Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ничто человеческое мне не чуждо...... Культура---и бескультурье---и то , и другое ведь чисто человеческое..... Стоит ли удивляться, сокрушаться, огорчаться тому, что возле вас полно бескультурных людей?

Ответы · страница 5
Михаил Пухов

Каждый выбирает по своей культуре

Мария Давыдова

Мы вольны выбирать круг общения))

Несомненно)Но как быть с кругом Необщения?))

Мария Давыдова

А никак. Если есть желание менять этот круг, тогда, конечно, и проблемы будут. Миссия благородная, видимо)) Только не для всех.

Маша)--"менять" в Вашем ответе требует уточнения)))

Мария Давыдова

Простите, не точна, имела ввиду *изменять (людей)

Да... миссия благородная.... но--невыполнимая)

Мария Давыдова

Я тоже так думаю.

Lena Lubaia

главное - уважительное отношение

Lena Lubaia

всех ко всем. Пусть он бескультурен, зато уважителен - и многое с рук сойдёт

Lena Lubaia

У нас под окном дед летом орёт "Я работал, я работал". Окно не возможно открыть. Я спустилась ругаться. Он взял мои руки и поцеловал их. Теперь его ор ежегодный я просто не слышу, мимо сознания проходит.

Татьяна Колесина

найдите для себя что-то среднее

Очень хорошо) Я уже увидел Ваш возраст))

Татьяна Колесина

не расстроились?А то наверно ожидали увидеть юную газель,а тут старушка с 6-ю внуками

Нет, не расстроился)--почему?))И не ожидал газель)))---наоборот, подтвердил свои предположения)))

В том что Вы на 90 процентов пенсионерка)

Это я не знаю)--на этот счёт предположений у меня ещё не было))

Евгения Солнце

стоит... отражение видать не то..

Отражение?извините,это я не могу понять что за отражение)

Евгения Солнце

ну что внутри бескультурье например то и сокрушает в мире.. иначе мир чист и светел!!

Гочень сложно для моих скромных способностей

Евгения Солнце

а загну ли то как в вопросе!!

Загнули по собственным способностям)))но им далеко до Ваших,уважаемая Евгения)

Евгения Солнце

да что вы ! 😊 😜

Галина Давыдова

Успокаиваете себя? Помогает?)

Нету! )))Это я о себе конечно) Вы шокированы?))

Я хороший)) .......Но за одно это никто не платит никаких денег((((

)))Я оценил Ваш юмор))) ....Однако вы правы)--вот киллера , например, хорошим человеком не назвать, правда же? А денежки он гребёт!))))

Галина Давыдова

За такую работу платить самому дорого придется

Галина Давыдова

Убивать людей за деньги это огромный грех...это не война и не защита своей жизни и жизни близких...

Мария Черкун

она может быть просто другой

Мария Черкун

менталитет ..культурный уровень

Наташа Белугина

А что значит «бескультурие»

Вя
Вячеславовна

А себя к каким причисляете?

Ну вот тут я уже могу кое- с- чем согласиться....

Вам это действительно нужно знать?))Ну извольте: могу согласиться с тем, что у каждого человека своё мнение)--На сто процентов!))) ...На 90 согласен что обидеть может каждый---а что касается последнего тезиса, то тут надо уточнить кого Вы имеете в виду: объект или субъект помощи)))

Вя
Вячеславовна

Конкретно никого в виду не имела,образно

Ну хорошо)--пусть будет по-Вашему)

Вя
Вячеславовна

Просто сейчас никому ни до кого дела нет,каждый занят сам собой

Татьяна Путилина

Стоит, конечно. Абидна, да!?

Татьяна Путилина

Гони её, тоску- печаль!))))

Н.ш.

Не стоит ,это их проблема .

Елена Мильчевская

У каждого свой уровень...

Могут ли гостящие дальние родственники без спросу самовольно лазить в мой холодильник?)))

Елена Мильчевская

А Вы их об этом предупреждали?

......Зачем? Разве культурный человек не знаает что этого делать нельзя?

Елена Мильчевская

..у каждого свой уровень...

Валентина Иванова

А я этому и не удивляюсь.

И я) Но есть очень много народу, который никак не может к такому привыкнуть--ну как маленькие дети)

Валентина Иванова

Здесь таких много 🙂 Даже не думала что столько.

Татьяна

культурные -это какие?

Это такие что не ходят по путям, создавая тем самым аварийную ситуацию!!!!

Татьяна

значит я культурная Уррааааа!!!!

Нет...Всё наоборот!) Вы как раз недостаточно культурная!! Вон поезд уже недалеко, а Вы нервируете машиниста!))

Татьяна

Такова селяви Нервирую, значит есть ещё ...

🇷🇺Anna😊

Ой, ужас! Да, согласна!

О боже мой... говорят что поднять давление сложнее чем снизить... моя мама в свои 84 пьёт кофе регулярно. У жены обычное давление 90 на 60 а то и на 40... и у дочки так же--- но они не испытывали дискомфорта при этом---вот в чём фокус.. Надо Вам просмотреть информацию о том как немного повысить давление... но не переборщить---это даже неспециалисту понятно--нужно очень осторожно!.

🇷🇺Anna😊

Спасибо за совет. От кофе у меня поднимется - 200. Завтра просто надо приостановить некоторое лекарство.

Ничего себе! 200! Нет ну точно тут что-то .... где-то есть причина... может с почками?

Ну я не знаю что и делать...причина есть это точно. К счастью сейчас время не то что раньше---когда на весь город у нас один магазин медицинской книги---сейчас можно проанализировать всё что в сети люди пишут и сделать вывод. Ну не вывод, но хотя бы предположение. Просто нужно внимательно прошерстить всё что можно.

Господи, не за что---какая тут помощь... был бы хоть немного подкован )--ну тогда что-то толковое сказал бы)--а так--общие фразы!)

Нина Ермак

Это оправдание чему?

Извините) Где Вы увидели оправдание?)))

Нина Ермак

Вот усмотрела и признаюсь это было нетрудно

Извините) Не могли бы Вы поделиться со мной Вашими наблюдениями?))

Слушаюсь))) ..... Не может быть оправдания корове за то, что она корова, а свинье в её свинстве)))... а бескультурному человеку--за его бескультурие)

А впрочем я подумаю... может и изменю своё мнение))

))))))Ой не знаю....... я в растерянности) а вдруг навредит))))Сделаем так: если я изменю своё мнение и все об этом узнАют--тогда и посмотрим навредит или нет))

Га
Галина

Все мы несовершенны.

Нет сомнения) Отличное оправдание для людей, которые мешают жить другим!

Charming Disgrace

как хорошо сказано..

...?.... Это очень странно!... Как же можно жить без любви? Если не в настоящем--то хотя бы в прошлом---?

Charming Disgrace

Саш)не смешите.вполне можно без нее жить)

Да, действительно)) Что-то меня кинуло в обобщения!)))

Charming Disgrace

даже вы)точно)))но вас я пока прощаю))

Paraska.volika

Не думаю..

Paraska.volika

Ок.Удачи Вам и хорошего дня.

Paraska.volika

Тогда приятного вечера..Пока.

Доктор Косигач

не чисто

Доктор, Вы говорите загадками)) А чьё ж ещё это всё если не человеческое?))))

Доктор Косигач

культура в бытовом и научном понимании--бааальшя разница