Сергей Чернов

"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!" Геббельс был прав?

Ответы · страница 5
Мурат Текеев

Дело не в том что прав он был или нет! он сам был одной большой и толстой свиньей! 👿

Людмила Барминова

в сожалению, многому верим этим самым средствам информации, больше взять неоткуда

Армен Кабаджян

дайте мне стадо свиней, и я из любого народа сделаю средство массовой информации 😎

M*
Marina ***

до поры до времени. потом народ опять эволюционирует, правда с большими потерями

Ol Mins

Свиней и так хватает. А можно, в другую сторону и с противоположным результатом.)

Людмила Холхунова

ну почему они не сделают нас счастливыми. пусть даже путем своих экспериментов

Сергей Чернов

А я последние несколько месяцев новости не пропускаю.

Людмила Холхунова

да так еще родители зачем приучили. вообще то важно все таки что происходит в стране и мире. как говорится в окопе не отсидеться

Сергей Чернов

Сами себе противоречите. Ох уж эти женщины...)))

Людмила Холхунова

да уж. желание и реальность к сожалению не одно и тоже. мы живем в двух мирах фантазии - и этот жесткий мир.ю

Сергей Чернов

"и этот жесткий мир.ю"... ????????????

Михаил Сергиенко

а ты давно из стадо свиней превратился в народ-урод а средства в унитаз спустил

Борис Галлер

Не совсем, надо, еще, в совершенстве овладеть психологией, что, увы, нереально

Елена Ефимова

люди падки на хороших ораторов

Людмила

Да. Ведь мы верим всему, что нам напишут в газетах и подпишут громким иминем!!!

Татьяна Танюха

Да. Но я исключение - я читаю только книги и слушаю музыку типа Баха и Моцарта

Марина Кошулько

Если не хотят думать сами и анализировать текущий момент, становятся стадом

Светлана Фомичева

даже в стаде свиней, найдется более грамотный свин))) и все пойдет не по плану

Юрий (Челябинск)

у него это было , но даже тогда не все немцы стали свиньями, хотя большинство

Андрей Ростовский

если он хуже упомянутого животного он бы и из себя свинью не смог бы сделать

Александр Копычев

В одном он прав - творить зло - легко и приятно. Но как же труден Светлый путь.

Ар
Артур

Вероятно, уже тогда назрел вопрос о переносе войн на информационные поля...

Антонина Пустоветова

средства массовой информации диктуют нам то,что мы должны знать,а не факты

Александр Коробченко

Разумеется! Этим же пользовались коммунисты Советского Союза, - и сделали!

Ми
Мила

Что они сделали? Стадо свиней из нас? Я бы не была столь категорична!

Александр Коробченко

Я ба на вашем месте не приимал на свой счёт...

Ирина Антонюк

Нет. У человека есть ум, которым он может оценивать получаемую информацию.

H*
He@rtless *

если люди бы достаточно хорошо делали анализ много чего не произошло мало бы погибло и уровень был бы другой.

Руслан Джамалов

ну насчет свиней то он наверное погорячился, а так в-принципе мысль верная