделать по правилам, бережно хранимым в народной памяти.ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫВ сочельник, 18 января, нельзя ничего есть до появления в небе первых звезд. Пейте только чистую воду, старайтесь провести весь день тихо и спокойно, не раздражаясь, не вступая в конфликты, наведите чистоту и порядок в доме. Вечером, после первой звезды, можно и поужинать. Подготовьте стеклянную посуду с крышками, например 3-литровые банки или бутылки. Тщательно простерилизуйте их.После 0 часов 10 минут наполните эту посуду водой из колодца, родника или другого чистого источника. Можно и просто из-под крана. Желательно пропустить ее через очистительный фильтр, но это не обязательное условие. Наберите не менее 3 литров и закройте банки крышками.Хранить крещенскую воду лучше в темном прохладном месте. И если в дальнейшем по каким-то причинам вы захотите вылить эту воду, то ни в коем случае не выливайте в унитаз или в раковину.Разбавьте простой водой и уж тогда выливайте или полейте растения (кстати, замечено, что неразбавленная крещенская вода по-разному влияет на растения: одни расцветают, другие, наоборот, погибают Поэтому лучше не рисковать и действовать осмотрительно).

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

За это я знал с пяти лет!))) спасибо! именно так и есть! А почему это так, есть ли объяснение с научной точки зрения?

Галина Маковкина

И ПОЛУЧУ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ? ))

Галина Маковкина

А ГДЕ У НАС" ВСЕ ОТВЕТЫ"??

Гульнара

я нет

Валентин Несвятой

таинство- это благодать ГОСПОДНЯ!

Таша Т

боги

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ТЫЩЩИ!!!!!!!!)))))))) ВЫДЕЛИТЬ НЕ МОГУ.......

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

а у меня; за зайца в каках и бахах, пепелсбей, военные в курилке)))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕ СЛЫХАЛ НИ ОДНОГО.......((((((

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Бежит заяц по лесу, вдруг споткнулся, как шлепнется мордой в го_вно. Стер лапой, понюхал и говорит: - О, го_вно! Хорошо, что не наступил!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДЕТСАД......))) "Открылась социальная сеть «Бабушки на лавочке». Основные кнопки сайта: «Добавить в наркоманы» и «Добавить в прости.тутки»."

Рыжик

Вера

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

тогда, пацаны были не качки?))))

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

а теперь кто они, как у них сложилась судьба?

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

)))))) а какой предмет у вас был из любимых?

Рыжик

Рисование,русский и лит-ра

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

111111111111111111111111111111111¶¶¶¶¶¶¶ 1111111111111111111111111111111¶¶¶_____¶¶¶¶ 11111111111111111111111111111¶¶¶__________¶¶ 111111111111111111111111111¶¶______¶_______¶¶ 1111111111111¶¶¶¶¶111¶¶¶¶¶¶_________¶______¶¶ 1111111111111¶_¶__¶¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶____¶_____¶¶ 1111111111111¶__¶¶__¶__________¶¶¶¶¶_¶_____¶¶ 111111111111¶¶___¶¶_¶¶_____________¶¶¶¶_____¶ 111111111111¶¶____¶¶__¶¶¶¶¶__________¶¶_____¶ 1111111111111¶¶__¶¶________¶¶_________¶______¶ 11111111111111¶¶_____________¶¶¶_______¶_____¶ 11111111111¶¶¶¶________________¶¶¶¶¶___¶¶____¶¶ 11111111111¶¶¶_____¶¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶___¶¶___¶¶ 1111¶¶11111¶¶____¶¶_¶¶¶¶¶____¶_¶¶¶_¶¶¶¶__¶¶__¶ 1111¶¶¶¶¶11¶¶¶___¶¶_¶¶¶__¶___¶_¶¶¶_¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶ 1111¶___¶¶111¶¶____¶¶¶¶¶______¶¶¶¶¶_____¶¶¶¶_¶¶¶ 1111¶_____¶111¶¶_________¶¶¶¶__________¶1¶_____¶¶111¶¶_____¶¶111¶¶_____¶___¶¶___¶_____¶¶11¶_____¶¶111¶¶______¶11111¶¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶1111¶¶_¶¶¶ 1111¶______¶11111111¶¶¶_________¶¶¶11111111¶¶¶¶ 11111¶_____¶¶111111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶ 111111¶¶_____¶¶¶1¶¶¶¶¶__¶___¶__¶¶ 1111111¶¶¶_____¶¶¶_______¶¶¶____¶ 111111111¶¶¶¶¶¶_________________¶¶ 11111111111111¶¶_____________¶_¶¶ 11111111111111¶______¶¶¶____¶_¶¶ 11111111111111¶¶_____¶¶¶___¶¶_¶ 111111111111111¶¶____¶_¶¶__¶¶¶_¶ 1111111111111111¶_____¶¶____¶_¶¶¶ 1111111111111111¶¶¶¶_¶¶¶¶¶_¶¶¶¶¶ 1111111111111111111¶¶¶111¶¶¶

Елена Румянцева

Попы

Елена Румянцева

А я не поп👺

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

так следующая остановка ваша, поторопитесь!

Птичка

Вера

Птичка

Но если считать что Бог есть любовь, который дает веру, я вот за святой водичкой не хожу, я просто могу помолиться за все и за пищу и за проблемы в любое время. И Он отвечает.

Валентина Мезрина

Знаю

Вика Корягина

НЕ Я

Вика Корягина

канешно спецально для вас выберала

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

у меня был друг Корягин Сергей!

Ирина Тюмень

не я

Ирина Тюмень

погода переменчива. сейчас совсем не холодно. вы откуда?

Аня Водопьянова

Я хз

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

самый откровенный ответ!) +1000 🌹