Из
Издалека

А знаете ли вы, что Инна, Анна, Наталья и Римма - это изначально мужские имена?

Ответы
Юрий Добронравов

Вообще-то в большинстве своем, имена мужские и женские одинаковы. На Западе это встречается чаще, чем у нас. Жан- Жанна, Константин - Констанция. Связано это с тем, что детям, родившимся в определенный день, давали имя в честь святого этого дня, вне зависимости, мальчик это или девочка. Наверное, те имена, которые считаются сугубо мужскими или сугубо женскими, просто в обиходе потеряли свои "половинки"

Лема

Считается, что Инна - старорусское мужское имя. Это, так сказать, не единичный случай. Например, имя Римма - тоже изначально мужское. И Анна тоже мужское имя. В Иудее времен Иисуса Христа был первосвященник по имени Анна

Из
Издалека

Совершенно верно. Анна - тесть Каиафы.

Лема

🌹

Александр Бороденчик

Про Анну и Римму знаю, оно и понятно. Про Инну не комментирую, может и так. А про Наталью, по моему, бред. Если имеется в виду - Натан то он просто созвучен и прямого отношения к ней не имеет

Из
Издалека

Нет, имеется в виду библейский первосвященник Наталья

Александр Бороденчик

о боже, только не Наталья, всегда считал очень женственным это имя...

Из
Издалека

Ничего, с Анной смирились:-)

Александр Бороденчик

Анну называем Нюрой или Нюшей и всё в порядке 😉

Аркадий Тюрин

Только звучали они, скорее всего, несколько иначе.Это до пересказов, переводов через несколько языков. Так главу синедриона, осудившего Иисуса, -Анан, а в синодальном переводе -Анна.

Из
Издалека

Это так)

Алемжан

Да?..А сейчас тоже этот процесс перехода имен в действии.Например по причине некоторой недалекости западной культуры,мужское русское имя Никита становится женским

Роман Разумных

Инна Новодунский был предан христианской вере, и за фанатизм вместе с собратьями по вере Риммой и Пинной вморожен в лед на реке в начале прошлого тысячелетия.

Из
Издалека

Да! А Анна и Наталья - библейские первосвященники.

Роман Разумных

ага, а сейчас так не привычно

Кот Макси

Инна - это указание направления. Анна - озвучивание отношения к происходящему. Наталья - неразборчиво объяснил - куда пойду сам. Римма... Слушай... не знаааю!

Из
Издалека

Гыгыгы 😆

Андрей Палкин

Ин (Ан, Он - табуированное имя бога) - на- на , возьми, даю, проще говоря бога(у) даю, дающая, рождающая бога, по крайней мере первые два имени женсткие

Андрей Палкин

вот это дааа

Из
Издалека

Дык... Знаю цыгана одного - ЧЕРВОНЕЦ КАПИТАЛОВИЧ! Во!

Андрей Палкин

супер!

Из
Издалека

Так что, Анна с Инной нервно курят в сторонке)

Андрей Палкин

точно

Леонид 獅子急 Шестаков

А первый человек Адам вообще придуманное имя от "адамы", обозначающей землю, прах земной на древнееврейском. Это как Земл.

Дмитрий Каракозиди

Инна в переводе с арабского - вера, вера в бога. Наталья в переводе с греческого- восточная. Римма, по моему от города Рим.

Из
Издалека

Точного перевода не знаю, но читала, что Анна и Наталья - библейские первосвященники. А Римма и Инна - современные греческие мужские имена.

Дмитрий Каракозиди

А вот тигра и прочее ....ужас.

Из
Издалека

Мягкая... Пушистая... Полосатая... 😄

Из
Издалека

Мррррррр...

Маркин Александр

Это бред и больше не читайте дурацкую литературу. Я то же могу написать на заборе что собака изначально была кошкой.

Маркин Александр

Инакентий вот современное мужское. А они там пусть в своих грециях шмециях развлекаются, как хотят.

Из
Издалека

Иннокентий

Маркин Александр

Ну в смысле да.

Из
Издалека

В смысле нет. Это разные имена.

Маркин Александр

Да все равно, мне вообще на эти женско-мужские извращения ..........

Владимир Беккер

Ещё есть женские имена- Андрея,Петра,Антонина,Евдокия,Серафима, и много других которые произошли тоже из мужских.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

типа Абдулла чья? она моя.. значит женского рода?... а Ширин чей? он мой значит мужского?))))))))))))))))))))))))))))))) 😃

Nonna S/ch

И ничего удивительного. Все русские имена произошли от мужских. Вот и мой произошло от мужского имени Нонн

Vlad *****

Не Римма, а Рома, не Анна, а Ант, Инна- Инт, Наталья -Нат и так далее: это анто-венедские праславянские имена.

Из
Издалека

Анна и Наталья - библейские первосвященники. Анна - тесть Каиафы. Римма и Инна - современные греческие мужские имена.

Vlad *****

А они их все у праславян сперли)

Alexandr Savchuk

нет, просто у каждого имени был мужской и женский вариант. например, олег и ольга, александр и александра.

Александр

Да, но хуже то, что они, в основном, еврейские и греческие. Славянскими именами практически не нарекают...

Александр Луньков

Наталья - Натаниель, Римма - Ром или Рим, Инна - Иннокентий. Ну, так мне кажется. А вот Анюта...Антон, что ли?

Из
Издалека

Нет. Вот как есть, так и есть. Инна и Римма - современные греческие мужские имена

Александр Луньков

Интересно! Спасибо за информацию)

Из
Издалека

А Анна и Наталья - библейские первосвященники. Пожалуйста!)))

Кобра 13*****

насчет Натальи не может быть, откудА это взяли? Анна - не уверена. А Инна, Пинна, Римма - да.

Из
Издалека

Анна и Наталья - библейские первосвященники. Анна - тесть Каиафы.

Кобра 13*****

угу....остается насчет Натальи уточнить

""анатолий ""касаткин

Фигня..римма и Рим , Наталья и Натан совсем разные по значению, просто схожие по звучанию.