Геннадий Сокровный

Что является основной, базовой причиной веры в бога каждого верующего ?

Ответы
Санбай Манибай

Причина, в этом пожедании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Геннадий Сокровный

Меня не устраивает религиозный путь жизни. Я счастлив своей свободной и честной к окружающему миру жизнью.

Геннадий Сокровный

Спасибо, Санбай, и тебя поздравляю.

Ли
Лия

Просто -вера. Человек сам выбирает во что ему верить.Наши предки были малообразованными, но верили и все тут.Это сейчас можно много читать про старцев, толкование всех обрядов и т.д. А раньше библию то не читали, только молитвенники, а верили истинно.

Геннадий Сокровный

Бесконечный спор между спесивыми верующими, мистиками и реалистами.

Ли
Лия

А зачем спорить, не хотите и не верьте.

Геннадий Сокровный

Если бы церковь обходилась только спорами. Начиная от простого вранья и до воздействия различными способами на психику человека, на психику масс, богоборцы идут на всё, что даёт им сегодня победные дивиденды, не гнушаясь зомбированием детей.

Пух

мой ответ подвергнулся бы критики от многих, но это скорее всего вера в надежду, что кто-то все же есть там и приглядывает за ними и поможет. Даже всю жизнь готовы ждать и держаться за эту соломинку, иначе без надежды теряется смысл в существовании.

Геннадий Сокровный

у меня главная надежда - это вера в человеческий разум.

Nata Usova

Что ж тут верующих так много-то???? Задолбали вопросы о боге. Литература есть соответствующая,почитайте,скоро Спрашивалка станет сектой

Геннадий Сокровный

Nata, я с тобой вполне согласен. И вопросы такого содержания я задаю в связи с постоянными здесь назиданиями о боге и библии, о том, что надо жить с мыслями о боге. Хочу, чтобы люди поняли несостоятельность религиозного свойства.

Nata Usova

Ну,я отлучена от церкви и за свои статьи удалена из википедии и одноклассников.

Алекс Венцель

Отсутствие достоверных научных знаний и слепое верование в то, чего в принципе быть не может...

Геннадий Сокровный

Да, - мрак в сознании и страх за свою жизнь.

Алекс Венцель

А ещё желание свои ошибки переложить на кого-то другого, мол бог так захотел...

Геннадий Сокровный

А это уже зависит от совести человека.

Маргарита Ленина

Вера не нуждается в причинах, обоснованиях , подтверждениях. Она есть КАК данность или её нет!

Геннадий Сокровный

Да, Маргарита, вера - данность для ограниченных умов,а для харизматичных умов религиозная вера - это пиявка, сосущая человеческий мозг.

Маргарита Ленина

Харизма сама по себе подразумевает наличие в человеке МУДРОСТИ, ГЕРОИЗМА И СВЯТОСТИ, заметьте СВЯТОСТИ, а святость это реализация в себе Бога! На земле две правды или ты у бога, или у дьявола. Всё просто и выбор всегда за человеком. Как Вы думаете Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский и много других молельников земли Русской были ограничены умом!?

Геннадий Сокровный

Маргарита, святость как её ни назови - это образ мыслей , образ жизни человека, к чему бы человек не относил свой образ жизни. Не обязательно верить в бога, чтобы вести святую жизнь. Ты знаешь, что включает в себя понятие святости человека - это нравственный аспект сочетающий в себе все положительные и высокие порывы чувств с практическими делами , исключающими какие - либо отклонения от общепринятых норм и стереотипов морали общества. Тем более в советском обществе таких людей было огромное количеств, и они не были религиозными людьми. Напротив, в религиозном социуме наблюдаются верующие, которым признаки добропорядочности чужды , даже при кажущейся набожности и преданности богоугодным делам.

Ник Ци

Неспособность самому отвечать за свои поступки. .. Лучше на Бога спихнуть 😄😄😄😄😄

Геннадий Сокровный

Всё равно он не спросит , а придумать можно всё , кому что выгодно.

Владимир Хорламов

одиночество... а бог везде и вдвоем уже ни так одиноко и всегда есть кого позвать на помощь.

Светлана Петрова

Чувственное сердце. Для понимания этого- надо созреть. А пока- одни слова, слова, слова...

