Сергей Чернов

"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!" Геббельс был прав?

Ответы · страница 3
Марина Корнилова

Он был прав в том, что СМИ можно использовать как во благо, так и во вред . Обществом можно управлять , формируя нужное мнение.

Евгений Васильев

Психолог еще тот. Некоторые вещи - чисто его открытия. Например, про наглость лжи и про количество людей, в нееиверющих.

Антонина Лукьянова

пропаганда- сильная вещь, внимательно посмотрите хотя бы новости про Украину, вот где поработала четвёртая власть!

Сергей Чернов

У нас нет гонений на русский язык вообще. У нас и деления нету на русских или украинцев. А Крым по соглашению 1991 года оставался Украине и то, как поступила Россия - предательство. Каинова печать на ней останется на много поколений.

Антонина Лукьянова

Каинова печать останется на хрущёве и борьке ельцине, все соглашения 1991 года- филькина грамота, не легетимны, провакационны, а с вашей психологией очень кто то хорошо поработал, вы очевидного не видете. Я не скачу- я- москаль!

Сергей Чернов

Ясно. Все, что как-то затрагивает интересы "Великой" России - филькина грамота и плевать на всех остальных...Это Вам к психологу надо. Хотя психолог не имеет отношения к совести.

Антонина Лукьянова

Вот я и займу у вас совести! Вы- не славянин, вы- троль на этом сайте! Почём Родину продаёте?

Сергей Чернов

Я свою Родину (Украину) не продаю. А вот Вы на славянку не похожи. Больше на варвара.

Аркадий Ледовский-Копров

Геббель черпал себя из Ницше . у того есть такие мысли.. а значит все же был прав.. за примером далеко ходить не надо..

Владимир Некрасов

Все возможно но надо брать выше и просто самому не превращаться в этих свеней а кто хочет ими быть так пусть будет

Виктор Соломин

Лож должна быть наглой, наглее и еще наглее, только тогда в нее поверят. Ёзеф Геббельс. И как такому можно верить?

Виктор Педосенко

Безнаказанность СМИ свидетельствует о беспомощности правительства. Лукашенко ведь как-то с ними управляется?

Сергей Чернов

Хуже, когда СМИ контролируются гос-ом и работают по его заказу.

Виктор Педосенко

Хуже, когда бесконтрольно. Журналюги такие сволочи, их нужно придерживать и наказывать за ложь.

Madj Bomadjuara

увы, русский народ непоколебим!!! Хуже пьяных свиней порой бывает, но таких вы в мире нигде больше не найдете!!!) )

Сергей Чернов

И что? Чем Вы отличаетесь от других народов?

Madj Bomadjuara

да все почти от туда - славяне

Юрий Данильченко

ЭТО ПРАВДА ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ ВСЕ СМИ ПРОСМОТРЕННЫЕ В РАЗНЫХ СТРАНАХ НА ОДНУ ТЕМУ, ТО ВЫХОДИТ ПОЛНЕЙШИЙ АНЕКДОТ.

Юлия Медведева

К сожалению, да, пример фашистской Германии отлично проиллюстрировал это. Но история у нас нелюбимый предмет.

Лариса Асеева

А зачем человеку дана голова? Но судя по комментариям на ваш вопрос можно согласиться,что Геббельс был прав.

Сергей Чернов

В отношении меня или оппонентов?

Лариса Асеева

Оппонентов,так как не знаю что вы сами об этом думаете.

Сергей Чернов

Я думаю, что Российские СМИ зазомбировали наш братский народ.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да - так и было задумано .Но вот явился инет и люди без врунов стали на прямую обмениваться инфой . это радует.

Олег Диденко

Можно в чем угодно убедить
целую страну наверняка,
если дух и разум повредить
с помощью печатного станка.

Светлана Петунова

К сожалению...Большинству нужен вождь, Куда поведет, туда и пойдут.Только немногие думают своей головой...

Kirill Mikheev

геббельс не америку открыл и колесо не изобрел.для того СМИ и были изобретены,чтобы массово обманывать

Анна Король

Если умному человеку твердитьвсе время,что он дурак,то он скоро поверит в это.Человек слишком внушаеи.

Вера Логинова

Если человек мыслит, то информацию из СМИ он осмысливает... И останется собой, а не овцой или бараном...

Людмила Соловьева

но так и не смог...значит-люди-все-таки-люди,давайте продолжим эту замечательную традицию наших дедов

Тимофей Анцев

да конечно!!!посмотрите на украину на западную ее часть!!!разве нужны еще какие либо доказательства???

Сергей Чернов

Нужны. Что Вы там увидели такого?

Ал
Алек

мало людей,что может дать объективную оценку происходящему,выделяя главное среди хаоса информации