Сила Ветра

А что вам Заратустра не позволяет?

Ответы
Sergio

Как он может что то не позволять? Во- первых, он же пророк, то есть рупор бога в виде двух автомобилей в одном! Во вторых, я не зороастрист и огню не плклоняюсь. И да, я был в Йезде. Прикольно!)))

Сила Ветра

То есть как автомобилей?

Sergio

Акура Мазда. Это модели авто)))

Gagik Galstyan

"Он" так говорил в общем смысле..., ничего не конкретизируя на личности, уж тем более не соприкасаясь с огнепоклонничеством... А вот в "Антихристе" автор имел ввиду конкретное мышление...

Сила Ветра

Хм. Это вы от первоисточника овлеклись

Gagik Galstyan

Так (не) говорил Заратустра? 😄

Сила Ветра

Так говорил Ницше

Gagik Galstyan

Разумеется - Ницше... Древние персы до этого не додумались бы... Разве что его понял и сподхватил Дуче.... 😄

Елена Мильчевская

У каждого своя жизненная позиция...но Ницше умер, находясь не только в разладе с жизнью (лишившись рассудка), но и «в мучительном разладе с правдой...

Сила Ветра

Чего наврал?

Млечный Путь

Незнаю, подскажите. Этого релегия не совсем знаю. Скорее всего огне поклонники. Они требует чистоту и порядок.

Сила Ветра

Чистота и порядок любой конфесии не повредят

Млечный Путь

Кажется есть другой особенности?

Сила Ветра

Добро велят любить, а зло ненавидеть

Млечный Путь

Спосибо. Будем держат высказывания.

Млечный Путь

Незнаю, подскажите. Этого релегия не совсем знаю. Скорее всего огне поклонники. Они требует чистоту и порядок.

Ендурин 15

мне все равно. у меня своя религия. и я не поклоняюсь чужим богам и пророкам. чему бы там они нас не учили

Сила Ветра

Что за религия?

Ендурин 15

обыкновенная я христианин

Сила Ветра

Фанатичный?

Ендурин 15

нормальный

Сила Ветра

Ну ладно тогда

Владимир Ефимов

Причём тут кто-либо? Позволять или не позволять мы можем только сами себе. С себя и спрос.

Сила Ветра

Да? А уголовный кодекс?

Владимир Ефимов

Все кодексы пишут люди. И они же их нарушают.

Сила Ветра

А что будет, коли его не станет?

Владимир Ефимов

Моральному человеку кодекс не нужен, а безнравственному никакой кодекс - не ограничитель.

Сила Ветра

Вы правда так думаете?

Владимир Ефимов

Я так действую. Морально.

Nikola Mahkov

не авторитет-ляпнет и люди цитируют---Заратустра сказал.... 😜

Сила Ветра

А кто авторитет?

Nikola Mahkov

солдат швейка

Сила Ветра

Гашека

Nikola Mahkov

ярослав гашек!

Андрей Будняев

"так говорил Заратуштра"....не осилил до конца.... по сему не ведаю...

Сила Ветра

Что, соскучились?

Андрей Будняев

по ком? иль по чем?

Сила Ветра

В процессе осиливания

Андрей Будняев

процесс был вялый и нудный

Сила Ветра

А кого с энтузиазмом?

Андрей Будняев

с энтузиазмом осиливал М .Веллера, Дж. Тэйбор, И.Во, С. Моэм и любые алк. возлияния под блюда из баранины

Константин Шакиров

граждане, будьте осторожнее с огнём, прячьте спички от детей))))

Сила Ветра

Очень правильно

Константин Шакиров

Так ведь "Так говорил Заратустра" )))

Сила Ветра

Не знаю

Константин Шакиров

😄 прикалываюсь))

Сила Ветра

Удачно

Валерий Киселев

Мне ничего не позволяет. Приходится делать без позволения.

Николай Шереметьев

То же, что и сыну турекцо-подданного - пускать в ход кулаки

Валерий Дементьев

"Набил бы я тебе рыло, да только Заратустра не позволяет"..

Сила Ветра

Браво!

Во
Ворчун

поскольку я невежда мне всё едино что на верху что внизу

Сила Ветра

Ха-ха

Во
Ворчун

ну а что я о них знаю да не чего так что богам богово чертям их родное а я как не будь так по живу

Вл
Владимир

Так мы же его и не спрашивали! И что же делать то теперь?

Сила Ветра

Может быть спросить?

Вл
Владимир

А как к нему обратиться? Я же совсем не знаком с ним. Может поможете?

Сила Ветра

Он посредников не приемлет

Вл
Владимир

ТАК ОН ЕЩЕ И НЕХОРОШИЙ. РАЗ ТАК ПОСТУПАЕТ?

Сила Ветра

Думаете это так его характеризует?

Вл
Владимир

НЕТ КОНЕЧНО. НО ВЕДЬ МЫ С НИМ СОВСЕМ НЕЗНАКОМЫ!

Rashid Musaev

как и все пророки:не убивать,не обманывать,не обижать

Сила Ветра

И вы этого не делаете?

Rashid Musaev

ТОЧНО НЕТ

Сила Ветра

Ладно. Первое к счастью не каждый сделает, но с двумя другими...

Rashid Musaev

обманывать не в моей природе,а обижать можно от неосторожности

Владимир Ульянов

Подсказывает, если уже нельзя любить, пройди мимо...

Сила Ветра

А уже нельзя?

Владимир Ульянов

Главная мысль, победить Зверя " Ты должен ", победа достигается : " Я хочу " ( речь не вседозволенности, а о созидании " Нового человека ". Ой.... что это я.. Ну надо же, разговорился... извините...

Сила Ветра

не извиняйтесь

Алексей Килеев

Ни чего не позволяет, ни выпить, ни на юбки смотреть

Сила Ветра

😨 Почему?

Алексей Килеев

А Хрен ее знает

Ол
Ольга

Мне уже никто и ничто не может запретить что либо

Сила Ветра

Да ладно!

Ол
Ольга

Вот так то!

Vladimir Savatenkov

?????Кто такая?Что то У Бендера напряжёнка была......

Сила Ветра

С чем?