Геннадий Сокровный

Я прекрасно знаю и осознаю себя как создание Природы и мне от этого спокойно и приятно. Я - плоть созданная процессами Природы, я счастлив от осознания себя свободным от любой догмы и чьих -либо притязаний на свободу моей личности. Я сам понимаю свои возможности и достаточность моего разума в атмосфере действительной жизни, и грехи свои я понимаю и без библии и других писаний, будь то буддийские, исламские, или иудейские, которых неисчислимое количество. И умирать я буду с мыслью, что прожил свою жизнь как человек свободный и счастливый. Мне не нужна никакая загробная жизнь, если даже она действительно была бы.

Светлана Петрова

Пробудись душа и воспрянь от сна, посмотри вокруг для чего жила... ☀️

Геннадий Сокровный

Для творчества жизни своей живёт свободный от догм человек. Жизнь станет ещё прекраснее в творческих деяниях человека, благодаря его разуму, обращённого в будущее. Некогда спать разуму человеческому, нужно творить счастье.

Светлана Петрова

Счастья вам в творчестве.

ak
a,dul k;l';m./';

начинают верить когда появляется нужда какая то или болезнь или плохие привычки

Геннадий Сокровный

То есть страх за себя, в примитивном мышлении человек уходит в иллюзорное будущее.

Вера Попова

даже не верующий верит во что то сверхестественное ,причины у каждого свои .

Анатолий Лапшин

Вера в загробный рай. Там же ангелы летают. И Херувимы поют оссану!

Геннадий Сокровный

Там , наверное, вина - залейся

Геннадий Сокровный

Дорожные ? ... и по ним летают и поют ?

Геннадий Сокровный

Дорожные ? ... и по ним летают и поют ?

Анатолий Лапшин

Игральныё. И играют исключительно на керенки!!!

Скромный Незнакомец

Видимо, отсутстие системного образования и широкого кругозора.

Геннадий Сокровный

А говорить об этом нужно и грамотно стараться говорить , а не просто игнорировать эту тему.

Скромный Незнакомец

Я свои мысли на этот счет высказал. А вы - еще нет.

Геннадий Сокровный

На счёт ответа на мой вопрос , если ты, Скромный Незнакомец, почитаешь внимательнее нашу переписку, я ответил довольно просто и , надеюсь ,понятно. А как ты смотришь на то, что президент наш и его чиновники, не буду конкретизировать эту канитель, ходят на службы в храмы и всячески способствуют процветанию современной православной церкви ? Боюсь, Скромный Незнакомец, что ты просто не в курсе современной внутри государственной политической жизни России да и всего мира. Набери в адресной строке интернета что тебя интересует на эту тему и многое тебе станет известно, если не понятно.

Скромный Незнакомец

Что-то ТЫ как-то невежливо стал разговаривать. Воспитание резко закончилось? Или просто самому на свой же вопрос сказать нечего? ТАк в этом не я виноват, а ТЫ. Дружочек, тоже мне....

Геннадий Сокровный

Я не вижу ничего предосудительного в моём тексте в отношении культуры общения. Вместо осуждения характера моего общения ты мог бы ответить на мою реплику по существу , но ты, Скромный Незнакомец, решил проигнорировать моё предложение.

Любовь Дворкина

Без веры человек не может быть Каждый верит во что-то в кого-то

Геннадий Сокровный

Пусть человек верит во что угодно, только не впихивает её в других.

Геннадий Сокровный

Зомбирование - проверенная деятельность, а давление на психику неверующих и сомневающихся есть зомбирование, особенно, детей в религиозных семьях- впихивают , не спрашивая согласия. Я ни во что систематическое не верю и никому не верю.

Любовь Дворкина

По вашему мнению вера в бога это что-то темное?

Геннадий Сокровный

Мало сказать : - тёмное. Сегодня иерархия теологии всеми силами пытается полностью осветлить сущность религий , но замена окраски истории религий не может изменить природную сущность религиозной деятельности церкви под прикрытием благородных устремлений и имитации заботы о благе народа. За этой заботой уже сегодня просматривается стремление церкви вернуть себе утерянные позиции в прошлом, переход в наступление против противников религий . Я не имею ввиду многие стереотипные взгляды масс верующих, которые используются иерархами для создания нужного представления о церкви, что успешно проводится отцами религиозной веры. Особенно, беззастенчиво эта работа проводится в отношении детей и подростков, у которых мозги ещё полупусты и требуют удовлетворения в невозможном.

