Макс Ш.

Многие ответили,что не оправдывают насилие ради справедливости.Как быть,если закон не в силах наказать?Пусть злодеяние остается безнаказанным?

Ответы · страница 8
Вера Леонова

Если закон не в силах, зачем нам оправдание? За зло накажем сами!

Анастасия Плотникова

нет.вот в этом честно даже не знаю...надо смотреть по ситуации....

Марина Оболонская

закон должен быть законом, а не лазейкой для ухода от наказания

Анастасия Варламова-Сапрыкина

раньше были расстрелы....а до этого - дуэли...что-то стоит вернуть

Лара Гишар

Оно не останется безнаказанным. Наберитесь терпения - увидите.

Наташа Белова

Насилие на насилие можно оправдать только состоянием аффекта.

Сергей Васильев

за все злодеяния нужно наказывать не надо надеяться на законы

К&
Компания "студответ"

смотря какое злодеяние - некоторое "лечится" только насилием...

Ира Кривых

это сложный вопрос, вообще-то насилие влечёт за собой насилие

Svetlana Bogdanova

Наказание, не значит насилие, а закон всегда в силах наказать.

Евгения Авдеева

А если наказывать самому, то кем вы станете? Разве не злодеем?

Ольга Деревенская

Злодеяние всегда будет наказано, не в этом мире, так в другом.

Татьяна Бугаенко

Бывают ситуации, когда только насилием и можно их разрешить.

Agafya Tsay

больной вопрос праведных,но по Божьему ,зло всегда наказуем

Таша Игнатова

САмосуд,желательно "тихиЙ" чтоб правосудие об нем не узнало!

Kotya Nt

смотря какая ситуация. думаю самосуд бы не назвали насилием

Ирина Воеводина

ni v koem sluchae, nel`zia ostavliat` beznakazannim liuboe prestuplenie,no nasilie eto ne metod nakazaniia...

Яннис Вояжис

Библия учит нас любить врагов сваих а не отвечать зло за зло

Ян
Яника

каждый сам должен решить, имеет ли он право судить другого.

Анастасия Рогачевская

смотря какое злодеяние, если совсем злое надо наказывать...