Сергей Чернов

"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!" Геббельс был прав?

Ответы
Эдуард Пророк

Да, и сейчас больше пол Украины как стадо овец, готовы идти за кем угодно и когда угодно, лишь бы тот кричал что он за Украину, и ещё какай то часть зазналась, мол Россия защищайте нас, но мы будим как отдельная страна, и не к тем и не к тем, это другая крайность моральных проституток, мол мы казачество, но Русские казаки служат государству, а не петушатся как некоторые .

Эдуард Пророк

Вот и Украинцы сказок наслушались и дебоширят, но это до поры, первое предательство ещё Украина сделала ещё когда переименовала себя в Украину, потом батька, бэндэры, но вообщето Украинцы похожи на Русских, но только намного приметивней, и недоразвитей, поэтому даже слушать не хотят, я на олигафренов не обижаюсь .

Сергей Чернов

Все ясно. Вам к психиатру.

Наталия Балобанова

Мало ли что написано в средствах информации, в России всегда были самостоятельно мыслящие люди, способные самостоятельно оценить происходящие события, без навязывания определённых идей. Хотя у любой, даже самой дурацкой идеи всегда есть свои последователи. Вопрос в их количестве и внушаемости.

Сергей Чернов

Судя по бешенно растущему рейтингу ВВП, самостоятельно мыслящих людей - 20%...

Наталия Балобанова

Он отличный внешний политик и немало сделал внутри страны. Кроме него никого не вижу у нас на этот пост. Все проблемы в России на уровне местного руководства и их надежд, что их грязные делишки никто не раскроет и что быстро до центра они не дойдут..И это мои собственные мысли. А если Вы против, то не нужно принижать мышление других людей, которые имеют право на собственное мнение в отличие от Вашего.

Сергей Чернов

А где Вы заметили хоть намек на принижение?

Татьяна Семилетова

В целом, да. СМИ играют огромную роль в "зомбировании" населения. Реклама, всякие ( большей частью, дутые) сенсации, "убойные" разоблачения, репортажи из "горячих точек" и т.д, и т.п., всё это огромный, неподъёмный для большинства, груз, так давящий на мозги, что они могут и не выдержать.

Jelizaveta Rakova

1917году не было ни радио, ни телевизора, ни какого нибудь другого источника информации, а революция свершилась и тоже ведь некоторые деятели, которые хотели власти, воспользовались загнанным в тупик народом, может быть не надо народ доводить до крайности.

Татьяна Ковалевская

А как же те не в стадные, которых ему и его шайке пришлось упечь в коцлагеря и сжечь?! Их было много, очень много! И в конце-концов они-то и победили, а Геббельс плохо кончил: отравил детей, жену и себя! Хороший конец для тех, кто метит на роль пастырей людских!

Людмила Цокало

как ни печально... но тут условие: если отсечь все другие СМИ. Потому что: выслушай и другую сторону. Был когда то франц. фильм "Семейная жизнь". Две серии. Первая- рассказывает муж. И вы на его стороне. Вторая- то же самое- рассказывает жена. И вы верите уже ей!

Георгий Рыбаков

Геббельс был прав… смотрю, скажем, новости по украинскому тв, потом по сиэнэн, потом по евроньюз, потом российские. Потом связываюсь с людьми, которые живут в освещаемых новостями регионах. И? О,чудо! Ничего общего в новостях с действительностью!

Сергей Чернов

Ничего общего - перебор. Сепаратисты буянят. Я живу в Луганске.

Зоя Бойко

Да! Средства массовой информации способны превратить людей в стадо свиней. В Украине это особенно практикуется сейчас, когда выливается куча грязи на Россию. И ради чего: Европы. Всегда готовой превратить украинцев в свиней.

Сергей Чернов

Кучу грязи Вы вылили на себя сами, заклеймив себя Каиновой печатью, вонзив нож в спину украинскому народу, который считал Вас братским еще каких-то 2 месяца назад.