Любовь Дворкина

Позвольте с вами не согласиться.Вернитесь к историческим фактам Прочтите евангельские истории научитесь сопоставлять и т.д. Марксизм исколечил умы людей Революция это шаг и большой шаг назад

Геннадий Сокровный

Ой ! Ой! Ой! Не наоборот ли ? Точных хронологически исторических фактов я не могу здесь привести, но общая картина на их основе запечатлена в исторических романах европейских писателей. Ну это художественные произведения, ладно.Я прочитал Ветхий Завет, в котором описание боговых дел не внушает никакой радости. В Новом Завете писатели учли это и все насочиняли в своих евангелиях уже в наиболее приемлемых тонах деяния Христа , который уже не стращал так, как в Ветхом Завете Господь, и не уничтожал целые народы и города , как Бог. У нас, в России , церковь берёт реванш за прошлые обиды в воздействии на политическую жизнь страны, благо все первые лица страны ей в этом содействуют (не буду уточнять).

Любовь Дворкина

Почему ой ой Ведь так назад Как живут победители ВОВ и как побежденные

Серафима Червякова

Я думаю что каждый верующий, в основном, желает попасть в рай.

Геннадий Сокровный

Да, Серафима, это и есть основная причина религиозной веры, помимо других многих причин.

Lira Ziyaeva

вера есть в нас. она часть нас. для этого не нужны основания.

Геннадий Сокровный

Это в субъективном твоём смысле. А я имею ввиду объективную сторону понимания.

Улугбек

Психологическая ПОТРЕБНОСТЬ ЛИЧНОСТИ В САМОУТВЕРЖДЕНИИ...

Улугбек

В таком случае, Вы превратно толкуете "капитал"... Это же - КОСТЯК, ХРЕБЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, как общества, в целом....

Геннадий Сокровный

Борель, "Капитал" я пишу с большой буквы, как собственное имя существа человечества , цивилизации. Человечество создало его для собственного потребления, как бог дьявола, да не тут-то было: вышел Капитал из -под человеческой власти и стал хозяином , рабовладельцем всего человечества. А людям и невдомёк, что они стали рабами Его и создали целую систему по подавлению человечества мошенническими и военными методами,совершенствуя методы рабства. Вот менеджеры Его и гнобят благими и бандитскими способами все страны и народы, успешно иллюзионируемые на стремление к сказочной жизни в рабском ожидании, как и в рай.

Улугбек

Сказочный Джин верно служит хозяину. Но стоит выпустить его из БУТЫЛКИ и... он уже становится неуправляемым... Точно так же и поступает и взращенный человеком КАПИТАЛ...

Геннадий Сокровный

Вот именно, мало кто имеет представление о реальном положении своего рабства- может быть они тем и счастливы.

Улугбек

Так оно и есть...

Людмила Смирнова

Наш сказочный мир, который создан богом по законам физики.

Людмила Смирнова

На этот вопрос, думаю, не ответит самый умный человек, а я тем более.

Геннадий Сокровный

Да , бога никто не видел, а почему бы не создать миф о том, кто создал бога и тому поклоняться ?... ну... вместе с богом ) ) Может быть Природа создала бога ?

Людмила Смирнова

У бога нет имени, но - это не значит, что его нет, а нам остается быть благодарным Сущему, что он подарил нам жизнь Прекрасную.

Геннадий Сокровный

Да, жизнь прекрасна своим разнообразием, особенно в связке с интернетом.

Ворон

Внедренный в генетический аппарат ген богоискательства.

Ворон

Опять ты ничего не понял. И кстати, в атеизме страха даже больше. )))

Геннадий Сокровный

Я- атеист и нет у меня никакого страха в отношении смерти. Какой может быть страх , если человек понимает процессы Природы, осознавая нормальные явления в биологии.

Ворон

Не лукавь. ))

Геннадий Сокровный

Если во мне больше страха смерти, то что же я не отдаю своё сознание на потребу мошеннической идеологии , чуждой здравому смыслу ?

Ворон

Всякий утверждающий религию ли или атеизм ( или комунизм, капитализм...) отдает свое сознание на потребу мошеннической идеологии. А мне фанатики не интересны.

Sergei Kaminski

Нежелание самому что то предпринимать, ждать чуда,...

Геннадий Сокровный

Это как следствие веры в бога, а главная причина кроется в страхе перед неизвестными силами природы и смерти.