Зоя Бойко

Вот видите к чему приводит лжеинформация. Так что Геббельс оказался более чем прав.Люди превращаются в свиней и возващаются каждый на свою блевотину. А я такая же русская как и Вы. Но русский народ мне намного ближе чем фашисткая европа с ее гей парадами и пидофелией. На мое письмо вам лучше не отвечать. Оставайтесь при своем, а я останусь при своем. Есть Судья более справедливый чем Вы или я с нашими человеческими предрасположениями. Он и рассудит в Его время. А наше дело не набить морды друг другу, только потому что думаем по разному.

Яков Григорев

Мне как-то попался видео материал--телевидения для Гитлера (кажется так назывался) и всем этим руководил Геббельс . Он очень грамотно руководил ----Современным продюсерам надо еще дорасти до него---так что возможно ----

Сергей Чернов

Киселев справляется нормально. Целый народ настроил против украинцев.

Оксана Тарасенко

Ну представьте, что вы живете в глухой деревеньке, где не то что Интернета нет, но нет ни ТВ, ни радио и т.д. и т.п. Вам бы понравилось? Ну не на том мы уровне уже существуем, чтобы жить глухими и слепыми

Сергей Чернов

не знаю, где Вы живете, но рейтинг Путина вырос после оккупации Крыма до 83%

Оксана Тарасенко

Вечная разница убеждений. Для вас - оккупация, для меня - освобождение

Игорь Игумнов

Перед этим нужно сделать еще пару вещей: понизить уровень образования(если таковой имелся) и понизить жизненный уровень, дабы потом, используя СМИ, воззвать к самым низменным инстинктам...

Алла Пашкова

На все 100%. Так сейчас делают на Украине. Говорят на каждом канале в течении дня:"Вы - стадо овец". И все дружно начинают блеять, потому что овцы. Трезво мыслят те, кто думает своими мозгами.

Сергей Чернов

Вот Ваше высказывание о Украине и наводит на мысль о правдивости высказывания Геббельса...

Алла Пашкова

Его теория работает и используется во всём мире, какой бы он мразью не был.

Сергей Чернов

Вы, конкретно Вы, видели и слушали украинские СМИ?

Алла Пашкова

Я из Донбасса. Этим всё, по-моему, сказано.

Игорь Гладышев

Вам нужно жить в Лондоне. там есть парк где можно говорить о чем угодно и с самим собой а так же дискутировать на любые темы если Вас слушают и показывать какой Вы большой умник.

Игорь Гладышев

пояснение к Вашему вопросу.

Сергей Чернов

На вопросы отвечают, а не поясняют и.

Konstantin Kalashnikov

Ага вообще общая масса очень податлива на что либо, исключение составляют только некоторые особи которые думают сами, а как известно исключения только подтверждают правила.

Ник 137

Ещё как !....Именно это мы сейчас и наблюдаем......Из той-же компании можно привести пример командира штурмовиков Рэма.....которого тихо убрали, когда он Гитлера к власти привёл....

Елена Никитина

Да большая часть народа к примеру типа тимошенки и так чудовище а свиньи ничего людям плохого не сделали ведь это всего лишь животное которое безобидно это люди его обижают

Кс
Ксю

Точно! Информационная война - это война по разрушающему действию сродни "холодной" - на этой люди гибнут физически, а на той "заси-рают мозги", до полного зомбирования...

Ирина Кривоносова

Кроме средств массовой информации должна быть у каждого голова на плечах, для того что бы думать, а не слепо и тупо следовать за теми кто из людей хочет сделать стадо!

Гр
Грейсвандир

в принципе да(... но вот я, к примеру, выбросил свой зомбоящик 13 лет назад, благо альтернатива в виде инета уже появилась... но я - это далеко еще не народ... в принципе - да

Александр Наумов

Мы с Вами где общаемся? Другие - в иных, но объединенных одной строкой: социальные сети. В текущий момент - те же СМИ. Что Вы, беее, от нашей отары, бее, хотели, брат наш?